В Барнауле будут судить участкового, избившего подростка

26 августа 2008, 10:20, ИА Амител

В Барнауле участковый уполномоченный обвиняется в превышении должностных полномочий, а также в применении насилия в отношении несовершеннолетнего.

Как сообщили ИА "Амител" в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю, 4 апреля 2008 года 25-летней участковый уполномоченный милиции (ОВД по Ленинскому району), находясь на службе, получил сообщение о краже сотового телефона, принадлежащего одному из учащихся коррекционного образовательного учреждения для детей с отклонениями в развитии. Для выяснения обстоятельств произошедшего представитель власти пригласил пройти в класс Андрея - одного из учащегося школы-интерната. При этом милиционер потребовал социального педагога покинуть помещение. Оставшись в классе наедине с подростком, участковый спросил о местонахождении телефона, принадлежащего другому воспитаннику. Мальчик ответил отрицательно. Тогда участковый несколько раз ударил мальчика.

"Таким образом, сотрудник милиции своими противоправными действиями не только существенно нарушил права потерпевшего на свободу и личную неприкосновенность, но и дискредитировал авторитет органов власти в Российской Федерации, существенно нарушил охраняемые законом интересы общества и государства", - подчеркнули в Следственном управлении.

Следствие по данному делу уже закончено и передано в Ленинский районный суд, которому и предстоит теперь определить, какое наказание понесет участковой уполномоченный за соверешенное деяние.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров