Алтайским автомобилистам сегодня рекомендовано воздержаться от поездок из-за бурана

06 февраля 2009, 09:54, ИА Амител

непогода на Алтае Погодные условия и ситуация на дорогах Алтайского края остаются по-прежнему неблагоприятными. Накануне ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю передало штормовое предупреждение на ближайшие дни. По причине ухудшения погодных условий (плохой видимостью на дорогах и возможностью снежных переметов) вчера закрыли для общественного транспорта трассу М-52 и ряд других направлений.

УГИБДД ГУВД по Алтайскому краю обращается к участникам дорожного движения с просьбой воздержаться от поездок на автомобилях, особенно вне населенных пунктов. На автодорогах края, в связи с ухудшением погодных условий, сложилась сложная обстановка (низкая видимость, заносы, сильный боковой ветер). В настоящее время полностью закрыто движение в направлении с. Чарышское и движение пассажироперевозящего транспорта в направлении г. Бийска. Непогода на Алтае

Как сообщили ИА "Амител" в ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю, за прошедшие сутки зарегистрированы случаи аварийных остановок транспортных средств из-за снежных заносов. Работа по освобождению автомобилей из заносов и расчистка дорог велась дорожными службами (ФГУ "Алтайавтодор", ДРСУ).

Всего на расчистках дорог края задействовано от ФГУ "Алатайавтодор" 578 ед. техн. 591 чел. Выставлено постов ГИБДД: стационарных 11, подвижных постов – 33, личного состава 110 чел. В целях обеспечения пожарной безопасности в боевых расчетах находятся автомобили повышенной проходимости и введены резервные автомобили. Сил и средств, для ликвидации сложившейся обстановки на дорогах края достаточно.

О брошенном или неисправном транспорте на трассах, необходимо сообщить на ближайший пост ДПС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров