Новости

Представители СМИ, награждённые государственными наградами: список

, ИА "Амител"

Церемония вручения государственных наград представителям российских средств массовой информацииВчера, 16 января, Президент РФ Дмитрий Медведев вручил государственные награды за мужество и отвагу, проявленные во время освещения грузино-южноосетинского конфликта представителям российских средств массовой информации.

Церемония вручения государственных наград представителям российских средств массовой информации"Вы создавали качественный продукт, который смотрели все, кто хотел получить непредвзятую точку зрения о тех событиях, которые происходили в тот период на Кавказе, и сделали это максимально честно. Уверен, что в конечном счёте то, что вы показывали – это была правда, и я об этом говорю не как Президент Российской Федерации, а как человек, который в тот период этими вопросами занимался. И эта правда рано или поздно всё равно достучится в сердца тех, кто, может быть, эту правду не имел", — сказал, в частности,  Дмитрий Медведев на вручении наград. 

Награды получили:

орден Мужества

БУТЫРИН Кирилл Юрьевич

кинооператор дирекции информационных программ, «Первый канал»

ГАССИЕВ Пётр Леонидович

продюсер-оператор корреспондентского регионального бюро – филиала телекомпании «НТВ» в Республике Дагестан

ЛОСЕВ Леонид Анатольевич

телеоператор дирекции главных продюсеров, телеканал «Россия»

СЛАДКОВ Александр Валерьевич

специальный корреспондент дирекции главных продюсеров, телеканал «Россия»

СНЕГИРЁВ Юрий Игоревич

обозреватель службы новостей газеты «Известия»

СТЕПАНЕНКО Антон Евгеньевич

специальный корреспондент дирекции информационных программ, «Первый канал»

УКЛЕИН Игорь Васильевич

звукооператор дирекции главных продюсеров, телеканал «Россия»

медаль «За отвагу»

АРИБЖАНОВ Алий Махмудович

телеоператор корпункта южного бюро дирекции информационных программ, «Первый канал»

КОЦ Александр Игоревич

специальный корреспондент, издательский дом «Комсомольская правда»

СОКИРКО Виктор Анатольевич

редактор специального приложения «Московия» газеты «Московский комсомолец»

СОКИРКО Ирина Юльевна

корреспондент газеты «Московский комсомолец»


Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

17.01.2009 11:46
Вьетнамский летчик Ли Си Цин

Особливо порадовало наличие в списке награжденных Сладкова и Коца. Поздравляю, мужики!

0  0
17.01.2009 11:54
Человек

Вот люди достойные уважения!

0  0
17.01.2009 12:27
Награды

За принуждение к "правде"

0  0
17.01.2009 12:31
Вьетнамский летчик Ли Си Цин

Награды
17 января 2009 г.
12:27 За принуждение к "правде"

Крайне неумно

0  0
17.01.2009 13:02
Другой Дядя Фёдор

Если Латынину за бугром награждают, то почему бы и наших журналистов президенту не поощрить?

0  0
17.01.2009 13:09
Вьетнамский летчик Ли Си Цин

Латынина, кстати, тётка умная. Несёт её, канешна, иной раз нипадеццки, но то што умная - то умная. И книги у ей отличные, во всяком случае, пишет о том, в чем разбирается и о чём имеет непосредственное представление.

0  0
17.01.2009 13:11
Другой Дядя Фёдор

Вьетнамский летчик Ли Си Цин, дак я жеж не против Латыниной. Тётка интересная, рассуждениями цепляет. Но у кого зарплату получает - особый вопрос

0  0
17.01.2009 13:14
Вьетнамский летчик Ли Си Цин

Ну да, ну да, по поводу зарплаты - согласный... Жаль, канешна, нашим бы бонзам головой нада бы подумать, а не местом, на которым сидят, штоп её способности в интересах страны использовать, ан нет - они сами бОльшие враги, нежели Латынина....

0  0
17.01.2009 13:28
- гость -

награждены за угодную властям информацию

0  0
17.01.2009 13:34
Вьетнамский летчик Ли Си Цин

- гость -
17 января 2009 г.
13:28 награждены за угодную властям информацию

Тебя б туда, где они были. И чтоб потом - по госпиталям, ранения лечить. А потом посмотреть на тебя, как бы ты "угодно властям" писАл бы.

0  0
17.01.2009 13:38
- гость -

-13:34-
в этих событиях были виноваты все стороны
а награжденные освещали позицию только одной стороны,за что и были ей награждены

0  0
17.01.2009 13:44
Вьетнамский летчик Ли Си Цин

И - что? Они были должны представлять позицию Саакашвили? Сдается мне,онаним, что ты эти каменты пишешь, чтобы только что-то написать и посрацца. Неумно, словом, поступаешь. Все, свободен.

0  0
17.01.2009 13:58
- гость -

-13:44-
журналист должен освещать взгляд и позицию всех сторон
а когда только одной -это уже не журналистика,а пропаганда
все,свободен

0  0
17.01.2009 14:37
Другой Дядя Фёдор

- гость -
17 января 2009 г.
13:58. Покажи нам такую журналистику, где "освещется взгляд и позиция всех сторон". Примеры в студию. PS: с начала января смотрю канал "Вести" и "Израиль+" (спутник ABS 75 градус) - как ты думаешь, какой из каналов объективнее освещает ситуацию в Газе?

0  0
17.01.2009 14:52
- гость -

-14:37-
по поводу Грузии и Осетии "Эхо Москвы" освещала объективно и с разных сторон

0  0
17.01.2009 14:55
- гость -

Другой Дядя Фёдор
17 января 2009 г.
14:37 - гость -
17 января 2009 г.
13:58. Покажи нам такую журналистику, где "освещется взгляд и позиция всех
сторон". Примеры в студию.


Хотя бы Мариана Максимовская, РЕН-ТВ. И кстати полностью все радио Эхо Москвы. А тех, кто приведен в списке, в московских журналистких кругах называют - кремляди, обслуга... Но и обслуга бывает канешша героической, что ж скрывать.

0  0
17.01.2009 14:56
- гость -

Рен ТВ, а из радио - Серебрянный Дождь. Эхо нафиг не катит.

0  0
17.01.2009 15:00
Пацифист

а что тов.Леонтьева не наградили?тоже по заказу усиленно Америку "разоблачает"

0  0
17.01.2009 15:14
- гость -

Другой Дядя Фёдор
17 января 2009 г.
13:11 я жеж не против Латыниной. Тётка интересная,
рассуждениями цепляет. Но у кого зарплату получает - особый вопрос

А у кого она зарплату получает? На что намек? Факты, доказательства? Может она в Кремле зарплату получает? А вот реальный факт, который тут же на сайте опубликован: путен награжден страной НАТО!

0  0
17.01.2009 16:21
Apache

Мариана Максимовская, РЕН-ТВ - последний чистый информационный ручеек (возьмите хотя бы освещение событий во Владике, Греции), остальной официоз - тупая и дешовая пропаганда в стиле "чучхе", направленная на спившихся "кузьмичей" и деревенских бабушек с 7 классами образования.

Пацифист: а этого небритого "патриота-государственника", брызгающего с похмелья слюной, наградили уже. Он на отжатые серебренники ресторанчик "Опричнина" себе в центре Москвы отгрохал. Америку то ненавидит, зато бабки считать умеет, не чета нам.

0  0
17.01.2009 20:49
- гость -

А Вы посмотрите орт, вести и нтв,неужели не понятно, что все контролирутся премьером и его медвежонком,вот отсюда и награды

0  0
17.01.2009 21:42
- гость -

Ребята, слава Богу, что нас - нормальных! - больше! Значит власти казнокрадов пришел конец!

0  0
17.01.2009 22:19
zaratustra

интересно,какой процент ЕР,СР и ЛДПР возьмут на следующих выборах?

0  0
17.01.2009 22:24
- гость -

При этой власти - возьмут большой процент. Ибо как говорил т. Сталин - не важно как проголосуют, важно как посчитают!

0  0
17.01.2009 22:35
Maniac

Видимо Бог попросил Путина:
1. начать вторую войну в чечне
2. Наложить на 75 лет гриф "Секретно" на дело о взрывах домов в Москве
и Волгодонске
3. Не подпускать иностранных спасателей к гибнущему "Курску"
4. Не припятствовать применению смертельного газа на Дубровке
5. Не требовать расследования растрела школы в Беслане из танков
6. Уничтожить независимые СМИ
7. Выборы превратить в фарс
8. Не облагать олигархов прогрессивным налогом
9. Лишить льгот неимущих и пенсионеров
10. Деньги стабфонда разместить в Американских ценных бумагах под 2% годовых
11. Отдать острова Китаю
12. Окружить себя Миллиардерами
13. Лишить народ права голоса, собрания и мнения


http://www.badnameofrussia.ru/Putin-Vladimir.html


и вы за нашу власть?

0  0
17.01.2009 23:49
- гость -

Maniac
17 января 2009 г.
22:35 Видимо Бог попросил Путина:

+ 1000000000000000000000000!

0  0
17.01.2009 23:57
- гость -

Мля, был я уже на этом сайте "Позор России", где глидирует путен... Для меня ниче нового. Я про путена все понял, когда он еще был молодым президентом. Гусинского запихали в тюрьму, путен был в Испании на встрече с королем. Скандал - владельца группы СМИ запихали в тюрьму (тогда на это еще обращали внимание). У путена спрашивают прилюдно: ВВ, как так? Ген. прокуратура вчера Гусинского засадила? Что же это? На что путен отвечает - ВНИМАНИЕ!!!! - эээ, ммм, я не смог дозвониться до генерального прокурора... Те, кто знают, что такое спецсвязь, переведут этот ответ примерно так: ну что я могу вам сказать, лохи, вы же быдло...

Так вот, с тех пор лично мне было нанесено оскорбление, я захотел, чтоб путен ответил за свои слова. Но большинство населения утерлось плевком...

0  0
18.01.2009 10:34
Гоша

Связистов ставят в позу лотоса при отсутствии связи в течение страшно даже подумать, целых 30-ти секунд.

0  0
18.01.2009 12:08
Другой Дядя Фёдор

- гость -
17 января 2009 г.
15:14
на том же badnameofrussia.ru почитай про Латынину, там написано кто платит.

Apache, 50% акций Рен-ТВ принадлежат компании человека подконтрольного Владимиру Владимировичу А сама Максимовская в эфире Эха говорила, что выдает в эфир только то, что ей позволяют сверху. Вот вам и самое-самое ТВ.

0  0
19.01.2009 12:10
Горман

Не приведи Господь, испытать все то ,что выпало на долю Александра Сладкова, Леонида Лосева, Кости Петровского и других ребят в этом списке. Они, ведь, реально, под пулями ходят и рассказывают то, что видят собственными глазами и какого- нибудь "тыловика- пиджака" с иделоогическими головняками, загрызут и удавят, если это бросит тень на тех ребят, кто был с ними бок о бок на передовой. Я думаю, мутанты, которые призывают "обьективно" освещать событие с двух сторон в тот момент, когда какие- то двуногие убивают их соседей, одноклассников, знакомых, родственников- вымрут.

0  0