Минобороны РФ заявило о возникших трудностях с призывом

28 января 2009, 16:56, ИА Амител

Демографические проблемы в России начинают сказываться на призыве в армию, признал сегодня, 28 января, временно исполняющий должность начальника Центральной военно-врачебной комиссии Минобороны РФ полковник медслужбы Виктор Красников, - сообщает РИА "Новости".

По данным Минобороны, осенью 2008 года военные комиссии в РФ провели медицинское освидетельствование 1 миллиона 80 тысяч юношей, а в ходе осенней призывной компании 2007 года - 1 миллиона 140 тысяч человек.

"Сейчас уже к призыву подходят те юноши, которые родились в 1990-е годы - годы "перестройки". Сами понимаете, что у нас рождаемость в то время упала", - пояснил Красников.

При этом он затруднился назвать конкретные цифры по набору призывников в предстоящие годы, которые прогнозируются военным ведомством.

В последние годы на военную службу в ходе призывных кампаний призывалось порядка 200 тысяч новобранцев.

"Как правило, годными к военной службе являются порядка 70% призывников", - отметил Красников.

По его данным, в ходе осенней кампании 2008 года полностью годными к военной службе были определены 37,2% призывников, а 30,7% - годными к военной службе с незначительными ограничениями.

В ходе осенней призывной кампании 2008 года на службу в Вооруженные силы РФ были призваны в общей сложности 219 тысяч юношей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров