России необходим особый механизм регулирования правового положения сельхозземель

05 августа 2008, 17:51, ИА Амител

"России необходим "особый механизм регулирования правового положения сельхозземель, отличный от общих правил, действующих в отношении недвижимого имущества", - об этом заявил сегодня первый заместитель председателя Правительства России Виктор Зубков на Комиссии Правительства РФ по вопросам агропромышленного комплекса. При этом он подчеркнул, что речь, прежде всего, идет о совершенствовании законодательной базы. Подробности сообщает официальный сайт Правительства РФ.

Выступая на заседании, первый вице-премьер, в частности, подчеркнул: "наша задача в сжатые сроки, соблюдая баланс экономического стимула и административных мер, превратить землю в привлекательный инвестиционный продукт для сельхозпроизводителя". По его мнению, необходимо последовательно создавать благоприятные условия для укрепления в России класса экономически активного и эффективного землепользователя, способного обеспечить продовольственную безопасность страны.

Необходимость совершенствования земельного законодательства в сфере земель сельхозназначенияЗубков объяснил тем, что анализ "правового состояния этого вопроса свидетельствует о крайне неэффективном использовании такого важного ресурса, как сельскохозяйственные земли".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров