В Новосибирске открылась станция техобслуживания для «чайников»

23 мая 2008, 15:45, ИА Амител

В Новосибирской области открылась станция технического обслуживания (СТО), в которой сервис ориентирован на автолюбителей с минимальным стажем. Подробности ИА "Амител" сообщили коллеги из сайта "Новосибирск, вперед!"

На этой СТО можно ознакомиться со специальными памятками: как, что и когда надо делать с "железным конем", чтобы он не ломался? Даже предусмотрен бесплатный сервис, согласно которому клиент может в любое время получать консультацию прямо по телефону. А чтобы СТО "ясельного типа" не затерялось среди бесчисленных автосервисов, его хозяева придумали безотказный ход: предъявитель прав не старше 3-месяцев автоматически получает 15-процентную скидку.

По словам одного из владельцев этого необычного автосервиса, известного в Новосибирске механика Александра Петрова, он давно думал открыть подобное, потому что многолетний опыт содержания различных СТО показал: новички сильно отличаются от опытных автомобилистов. Многим из них нужна не столько техническая помощь, сколько психологическая. Ведь не у каждого хватает духу спросить у незнакомого человека, как открывается капот его собственного автомобиля? Зная, что здесь ждут именно такие вопросы, новички не будут стесняться, и необычное СТО получит свою клиентуру.

По данным ГИБДД в Новосибирске каждый год катаются по дорогам более 20 тысяч водителей, которые только что сели за руль, а это значит, что спрос на авто-сервис для "чайников" обещает быть стабильным.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров