Краевое Управление ФСБ возглавил новый начальник

24 августа 2005, 10:31, ИА Амител

23 августа личному составу управления ФСБ по Алтайскому краю представили нового начальника - полковника Виталия Трушева. Виталий Владимирович - бывший армейский контрразведчик, работал на Северном Кавказе, последнее время - в центральном аппарате ФСБ в Москве.

Виталий Трушев занимал должность первого заместителя начальника Оперативного управления ФСБ России по координации проведения контртеррористических операций, - сообщает ИД "Алтапресс".

Как сообщает официальный сайт президента и правительства Чеченской Республики, 20 июля 2005 года президент Чечни Алу Алханов наградил полковника Виталия Трушева почетной грамотой "За образцовое исполнение служебного долга по укреплению законности и правопорядка на территории Чеченской Республики, обеспечение государственной безопасности и территориальной целостности Российской Федерации".

Бывший начальник УФСБ генерал-майор Юрий Сотников с 20 июля находится в отставке. Не так давно ему исполнилось 55 лет - в этом возрасте генерал-майоры, если с ними не заключают контракт на дальнейшее прохождение службы, выходят на пенсию. Юрий Сотников был, пожалуй, старейшим руководителем из всех алтайских силовиков - он возглавлял УФСБ с 1991 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров