Аман Тулеев распорядился перечислить 300 тыс. рублей семьям погибших в пермской авиакатастрофе

15 сентября 2008, 15:28, ИА Амител

Аман Тулеев распорядился перечислить 300 тыс. рублей семьям погибших в авиакатастрофе в Перми. Как передает ИА REGNUM, такое распоряжение губернатор Кемеровской области подписал сегодня.

Как сообщили корреспонденту в пресс-службе обладминистрации, Тулеев также направил соболезнование губернатору Пермского края Олегу Чиркунову в связи с крушением самолета. От имени коллегии администрации региона, всего Кузбасса и от себя лично он выразил слова сопереживания и поддержки губернатору и жителям Пермского края, семьям погибших.

"Огромная беда неожиданно пришла в семьи многих людей... Горько сознавать, что авиакатастрофа забрала у них самое дорогое - близких и любимых людей, безжалостно перечеркнула надежды и планы на будущее... Весь Кузбасс переживает и скорбит вместе с Вами", - говорится в телеграмме кузбасского главы.

Как уже сообщало ИА "Амител", сегодняшний день в области объявлен днем траура: 14 сентября, в Перми потерпел крушение пассажирский самолет "Боинг-737", выполнявший рейс номер 821 по маршруту Москва-Пермь. На борту находились 82 пассажира и шесть членов экипажа. Погибли все 88 человек, находившихся в самолете, в том числе 7 детей и 18 иностранных граждан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров