Сегодня огласят приговор Григорию Грабовому, обещавшему воскресить погибших детей в Беслане

07 июля 2008, 10:38, ИА Амител

Сегодня, 7 июля, Таганский суд Москвы огласит приговор "целителю" Григорию Грабовому, - передают Вести.

В ходе прений сторон прокурор попросил для Григория Грабового наказание в виде 12 лет лишения свободы. В то же время адвокаты, выступая в прениях, просили вынести оправдательный вердикт за отсутствием в действиях обвиняемого состава преступления. "Он развивал свое учение. Ведь лектора нельзя привлечь за это", - сказал тогда адвокат Грабового Вячеслав Макаров.

Кроме того, по его словам, в суде не было доказано, что Грабовой за свою деятельность брал деньги. "Людям разъяснялось, что Грабовой не воскрешает кого-то", - подчеркнул защитник.

Он отметил, что даже если согласиться с позицией обвинения, то по  тому, что инкриминируется Григорию Грабовому, наказание не должно быть более пяти лет заключения.  Как сообщили ранее в прокуратуре Москвы, Григорию Грабовому инкриминируется мошенничество в особо крупном размере - ст.159 ч.4 УК РФ.

Как уже собщало ИА "Амител", основанием для возбуждения дела в отношении некоммерческой организации "Фонд Григория Грабового" стали обращения обманутых граждан, в том числе жителей Беслана, у которых погибли родственники в результате захвата школы террористами.

6 апреля 2006 года в 12-20 сотрудниками ОБОП УВД ЦАО Москвы совместно с представителями Мосгорпрокуратуры в гостинице "Космос" был задержан генеральный директор некоммерческой организации "Фонд Григория Грабового".

15 июня 2006 года Грабовому предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК  РФ по фактам хищения денежных средств граждан под видом "воскрешения"  погибших родственников потерпевших или излечения их от тяжелых заболеваний. Всего грабовому вменено 11 эпизодов", - говорится в  сообщении прокуратуры.

+++

Ссылки по теме: "Целитель" Григорий Грабовой":

Новосибирские "апостолы" Григория Грабового выпустили диск о "воскресителе мертвых"
Новосибирские "апостолы" Григория Грабового выпустили диск о "воскресителе мертвых" ...  
15.03.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=66415

Грабового не выпустят на свободу до весны
Грабового не выпустят на свободу до весны ...  
15.11.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=59786

Грaбовому предъявлено новое обвинение в мошенничестве
Грaбовому предъявлено новое обвинение в мошенничестве ... ... вчера вечером, 4 сентября Мосгорпрокуратурой ГригориюГрaбовому было предъявлено новое обвинение по ч. 4 ст. ...
05.09.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=56898

Прокуратура защитит секту Грабового от журналистов?
Прокуратура защитит секту Грабового от журналистов? ...  
23.05.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=53277

Директор алтайского "Малавит-центр" Виктор Дворников отрицает связь с фондом Григория Грабового
Координаты алтайского “Малавит-центра” указаны в списке контактной информации отделений политической партии ДРУГГ (добровольцев, распространяющих учение Григория Грабового). Центр приведен в списке, как один из 58 отделений партии.  
07.04.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=51922

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров