В России намерены коренным образом модернизировать систему физвоспитания

14 октября 2008, 17:02, ИА Амител

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости коренной модернизации системы физического воспитания в образовательных учреждениях, неразвитость которой приводит к ухудшению здоровья школьников и нравственной деградации подростков, - сообщает РИА "Новости".

"По статистике 80% школьников ведут малоподвижный образ жизни. Сидят в классах, потом продолжают сидеть у компьютеров. Уроки физкультуры не везде, но много где проходят для "галочки", - заявил Медведев на совместном заседании президиума Госсовета РФ и Совета по развитию физкультуры и спорта.

"Ценой такой неразворотливости становятся ухудшение здоровья почти у двух третей учащихся и зачастую физическая и нравственная деградация", - отметил президент России. Он также раскритиковал физическую подготовку допризывников.

"Добрая половина вузов не справляется даже с требованиями учебной дисциплины по физкультуре. Занятий просто нет. По сей день идет поиск новых форм организации студенческого спорта и механизмов его финансирования", - сказал глава государства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров