Жителей Барнаула познакомят с еврейской культурой

31 июля 2008, 08:41, ИА Амител

Еврейская национальная культурная автономия Барнаула выиграла грант администрации города на реализацию проекта "Просвещать и воспитывать".

Как уточняет АСИ-Алтай, его цели – сохранение и развитие ценностей еврейской культуры, формирование толерантного отношения к представителям различных национальных и культурных сообществ, преодоление негативных стереотипов между разными поколениями.

Проект состоит из трех циклов: еврейское воспитание, исторический цикл, еврейское искусство (литература, музыка, живопись).

В рамках проекта планируется организовать лекции, провести беседы и тематические семинары, оформить выставки, продемонстрировать кинофильмы. Принять в них участие смогут все желающие.

В августе будет организовано комментированное слушание "Еврейские мотивы в русской музыке" с участием музыкантов, актеров государственной филармонии Алтайского края, Алтайского краевого государственного театра музыкальной комедии, Алтайской государственной академии культуры и искусства и Барнаульского музыкального колледжа.

В рамках проекта организация также сотрудничает с Алтайским государственным краеведческим музеем, Алтайской краевой библиотекой им. В.Я. Шишкова, кинотеатром "Премьера" и др.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров