Убийца продавцов из Камня-на-Оби признался в еще одном кровавом преступлении

14 августа 2008, 11:56, ИА Амител

О том, что 3 июля в 2 часа ночи неизвестный в маске, вооруженный обрезом, совершил разбойное нападение на несколько коммерческих магазинов в городе Камне-на-Оби, ИА "Амител" уже сообщало ранее. Преступника, убившего двоих продавцов, поймали и он стал давать показания.

"Комсомольская правда на Алтае" рассказывает, что задержанному грозит такой срок за совершенные преступления, что он может пробыть за решеткой до конца жизни. Терять нечего. Исходя из этого принципа, "киллер" стал признаваться в других своих преступлениях.

Уже через несколько дней убийца продавцов рассказал, что когда-то расправился с товарищем по криминальном цеху. Оперативники действительно нашли останки жертвы. Недавно арестант приоткрыл еще одну страничку своей кровавой биографии.

- Он сообщил, что около восьми лет назад убил собственного племянника, - рассказал "комсомолке" источник в правоохранительных органах. – Все случилось в результате пьяной ссоры.

Тогда, в начале тысячелетия, погибший от рук собственного дяди парень был объявлен пропавшим без вести. Его так и не нашли. Теперь правоохранители пытаются отыскать хотя бы останки жертвы. Пришлось несколько дней провести в лесополосе, где преступник похоронил племянника. Но поиски оказались безуспешными. Не помогла даже техника – экскаваторы, с помощью которых стражи закона перекапывали землю.

Вероятно, за давностью времени преступник уже сам не помнит точного места погребения.

Характерно, что по закону подозреваемый может избежать ответственности за данное преступление: нет тела - нет убийства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров