Алтайский подросток жестоко расправился с ветераном Великой отечественной войны

07 мая 2008, 11:49, ИА Амител

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту убийства ветерана Великой отечественной войны. Подозреваемый – 16-летний алтайский подросток. Подробности ИА "Амител" сообщил старший инспектор по особым поручениям Западно-Сибирского УВД на транспорте Александр Агалаков.

По его словам, несовершеннолетнего убийцу сотрудники транспортной милиции задержали на станции Новосибирск в ходе оперативно-разыскных мероприятий. Задержанный подросток дал явку с повинной о том, что 2 мая он убил пожилого человека.

По словам оперуполномоченных, приметы убийцы были известны, и его на станции Новосибирск задержали при посадке в поезд № 45 сообщением Улан-Уде – Волгоград. Доставленный в дежурную часть, юноша рассказал, что после убийства он направлялся в Челябинск к отцу и братьям, которые проживают отдельно от матери.

А 2 мая в одном из сел Калманского района Алтайского края подросток пришел к соседу-ветерану, чтобы попросить в долг 100 рублей. Просивший знал, к кому обращаться – поскольку ветеран, по слухам, получал большую пенсию, жил один и деньги не тратил. Однако дед отказал соседу дать взаймы, и этот отказ спровоцировал агрессию подростка. Он ударил пожилого человека табуретом по голове. Когда дедушка упал, несовершеннолетний схватил со стола кухонный нож и нанес пострадавшему 9 ножевых ранений – в горло, под лопатку и в другие части тела. Пошарив по квартире, убийца нашел всего 400 рублей, с какими с места происшествия скрылся.

В настоящее время материалы и сам задержанный переданы представителям алтайской милиции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров