Вандала, осквернившего могилу ветерана ВОВ, приговорили к 3 годам колонии

19 августа 2008, 15:14, ИА Амител

Сегодня, 19 августа, Лиманским районным судом Астраханской области к трем годам лишения свободы в колонии-поселении за осквернение места захоронения участника борьбы с фашизмом приговорен житель одного из сел региона. Как уточняет ИТАР-ТАСС, Валерий Ешлин раскопал могилу ветерана войны и украл с тела усопшего шесть государственных наград.

"42-летний житель села Забурунное признан виновным в преступлении, предусмотренном статьей "надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение места захоронения участника борьбы с фашизмом" УК РФ", - сообщается в пресс-службе областной прокуратуры.

"Судом установлено, что ночью 12 апреля 2008 года Валерий Ешлин после похорон ветерана Великой Отечественной войны, в захоронении которого принимал участие, вернулся на сельское кладбище, разрыл могилу и украл с тела усопшего шесть государственных наград. Медали он отвез на один из астраханских рынков, где продал, выручив всего 186 рублей", - отмечено в материалах дела.

Сотрудниками уголовного розыска Лиманского РОВД преступление было раскрыто по "горячим следам". Покупатель похищенных медалей установлен, награды возвращены родственникам ветерана войны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров