Главный госсанврач РФ рекомендует россиянам меньше пользоваться «мобильниками»

11 февраля 2009, 08:41, ИА Амител

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко считает, что россиянам желательно ограниченно пользоваться мобильными Главный госсанврач  РФ рекомендует россиянам меньше пользоваться телефонами, потому что они оказывают негативное воздействие на мозг человека, - сообщает ИА "Интерфакс".

"Лет пять мы говорим о том, что это вредно - говорим о волновом воздействии на организм, на структуру мозга", - отметил Онищенко. Он напомнил, что российские специалисты заявляют об опасности мобильных телефонов еще с тех пор, как только они начали появляться в Европе.

По словам Онищенко, необходимо минимизировать контакт с "мобильником", который является источником излучения, а также использовать такие средства защиты, как наушники или гарнитура.

"Я давно говорил: нужно запрещать, ограничивать, особенно среди детей", -Главный госсанврач  РФ рекомендует россиянам меньше пользоваться сказал он. Кроме того, главный госсанврач предупреждает о необходимости ограничить использование детьми компьютеров. По его мнению, детям можно сидеть за компьютером не больше 40 минут в день.

"Павка Корчагин был не таким целеустремленным в строительстве узкоколейки, как наши детишки в изучении этого виртуального мира", - подчеркнул Онищенко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров