За неделю на объектах в Алтайском крае выявлено 190 нарушения пожарной безопасности

18 августа 2008, 15:57, ИА Амител

Подразделения Государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Алтайскому краю активизировали работу по предупреждению возникновения пожаров на различных объектах. Как сообщает пресс-служба этого ведомства, за прошедшую неделю инспектора провели 198 плановых проверок. Также проведены 194 внеплановые проверки. По результатам проверок вручено 180 предписаний, к административной ответственности привлечены 15 юридических и 209 должностных лиц. Составлено 6 протоколов на административное приостановление деятельности.

Приоритетные направления деятельности Государственного пожарного надзора на данный период остаются прежними. В связи с приближением нового учебного года, на особом контроле находится работа по приведению в надлежащее противопожарное состояние объектов образования. Инспекторы ГПН принимают самое активное участие в комиссиях по приемке объектов образования к новому учебному году.

В рамках операции "Урожай-2008" ведётся работа по проведению проверок объектов сельскохозяйственного назначения в период уборочной кампании.

"Не за горами и осенне-зимний пожароопасный период. Особое беспокойство вызывает противопожарное состояние населенных пунктов. С наступлением осени увеличивается количество пожаров по причинам палов и сжигания мусора, огонь от которых может перейти на жильё и другие объекты. В связи с этим активизирована профилактическая работа по недопущению пожаров в садоводческих и дачных массивах", - напоминает ГУ МЧС РФ по краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров