Алтайский сенатор Владимир Германенко: В Цхинвали мы видели испуганных детей и женщин, людей с оторванными руками

28 августа 2008, 11:11, ИА Амител

Член Совета Федерации РФ от Алтайского края Владимир Германенко посетил Южную Осетию. Впечатлениями об этой поездке он поделился сегодня с коллегами на сессии Алтайского краевого законодательного Собрания.

"Мы видели испуганных женщин и детей, людей с оторванными руками и израненными душами. Очевидцы этих событий рассказывали нам, как убивали их соседей, женщин, детей, стариков буквально выкуривали из подвалов, а потом расстреливали. На танках кладбище сравняли с землей.. Жители Цхинвали благодарили нас зас поомщь буквально на коленях", - сказал сенатор.

"Мы поддерживаем позицию президента РФ Дмитрия Медведева о признании независмости республик Абхазия и Южная Осетия, так как только такое решение будет способствовать безопасности жителей РФ. Мы, депутаты АКЗс не можем оставаться равнодушными", - подчеркнул председатель АКЗС Иван Лоор .

Также он напонимл, что сбор средств на помощь пострадавшим жителям Южной Осетии продолжается. Сдать деньги депутаты могут в фойе. По завершении сессии будет подведен итог сборов.

Следить за ходом рассмотрения вопросов на сессии Алтайского заксобрания в режиме online можно здесь: http://www.amic.ru/ksnd/?cd=28&cm=8&cy=2008

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров