Фотомодель подала в суд на Google за сравнение ее лица с лошадиной мордой

12 января 2009, 07:30, ИА Амител

Канадская фотомодель Лискула Коэн, работавшая в свое время с VersaceиArmani, намерена судиться с компанией Google. Причиной тому стали высказывания анонима на ресурсе blogger.com, которые модель сочла оскорбительными. Канадская фотомодель Лискула Коэн

По заверениям Лискулы в блоге представлена неправдивая, порочащая ее имя информация. Не пожелавший сообщить свое имя автор называет 36-летнюю Коэн "дамой сорока с лишним лет" и сравнивает ее лицо с лошадиной мордой.
Записи в блоге были опубликованы в августе 2008 года. Странно, что Лискула только сейчас обратила на них внимание, - отмечает LADYshopping.
Фотомодель требует от Google, который является владельцем blogger.com, сообщить имя человека, оскорбившего ее. Пока известно лишь то, что автор нелестных высказываний живет в Нью-Йорке. Однако руководство Google не торопится выдавать своего пользователя.

Компания заявляет, что без соответствующего судебного решения она не имеет права разглашать информацию о человеке, пожелавшем остаться анонимом. Одним словом, Лискуле Коэн придется запастись недюжинным терпением, если она действительно жаждет выяснить имя обидчика.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров