В Барнауле повысилась цена на проезд в общественном транспорте

02 июня 2008, 07:11, ИА Амител

Сегодня, 2 июня, в Барнауле повышается стоимость проезда в общественном транспорте

Так, проезд в автобусе большой вместимости будет стоить 9 рублей, в общественном транспорте малой и средней вместимости (ГАЗелях) — 12 рублей, а проезд в электротранспорте оценен в 7,5 рублей, студенческий проездной до 250 рублей. И все же, данные тарифы остаются самыми низкими в Сибири.

Как уже сообщало ИА "Амител" со ссылкой на председателя комитета экономического анализа и ценового регулирования администрации города Барнаула Людмилу Лысенко, расчеты делались не только из прямых и плановых затрат, но и обязательно учитывался критерий дохода населения для доступности услуг общественного транспорта.

"Если же установить выше тарифы на проезд, чем на 9 рублей, тогда назревает вопрос, сможем ли мы удовлетворить потребность населения в этой услуги. Отмечу, что перевозчики представили пакет документов, и все основные их предложения были учтены", - заключила Людмила Лысенко.

В этом году Барнаул стал четвертым городом Алтайского края, в котором поднялись цены на проезд в общественном транспорте. Сначала это был Новоалтайск, затем Бийск и Рубцовск.

+++

Ссылки по теме: "Повышение тарифов на проезд в общественном транспорте на Алтае":

В Бийске подорожал проезд в общественном транспорте
В Бийске подорожал проезд в общественном транспорте ...
04.05.2008 http://www.amic.ru/news/85641/

В Бийске дорожает проезд на общественном транспорте
В Бийске дорожает проезд на общественном транспорте ... ... Еще четыре года назад, когда было последнее повышение ценнапроезд, мы аргументировали и доказали, что оптимальная стоимость проезда - 9 рублей, ...
30.04.2008 http://www.amic.ru/news/85591/

В Бийске увеличилась стоимость проезда по наплавному мосту через Бию
В Бийске увеличилась стоимость проезда по наплавному мосту через Бию ... ... предуреждающих знаков и т.д. Ценапроезда по наплавного мосту увеличилась на 30%. Следовательно проезд легковых автомобилей составит 20 рублей.
15.04.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=84862

В Новоалтайске повысили цены на проезд в городском общественном транспорте
В Новоалтайске повысили цены на проезд в городском общественном транспорте ...
18.03.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=83202

В ближайшее время проезд в городском общественном транспорте не подорожает
В ближайшее время проезд в городском общественном транспорте не подорожает ... ... "Газелей" - до 12-ти. Однако власти Барнаула решили цену за проезд оставить на прежнем уровне. А компенсацию разницы между тарифом и ценой проезда выплачивать из бюджета города ...
05.03.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=82633

В Новосибирске повышается стоимость проезда в общественном транспорте
В Новосибирске повышается стоимость проезда в общественном транспорте ... ... рубля. Решение о повышении стоимости проезда принято комиссией по контролю за обоснованностью цен и тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений.
21.01.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=80484

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров