Легендарный американский саксофонист Ричи Коул выступил в Барнауле

30 апреля 2008, 18:16, ИА Амител

всемирно известный саксофонист Ричи Коул выступил в Барнауле Легендарный американский саксофонист Ричи Коул дал накануне концерт в Барнауле, - сообщает информационная служба радиогруппы FM-Продакшн.всемирно известный саксофонист Ричи Коул в Барнауле

Музыкант посетил Алтайский край впервые. Концерт прошел в краевой филармонии при полном аншлаге. С 10 лет Ричи Коул не расстается с саксофоном. Сегодня ему 60 лет, и он является одним из лучших в мире исполнителей бибопа.

Ричи Коул играл в составе легендарного оркестра Бадди Рича, создал собственный ансамбль Alto Madness ("Альтовое безумие"), выступал в группе Manhetten Transfer, пел для ангийской королевы Великобритании Елизаветы II. всемирно известный саксофонист Ричи Коул в Барнауле

Вчера, 29 апреля, с творчеством знаменитого джазмена познакомился Барнаул. По словам Ричи Коула, он очень хорошо относится к русским людям и к сибирякам. Он уже не раз бывал в Новосибирске, Томске.

Как отметил российский джазмен Асхат Сайфуллин, который также принял вчера участие в концерте: "Ричи Коул – выдающийся музыкант.

Он единственный белый музыкант, который играл "по-черному", по настоящему. За это его не любили, но он победил весь мир".

Фото Александра Дверникова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров