Водителя «Газели», перевернувшейся с пассажирами в Новосибирске, оштрафовали на 100 руб.

15 мая 2008, 14:55, ИА Амител

Комиссия Госавтоинспекции оштрафовала на 100 рублей водителя маршрутной "Газели", которая 22 апреля на одной из трасс в Новосибирске перевернулась с пассажирами и едва не взорвалась, - сообщает сегодня, 15 мая, РИА Новости со ссылкой на представителя отдела ГИБДД Первомайского района города.

Авария с участием "маршрутки" произошла утром, в "час пик", на одной из самых оживленных магистралей города - Бердском шоссе. Пассажирская "Газель", следовавшая из областного города Бердск в Новосибирск, на полном ходу врезалась в ехавшую в попутном направлении "Тойоту", после чего перевернулась на проезжей части. Пассажиры самостоятельно выбрались из искореженного салона "маршрутки", двое из них получили травму, одну женщину с ушибами головы госпитализировали в больницу.

После аварии из бака "Газели" вытек бензин. Люди опасались, что произойдет взрыв. Вызванные на место происшествия пожарные залили "маршрутку" пеной.

Дознаватели ГАИ признали, что виновником аварии стал водитель "маршрутки", который превысил скорость и не справился с управлением. "Водитель нарушил правила дорожного движения, в связи с этим на него наложен штраф", - сказал собеседник агентства.

Первоначально водитель маршрутки утверждал, что машина перевернулась из-за того, что он резко вывернул руль, якобы пытаясь избежать столкновения с неким пешеходом, внезапно вышедшим на дорогу. Однако эта версия не подтвердилась.

Уголовное дело правоохранительные органы не стали возбуждать, так как в результате аварии никто не погиб.

Пострадавшие в аварии подали иски о взыскании с виновника денежной компенсации. Количество исков и размеры компенсации в отделе ГИБДД не уточнили, сказав, что иски будет рассматривать суд.

В то же время, в Барнауле заключен под стражу водитель пассажирского автобуса, который 6 мая попал в ДТП, в результате которого погибли 2 человека. Как уже сообщало ИА "Амител", в ходе следствия было установлено, что водитель автобуса нарушил ПДД, не уступив дорогу легковому автомобилю. Возбуждено уголовное дело по статье "нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двоих и более людей".

На следственные мероприятия и проведение судебных экспертиз понадобится два месяца. Затем дело будет передано в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров