Алтайский милиционер забрал у задержанного кредитную карту и обналичил с нее 24 тыс. руб. на собственные нужды

08 декабря 2008, 13:24, ИА Амител

Следствие возбудило уголовное дело в отношении сотрудника райотдела внутренних дел Барнаула, подозреваемого в том, что он снял 24 тысячи рублей с изъятой у задержанного кредитной карты, - сообщила ИА "Амител" старший помощник по связям со СМИ руководителя СУ СКП РФ по Алтайскому краю Ольга Чеснокова.

Как установило следствие, 15 октября сотрудник отдела внутренних дел по Октябрьскому району Барнаула, находясь при исполнении служебных обязанностей, изъял у задержанного его кредитную карту ОАО "УРСА банк", ПИН-код от карты он обнаружил в кошельке у задержанного. Подозреваемый обналичил в одном из банкоматов с карты денежные средства в сумме 24 тысячи рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Следственный отдел по Барнаулу СУ СКП РФ по Алтайскому краю возбудил в отношении милиционера уголовное дело по части 1 статьи 286 (превышение должностных полномочий) и пункту "в" части 2 статьи 158 (кража с причинением значительного ущерба гражданину) УК РФ. Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от четырех и до пяти лет соответственно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров