Этой зимой у жителей 17-го микрорайона Барнаула проблем с теплом не будет

13 августа 2008, 16:11, ИА Амител

До 31 октября обязуются закончить строительство новой тепловой магистрали вТЕПЛОМАГИСТРАЛЬ Центральном районе Барнаула. Это строительство осуществляется в результате инвестиционного проекта ОАО "Алтайский завод агрегатов" в 17-й микрорайон (центр города) от собственной котельной.

Как пояснил сегодня во время выездного совещания глава Барнаула Владимир Колганов,  "Идея строительства этой Колганов теплотрассы появилась когда руководство АЗА реконструировало свою котельную, перевело ее на газ, и появились дополнительные мощности, которые не нужны заводу. А учитывая, что у нас есть проблемы с теплом в центральной части, было решено проложить эту трассу до 17-го микрорайона и часть многоквартирных домов перевести на котельную АЗА. Тем самым загрузить мощности завода".

Протяженность новой магистрали – 2,6 км.

В настоящее время работы идут полным ходом. Руководство АЗА обещает, что введение в эксплуатациютепломагистраль новой котельной не только обеспечит теплом весь 17-й микрорайон города, где проживают около 20-ти тысяч жителей, но и позволит создать резерв мощности для подключения к электроснабжению будущих новостроек.

Кроме того, перевод заводской котельной на газ улучшит экологическую обстановку в районе.

Особо глава Барнаула подчеркнул, что при строительстве тепломагистрали используется метод бесканальной прокладки труб с применением современных теплоизоляциолнных материалов, позволяющих в разы снизить теплопотреи и увеличить срок эксплуатации магистрали.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров