Алтайские общественники заявили о поддержке российских властей в урегулировании ситуации в Южной Осетии

12 августа 2008, 13:30, ИА Амител

Алтайские общественники призывают руководство России "остановить бойню": речь идет о выражении протеста против грузинской агрессии в Южной Осетии. Представители Общественной палаты Алтайского края, Алтайского краевого комитета ветеранов войны и военной службы, Краевого совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Алтайского отделения Российского детского фонда, Союза общественных организаций Алтайского края и другие общественные объединения, написали письмо  руководству России.

В письме, направленном на имя Президента РФ Дмитрия Медведева, Председателя Правительства РФ Владимира Путина, Председателя Совета Общественной палаты РФ Евгения Велихова, Уполномоченного по правам человека РФ Владимира Лукина, общественность Алтайского края выразила призыв "остановить бойню" и заявила о поддержке российских властей в урегулировании ситуации. Также авторы письма обратились с призывом к мировой общественности поддержать действия России по наведению порядка на Кавказе.

"Мы поддерживаем Правительство РФ в немедленном урегулировании конфликта. Мы поддерживаем Президента РФ Дмитрия Медведева и Председателя Правительства РФ Владимира Путина в их стремлении наказать преступников, совершивших ужасное преступление, унесшее жизни тысяч мирных жителей, в числе которых есть старики и дети. Мы негодуем и призываем всю общественность Алтайского края, России и мира поддержать действия Президента РФ по наведению порядка на Кавказе и призвать грузинских политиканов прекратить кровавую бойню в Южной Осетии и Грузии", - говорится в обращении.

Представители общественности Алтайского края особо подчеркнули, что "грузинские войска совершили вероломное нападение на мирных жителей Южной Осетии" в канун открытия Олимпиады.

"Какую цель преследовали грузинские политики, когда отдавали приказ во время великого мирного праздника Олимпиады - добивать взятых в плен российских миротворцев и осетинских защитников? (…) очевидно одно: по вине Саакашвили и тех, кто за ним стоит, гибнут жители Осетии, России и, наконец, самой Грузии", - заявляется в письме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров