На Алтае 89 тыс. детей смогли поправить свое здоровье в летних лагерях

15 августа 2008, 17:10, ИА Амител

В Алтайском крае завершилась вторая смена летней оздоровительной кампании 2008 года. Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Наталья Поряднева, за это время было охвачено около 89 тыс. детей, функционировали 474 оздоровительных учреждений различного профиля с количеством детей – 24 245.

Продукты питания во все оздоровительные учреждениям завозятся централизованно, хорошего качества, имеются все необходимые документы, удостоверяющие качество и безопасность. Управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю согласованы примерные меню. Для улучшения качества питания детей в ЛОУ в 2008 году приняты дополнительные меры по профилактике заболеваний, обусловленных дефицитом микронутриентов в соответствии с разработанными меню в ЛОУ, 100% детей получают йодированную соль, ежедневно – йодированное молоко, кисломолочную продукцию, обогащенную витаминами.

Дополнительно все дети, отдыхающие в ЛОУ, получают витаминизированные и поливитаминные напитки, фиточаи, организована С-витаминизация третьих блюд. В рационе детей ежедневно присутствуют соки, свежие овощи и фрукты. Свежие овощи выдаются порционно, салаты в меню не включаются.

В течение третьего сезона оздоровительной кампании всеми формами отдыха, оздоровления и занятости в Алтайском крае будет охвачено около 45 тысяч детей, планируется открыть 131 оздоровительное учреждение различного профиля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров