В Барнауле подвели итоги конкурса «С любовью к жизни»

02 июня 2008, 16:58, ИА Амител

Сегодня, 2 июня, в Барнауле подвели итоги ежегодного конкурса самодеятельного художественного творчества сотрудников ОВД Алтайского края "С любовью к жизни". Как сообщают в краевом ГУВД, финальный концерт победителей конкурса состоялся накануне в Алтайском краевом театре драмы имени Шукшина.

В этом году конкурс проходил под знаком проведения в Росси года семьи, при поддержке и содействии краевой администрации, и собрал более 400 участников. На концертах зональных туров конкурса в городах Бийске, Барнауле, Горняке, Яровом и райцентре Шипуново присутствовало около 3000 зрителей – это семьи сотрудников, ветераны, труженики тыла, пенсионеры и школьники.

В финальном концерте зрителю было представлено около 30 хореографических, танцевальных, поэтических и других художественных номеров. Среди лауреатов конкурса участники и дипломанты Всероссийской акции "Милосердии белых ночей" 2008 года в г. Санкт-Петербурге старший прапорщик милиции Михаил Гаращуков, сотрудник ОМОН при ГУВД по Алтайскому краю, и капитан милиции Павел Соломатов, инспектор по охране леса ОВД Залесовского района.

Особое внимание и зрительскую поддержку получили вокальная группа кадетов Культурного центра при ГУВД под руководством Анны Гнездиловой, а также хореографический коллектив специализированного милицейского класса школы № 11 г. Рубцовска и ансамбль Чарышских казаков. Кроме того, участие в финальном концерте принял обладатель Гран-при Всероссийского конкурса музыкального творчества "Щит и лира" 2007 года ансамбль песни Культурного центра при ГУВД по Алтайскому краю.

А завершился конкурс традиционно – вручением дипломов и призов. Участие в церемонии награждения приняли начальник ГУВД по Алтайскому краю генерал-лейтенант милиции Александр Олдак и заместитель начальника ГУВД полковник милиции Александр Андреев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров