Девушку, попавшую в ДТП, еще живой врачи «скорой» «упаковали» в мешок для трупов

11 декабря 2008, 13:15, ИА Амител

Об аварии, произошедшей 22 ноября на 17-й километре Сыропятского тракта Омской области, в результате которой погибла молодая девушка, в своем репортаже рассказывают корреспонденты ГТРК "Новосибирск". Это дело получило общественный резонанс, в связи с выясняющимися подробностями.

"Сейчас уже неважно, что в столь ранний час девушка делала на дороге, и куда гнал по неосвещенной трассе водитель автомобиля ваз 2108.

Автомобиль "скорой помощи", по словам работников прокуратуры, прибыл в рекордные сроки — через 20 минут врачи уже были на месте аварии. Диагноз поставили и вовсе за несколько минут — Дудина Светлана 1987 года рождения, скончалась от травм, полученных в результате ДТП — именно такая надпись осталась в журнале медицинских работников. Никто и не подозревал, что уже упакованная в мешок для трупов девушка еще жива, это заметили только санитары, которые приехали за телом. Они же и вызвали "скорую" повторно — но девушку спасти так и не удалось — возможно, причиной этому стало, что ей пришлось провести на холодной земле, истекая кровью более 1, 5 часов.

Отец погибшей девушки во всем обвиняет водителя, и сетует на круговую милицейскую поруку — шофер злосчастной восьмерки оказался сотрудником ГИБДД. Впрочем, согласно заключению прокуратуры, состава преступления в действиях водителя не было — максимум небольшая усталость — молодой человек провел за рулем всю ночь. И для врачей "неотложки" - которые безжалостно констатировали смерть, — тоже нашлось оправдание — травмы, которые получила девушка, были не совместимы с жизнью. Уголовное дело возбуждено не будет.

Олег Кучин, руководитель следственного отдела Омского межрайонного следственного отдела, СУ СК при прокуратуре РФ по Омской области отмечает: "При таких повреждениях не выживают, хотя это и не оправдывает врачей, но повреждения не совместимы с жизнью".

Сами врачи "скорой" ситуацию комментировать отказываются — говорят, ничего не знаем, в деле разбирается специально созданная комиссия.

Решение комиссии врачи обещают только к 12 декабря, но уже сейчас говорят о том, что максимум, что грозит медикам за халатность — дисциплинарное взыскание на работе".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров