Жительница Барнаула довела до смерти 6-месячную дочь

20 января 2009, 10:44, ИА Амител

В Барнауле осуждена многодетная мать: она получила наказание в виде 10-ти лет 3-х месяцев лишения свободы за неисполнение своих родительских обязанностей в отношении малолетних дочерей. По ее вине погибла шестимесячная малышка, а две других дочери - 5-ти и 11-ти лет - получили серьёзные заболевания.  Об этом ИА "Амител" сообщила сегодня старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова.  

Следствием установлено, что в течение 2008 года "мать" не предоставляла своим детям им полноценного питания, сезонной одежды, теплого крова. Жильё находилось в антисанитарном состоянии. Дети не обеспечивались своевременной квалифицированной медицинской помощью. Мало того, женщина умышленно противодействовала наблюдению за здоровьем новорожденной дочери медицинскими работниками, не открывала им двери.

Из-за ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, у всех дочерей развился ряд заболеваний, в том числе педикулез, пиодермия, гипотрофия. В результате у младшей 6-месячной девочки возникло тяжелое инфекционное поражение кожных покровов с последующим развитием общего инфекционного заболевания – сепсиса. Мать так и не вызвала врача, и ребенок скончался дома.

Оставшиеся в живых дети обвиняемой изъяты у неё и переданы на воспитание в детский дом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров