На Олимпиаде в беге с препятствиями россиянка одержала победу с мировым рекордом

18 августа 2008, 11:46, ИА Амител

Россиянка Гульнара Галкина-Самитова завоевала золотую медаль в беге на 3000 м с препятствиями на олимпийском легкоатлетическом турнире в Пекине. При этом спортсменка установила новый мировой рекорд. Дистанцию она одолела за - 8.58,81.

Со значительным отставанием второй к финишу пришла кенийка Юнис Джепкорир (9.07,41). Совсем немного (9.07,64) ей уступила россиянка Екатерина Волкова. Таким образом, здесь у России две медали: золотая и бронзовая.

Как сообщает Страна.Ru, женский бег на 3000 м с препятствиями впервые включили в программу Олимпийских игр, и Галкина-Самитова стала первой олимпийской чемпионкой в этой дисциплине.