Самую читающую семью выбрали на Алтае

11 декабря 2008, 17:10, ИА Амител

Самую читающую семью выбрали на Алтае: это семья Цыгановых и Скаковских из Барнаула. Конкурс прошел в Алтайском крае впервые. Итоги конкурса подвели вчера, 10 декабря, в краевой библиотеке имени Шишкова. Подробности сообщает информационная служба радиогруппы FM-Продакшн.

Оказывается, жители Алтая не только читают, но и ведут семейные читательские дневники, пишут письма любимым героям и сочиняют сказки. Только сказок пришло на конкурс около сотни. Победители - семья Цыгановых и Скаковских - покорила жюри как раз сказками.

Сочиняет в семье бабушка – Галина Александровна, по профессии технический специалист. Ей помогают дочь Дина и внучка Дана, - вот такая читающая семья. По словам Галины Александровны, они помещают сказочных героев в современную жизнь: "Дети задают вопрос: "Существуют ли Кащей Бессмертный, Баба Яга?". Конечно, существуют, они же бессмертны. Вот мы их берем и смотрим, как они ведут себя сейчас".

Кроме того, Цыгановы и Скаковские пишут продолжения любимых книг. Например, переписали финал "Земли Санникова". "Книга плохо заканчивается, нас это не устроило, вот и переписали", - говорит бабушка.

Кстати, "Земля Санникова" одна из любых книг 10-ти летней Даны. А еще Дана и Галина Александровна уверены, что компьютер не заменит книгу: "С книгой интересней", - уверены в семье.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров