Подведены итоги конференции Алтайской школы политических исследований

15 сентября 2008, 12:54, ИА Амител

В Барнауле 13-14 сентября прошла традиционная конференция Алтайской школы политических исследований "Современная Россия и мир: альтернативы развития". Как уже сообщало ИА "Амител", в этом году мероприятие было посвящено роли российских регионов в формировании имиджа страны (http://ashpi.asu.ru/image.html). АШПИ

В конференции приняли участие более 60 человек, в том числе эксперты из Латвии, Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Новосибирска и Барнаула. Прозвучавшие 20 докладов вызвали оживленные дискуссии. Обсуждались теоретические вопросы, практический опыт регионов России и зарубежных стран, а также те проекты туристско-рекреационных зон, которые призваны сделать имидж Алтая более привлекательным для приезжих. Было высказано немало конкретных предложений.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе АШПИ, подводя итоги конференции, участники конференция АШПИ пришли к общему выводу, что эффективная имиджевая политика региона невозможна без участия в ее реализации общества. Поэтому необходим более активный диалог общества и власти. Необходимо поддерживать все те начинания, которые способствуют формированию образа Алтая как перспективного региона, в котором люди могут реализовать свой творческий потенциал, могут добиться более свободных и достойных условий жизни.

По итогам работы конференции будет издан 24-й выпуск "Дневника АШПИ". Следующая конференция, как сообщил директор АШПИ профессор Юрий Чернышов, состоится через год и будет посвящена теме "Роль политических лидеров в формировании имиджа страны и региона".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров