Госдума проголосовала за независимость Южной Осетии и Абхазии

25 августа 2008, 18:55, ИА Амител

Верхняя и нижняя палаты Парламента РФ проголосовали за независимость Южной Осетии и Абхазии: сегодня, 25 августа, это сделали как и члены Совета Федерации, так и депутаты Госдумы РФ на открывшейся сегодня, 25 августа, сессии.

"Реальная угроза геноцида делает актуальной и закономерной именно такую постановку вопроса", - заявил председатель Государственной Думы РФ Борис Грызлов, открывая осеннюю сессию. По его словам, историческая роль России, как гаранта безопасности на Кавказе, объективно возрастает. "Нам необходимо использовать все парламентские возможности, чтобы разъяснять российскую позицию нашим зарубежным партнерам, противостоять настоящему потоку лжи и дезинформации", - подчеркнул Грызлов.

По итогам заседания, депутаты приняли проект обращения к парламентам других стран в связи с событиями в Южной Осетии и к Президенту Российской Федерации о необходимости признания Республики Южная Осетия и Республики Абхазия.

Как уже сообщало ИА "Амител", аналогичный вопрос был рассмотрен Советом Федерации. На его внеочередном заседании единогласно принято обращение к главе РФ опризнании государственной независимости Южной Осетии и Абхази.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров