На Алтае возбуждено уголовное дело по факту смерти 3-летнего Алеши Привалова

15 января 2009, 10:05, ИА Амител

Алеши привалова уже нет в живых Против врачей, причастных к смерти трехлетнего Алеши Привалова из Тюменцево, возбуждено уголовное дело. Об этом ИА "Амител" сообщили в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю. 

В ведомстве отмечают, что таков результат  проведенной проверки Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по факту смерти мальчика.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что 30 декабря 2008 года в Тюменцевскую районную больницу поступил 3-летний мальчик с жалобами на температуру и осиплость голоса, а на утро 31 декабря ребенок скончался от асфиксии.

По словам отца ребенка, его сын умер вследствие несвоевременно оказанной ему медицинской помощи.

На заседании медицинского совета выявлены ряд нарушений в действиях дежурного врача и медбрата районной больницы.

В настоящее время следствием выполняются необходимые следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, проводится соответствующее медицинское исследование, назначена проверка действий сотрудников больницы в Управлении по здравоохранению Алтайского края.

Как уже сообщало ИА "Амител", 31 декабря, в районному центре Тюменцево скончался трехлетний мальчик Алексей Привалов. По словам родителей, ребенок пожаловался на боль в горле вечером, 30 декабря.

Приваловы сами поехали в отделение "Скорой помощи", но там никого не застали. Когда им удалось найти дежурного врача, тот предположил, что у Алеши ларингит и предложил остаться в детском отделении. Утром 31 декабря Алеша начал задыхаться. Несмотря на то, что в отделении был медбрат, дежурного врача вновь пришлось искать отцу ребенка. Малыш умер. Вскрытие показало, что причиной смерти ребенка стала асфиксия, вызванная стенозом, то есть сужением гортани.

По мнению родителей, если бы малышу была оказана своевременная квалифицированная помощь, он бы остался жив.

Ссылки по теме "Кто виноват в смерти трехлетнего Алеши Привалова?":

Причиной смерти 2-летнего жителя Алтайского края Алеши Привалова стал испуг?
Причиной смерти 2-летнего жителя Алтайского края Алеши Привалова стал испуг? ... ... в районному центре Тюменцево скончался трехлетний мальчик Алексей Привалов. По словам родителей, ребенок пожаловался на боль в горле вечером, 30 декабря. Приваловы сами поехали в отделение "Скорой помощи", ...
15.01.2009 http://www.amic.ru/news/98151/

Проверяя факт смерти Алеши Привалова, Алтайская прокуратура выявила нарушение закона при оказании медпомощи
Проверяя факт смерти Алеши Привалова, Алтайская прокуратура выявила нарушение закона при оказании медпомощи ... Затем эти документы будут переданы в следственные органы. Между тем, Анатолий Привалов вчера сообщил ИА "Амител", что в листе назначений Алеши Привалова уже после его смерти появились новые записи о том, ...
14.01.2009 http://www.amic.ru/news/98113/

В листе назначений погибшему Алеше Привалову появились записи, которых раньше не было
В листе назначений погибшему Алеше Привалову появились записи, которых раньше не было ...  
13.01.2009 http://www.amic.ru/news/98065/

Виновных в смерти трехлетнего мальчика из Тюменцево "покрывать" не будут
Виновных в смерти трехлетнего мальчика из Тюменцево "покрывать" не будут ... ... покрывать виновных в смерти трехлетнего Алеши Привалова. По словам отца мальчика Анатолия Привалова, ...
12.01.2009 http://www.amic.ru/news/97984/

По факту смерти маленького жителя алтайского с. Тюменцево уголовное дело пока не возбуждено
По факту смерти маленького жителя алтайского с. Тюменцево уголовное дело пока не возбуждено ...  
11.01.2009 http://www.amic.ru/news/97945/

Медики в Тюменцево забыли клятву Гиппократа: 3-летний малыш скончался
Медики в Тюменцево забыли клятву Гиппократа: 3-летний малыш скончался ... ... корреспонденту ИА Атмосфера рассказал отец Алеши Анатолий Привалов. По его словам, ...
10.01.2009 http://www.amic.ru/news/97858/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров