Двойник Президента РФ получает 7000 рублей в месяц

30 января 2009, 19:18, ИА Амител

Двойник Президента РФ Михаил Фомин работает охранником, живет в панельной пятиэтажке и изобретает новые блюда, - о существовании двойника Президента РФ Дмитрия Медведева стало известно корреспонденту "Комсомольской правды" Дмитрию Минееву.

Когда наш гость только уселся на заднее сиденье автомобиля и снял вязаную шапочку, мне почему-то инстинктивно захотелось привстать. Сходство было поразительное! К счастью, 38-летний Михаил Фомин уже привык ловить на себе удивленные взгляды окружающих и к моему выражению лица отнесся с пониманием.

- Первыми мою похожесть на Медведева отметили соседи, как только тот стал вице-премьером и начал часто мелькать по телевизору, - улыбается Михаил. - А потом выяснилось, что у нас много общего и кроме внешности. На сайте президента я прочитал, что он занимался тяжелой атлетикой - я тоже, что неравнодушен к классическому року - и у меня Deep Purple, Pink Floyd - любимые группы. Вот только желания занимать руководящие посты в правительстве у меня никогда не было. Да и зарплаты у нас разные...Двойник Президента РФ

Михаил Фомин живет в Балахне, работает охранником в офисе коммерческой фирмы в Нижнем Новгороде, получает 7000 рублей. Это в несколько раз меньше, чем месячный оклад президента. Но и работы, конечно, отличаются...

- Минувшим летом на военных сборах сослуживцы сразу прозвали меня президентом, - вспоминает Михаил по пути к своему дому. - Тогда грузины как раз напали на Цхинвал, и командование поставило в казарме громадный телевизор, по которому то и дело "крутили" заявления Медведева.

В "трешке" панельной пятиэтажки Михаил живет вместе со своей матерью и котом.
- Мама скоро вернется - понесла Маркиза в лечебницу, - приглашая нас в квартиру, объясняет Фомин. - Наш, похоже, такой же хулиган, как и президентский Дорофей. Читал где-то, что он подрался с котом Горбачева...

Но вот в отличие от президента, личная жизнь у мужчины не задалась. Около пяти лет назад он развелся с женой, но по-прежнему, продолжает часто видеться с 14-летним сыном, который всего-то на год старше президентского сына.

Тут замечаем в одной из комнат 32-х килограммовую гирю и просим пеще один двойник Медведева родемонстрировать молодецкую удаль. Михаил без труда берет вес, с десяток секунд держит и, выдохнув, вспоминает: "На сайте написано про президентскую интуицию? У меня тоже есть, правда "кулинарная". Иногда готовлю абсолютно неизвестные блюда. То есть интуитивно знаю, что надо добавить, при этом, абсолютно не представляя, что получится "на выходе". Так, к примеру, изобрел потрясающе вкусную запеканку "картофельная колбаса" и пасту-кетчуп. Рецепт первого блюда я, к сожалению, сейчас не вспомню, а вот второго с удовольствием продиктую.

В июне 2008 года в редакцию ИА "Амител", в связи с опубликованием новости о 100-летии Тунгусского метеорита, обратился читатель Александр Гончаров - он тоже называет себя - двойник Президента РФ Дмитрия Медведева.  

Фото: Дмитрий Марков

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров