Накануне температура воздуха в алтайском селе Жуланиха составила -52°С

14 февраля 2009, 10:07, ИА Амител

На Алтай пришла лютая зима: вчера, 13 февраля, журналисты газеты "Алтайская правда" дозвонились до села Жуланиха (Заринский район), здесь ночью было -52°С.

Местные жители рассказывают, что из-за низких температур в нескольких домах чуть не перемерз водопровод. Но, к счастью, обошлось без аварий. "Мороз - колючий, с голыми руками и лицом пяти минут не устоишь. Собаки и те мерзнут, как шальные по деревне бегают, согреться пытаются", - сообщают сельчане.

В Жуланихе проживает более 700 человек. Среди них "АП" отыскала семью с актуальной для такой погоды фамилией. Пенсионерка Валентина Алексеевна Морозова на термометр не смотрит, шутит, что боится обморозиться:

- Спрашиваете, чем мы согреваемся? Лично меня внучата греют. Нашей ребятне мороз нипочем, в школу не ходят, зато все сугробы облазят! Мы уже отвыкли от таких сильных холодов. Так что передаем всему краю от нас веселый и морозный привет.

В Барнауле сегодня, 14 февраля, потеплело. За окном сейчас - около 20°С. Но, как уже сообщало ИА "Амител", передышка от морозов в Алтайском крае будет только сегодня.

Завтра, 15 февраля, столбик термометра вновь поползет вниз: с 15 по 17 февраля по краю опять передают штормовой прогноз в связи с морозами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров