К поискам памятника Сталину в Барнауле привлекли биолоцмана

21 мая 2008, 13:55, ИА Амител

Как уже сообщало ИА "Амител", гранитный памятник Сталину находится под землей в нагорной части Барнаула, в частных владениях одного из жителей краевого центра. Тот дал добро на раскопки, но где именно надо копать, - пока неизвестно.

- Границы территории, на которой захоронен монумент, конечно не очень широки, - соглашается один из членов крайкома КПРФ Алексей Брагин. – Но всю ее проверить даже с помощью щупов будет сложно.

Как утверждает в сегодняшнем номере за 21 мая "Комсомольская правда на Алтае", содействовать доброму археологическому начинанию готов алтайский биолоцман Элеонора Чуклина. Ее привычный инструмент – биолокационные рамки – был на вооружении еще исторических искателей кладов. Правда, тогда вместо современных металлических спиц, реагирующих вращением на искомый объект, была виноградная лоза. Как бы то ни было, метод зарекомендовал себя с давних времен.

- При хорошей погоде вероятность нашего успеха будет достаточно высока, - уверена Элеонора Васильевна.

Остается лишь назначить дату политико-археологического эксперимента.

В подтверждение серьезности данной затеи, "комсомолка" рассказывает о природе биолокационного феномена. Так, гипотезу, объясняющую его природу, на втором съезде лозоискателей России в 1913 году выдвинул доктор В. Айгнер.

"По его мнению, над месторождениями полезных ископаемых в атмосфере бывает повышенная концентрация заряженных частиц -- ионов. Ее то и фиксирует человек с лозой (рамкой). Лет двадцать назад ученые выдвинули предположение, что на рамку влияют не ионы, а электростатические заряды. Но когда исследователи спускались в подземные выработки, где электростатическое поле вообще отсутствует, рамки по-прежнему поворачивались в руках оператора. Биолокационный эффект наблюдается и в движущемся автомобиле, самолёте, поезде, металлическая поверхность которых является экраном для электрического поля.

С помощью биолокационной техники можно производить поиск любых объектов непосредственно на местности, а также, не выходя из дома, по карте. Возможно определять характеристики объектов на расстоянии, проводить биодиагностику человека".

+++

Ссылки по теме "Памятник Сталину в Барнауле":

 

Место погребения памятника Сталину на Алтае доподлинно не определено  

Инициативная группа, выступающая за увековечение Сталина в Барнауле, планирует в ближайшее время начать раскопки

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров