Отказано в возбуждении уголовного дела по факту гибели Рубцовского студента после урока физкультуры

16 мая 2008, 12:42, ИА Амител

Рубцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю принято решение отказать в возбуждении уголовного дела по факту гибели студента Рубцовского сельскохозяйственного техникума Сергея после урока физкультуры.

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" сегодня, 16 мая, заместитель руководителя Рубцовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю Юрий Лаптев, в возбуждении уголовного дела было отказано потому, что следствие не нашло причинной связи, каких-либо объективных действий со стороны преподавательницы физкультуры, которые бы свидетельствовали о том, что она незаконно заставляла Сергея заниматься спортом.

"Справка об освобождении от физических нагрузок у Сергея действительно была, но она была неустановленного образца, в связи с чем она и не принималась. Также после прохождения военной комиссии, было предписано, что Сергей годен к военной службе с учетом лечения. Но в медкарте указано, что у него действительно имеется заболевание сердца. Если бы Сергей прошел соответствующую медкомиссию и предоставил справку установленного образца, его бы официально освободили от урока физкультуры, но он этого не сделал", - отметил Юрий Лаптев.

Объективно говорить о том, что его кто-то заставлял насильственно заниматься спортом и бегать круги нет оснований, - отмечают в следственном отделе Рубцовска. В ходе расследования следователем были опрошены все учащиеся группы, в которой учился Сергей, и все они утверждают, что у него всегда был выбор, если хотел сидел на скамейке, а если хотел занимался со всеми наравне.

Данный факт смерти студента квалифицируется как несчастный случай.

Напомним, в марте текущего года в Рубцовском сельскохозяйственном техникуме погиб студент. После урока физкультуры у него остановилось сердце.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров