В Алтайском крае отмечается активизация заболеваемости ОРВИ

12 февраля 2009, 10:04, ИА Амител

В Алтайском крае эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ не зарегистрировано. Как сообщили ИА "Амител" в Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю, за неделю с 2 по 8 февраля зарегистрировано 13,2 тысячи случаев острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ). Дети до 14 лет составляют 62%. Случаев заболевания гриппом не установлено. Ежедневные темпы прироста и регистрируемые уровни заболеваемости свидетельствуют об активизации заболеваемости ОРВИ.

В ряде территорий Алтайского края (Завьяловский, Краснощековский, Кулундинский, Советский, Троицкий районы) отмечается рост заболеваемости ОРВИ в сравнении с предыдущей неделей и среднемноголетними уровнями.

В административных образованиях края ограничительные (карантинные) мероприятия будут вводиться с учетом заболеваемости ОРВИ на каждой конкретной территории.

В Барнауле за этот же период зарегистрировано 5 516 случаев ОРВИ. Уровень заболеваемости ОРВИ среди всего населения города превышает среднемноголетний показатель на 4,5%. Существенное превышение эпидемического порога заболеваемости отмечено среди детских возрастных групп: 0-2 года – на 28%, 3-6 лет – на 55%, 7-14 лет – на 27%.

В Барнауле с 4 февраля введены дополнительные профилактические мероприятия в организованных коллективах (школы, ДДУ, школы-интернаты, детские дома).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров