Почти неделя без пищи: сотрудники бийского автопредприятия «Бимар» объявили голодовку

06 августа 2008, 11:24, ИА Амител

скандал на бийском рынке автоперевозчиков Почти неделя без пищи: именно столько уже длится голодовка сотрудников бийского автопредприятия "Бимар". Вот только реакции властей, в чей адрес обращен протест, до сих пор не последовало. Подробности сообщают журналисты телепроекта "Наши новости".сотрудники ДПС в Бийске

Напомним, на прошлой неделе несколько автобусов предприятия были сняты с маршрута сотрудниками ГИБДД и ОМОНОМ за проезд по не муниципальным маршрутам.

Труженики организации, понимая, что остаются без работы, встали живой стеной, не пропуская машины на штрафстоянку. сотрудники ДПС У каждой из сторон имелось подтверждение законности своих действий. По словам, директора предприятия "Бимар" , маршрут согласован с администрацией Бийска и как раз проходит обкатку. Сотрудники же милиции уверяли в необходимости таких жестких мер.

Командир отдельного батальона дорожно-патрульной службы г. Бийска Евгений Синюков поясняет:  "Сотрудники действовали в рамках… в виде штрафа".

Отчаявшись, 14 сотрудников предприятия "Бимар" пошли на крайнюю мГолодовка в Бийске еру – голодовку. Вот уже неделю они находятся в четырех стенах и питаются только водой. Светлана Зобкова

Директор некоммерческого предприятия "Бимар" Светлана Зобкова пояснила журналистам, что трем голодающим была предложена госпитализация. Но отказываться от голодовки они не собираются пока власти города не обратят внимание на давно наболевшую и дошедшую до критической точки ситуацию на рынке пассажироперевозок города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров