Новости

Сотрудники барнаульских организаций просят назвать «Героем нашего города» создателя лебедя на Новом рынке

, ИА "Амител"

В редакцию ИА «Амител» жители Барнаула принесли письмо с подписями, где просят присвоить звание «Героя нашего города» создателю лебедя на Новом мосту.

Публикуем полный текст письма:

«Мы, нижеподписавшиеся сотрудники филиала ОАО «Кучуксульфат» в Барнауле и ЗАО «СКАЙ ЛТД» просим о присвоении звания «Герой города» человеку, создавшему фигуру лебедя на мосту через железнодорожную ветку у Нового рынка.

К сожалению, мы не знаем его имени. Считаем его достойным получить данное звание первым. Многие годы у всех горожан, чей путь пролегал по мосту у Нового рынка, теплело на душе при виде белого лебедя. В тяжелые годы общественных потрясений с утра мы получали как подарок этот символ красоты и оптимизма. Негодование вспыхивало при виде сгоревших остатков фигуры, когда вандалы не раз чинили свое черное дело. Но этот незнакомый нам человек каждый раз возрождал лебедя еще более красивым. И было такое чувство, что это не лебедя он возрождает, а надежду каждого из нас на то, что красоту и добро нельзя победить. Его упорство совпадало с нашими мыслями, и мы испытывали тогда, и испытываем до сих пор чувство благодарности за его стойкость и борьбу со злом.

Лебедь и борьба за него стали неотъемлемой историей нашего города, красивой историей, когда никто еще не знал имени этого человека.

Давайте воздадим ему должное, он сотворил редкостное: подарил горожанам и добрые чувства, и романтическую страницу общей городской истории. Мы считаем, город должен гордиться таким человеком».

Только из филиала ОАО «Кучуксульфат» в Барнауле свои подписи под этим письмом поставили 11 сотрудников. А из ЗАО «СКАЙ ЛТД» подписи поставили 6 человек. По словам одной из сотрудниц организации, они готовы собрать еще подписи, только чтобы этого человека назвали «Героем нашего города».

Как ранее сообщало ИА "Амител" , кандидатуру Валерия Метелицы — человека, ставшего идейным вдохновителем и создателем скульптуры лебедя на центральном проспекте города, которую вандалы пытались уничтожить около 30 раз — на завние "Герой нашего города" предложили многие барнаульцы.

Ссылки по теме: "Герой нашего города"

Барнаульцы предложили выбрать "Героем нашего города" Валерия Метелицу (видео)
Барнаульцы предложили выбрать "Героем нашего города" Валерия Метелицу (видео) ...
29.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74195

ИА "Амител" , в рамках акции "Герой нашего города", номинировало своего героя (фото)
ИА "Амител" , в рамках акции "Герой нашего города", номинировало своего героя (фото) ...
21.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73836

На сайте amic.ru открылась рубрика «Герой нашего города»
На сайте amic.ru открылась рубрика «Герой нашего города» ...
14.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73536

В Барнауле объявлена акция "Герой нашего города"
В Барнауле объявлена акция "Герой нашего города" ...
02.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73025


Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

31.08.2007 12:22
Пёсег

Я ЗА!

0  0
31.08.2007 12:29
Конфета

вот все хорошо, но блин так пафосно!
"В тяжелые годы общественных потрясений с утра мы получали как подарок этот символ красоты и оптимизма".
Я не спорю, что за энтузиазм и терпение нужно отдать должное...но вот так....для кого-то, может статься, так и было, посмотред-потеплело на сердце, но, по-моему, если у тебя неприятности, то мало обращаешь внимание на символы красоты и оптимизма...

0  0
31.08.2007 12:29
Кабан

Грязный лебедь на теплотрассной трубе... Как символично.

0  0
31.08.2007 12:30
Ёлочка

мне лебедь Андрюшка очень нравится, всегда проезжая по утрам мимо здароваюсь с ним.

0  0
31.08.2007 12:31
Йожыг

не говорите, символ будущего...
чё-т тяжко видать в буле с героями.

0  0
31.08.2007 12:32
Пёсег

эт кто ему имя дал?

0  0
31.08.2007 12:35
Александра

Я тоже всегда на этого лебедя обращаю внимание. Мне нравится и всегда проезжая мимо улыбаюсь. Зачтите мою подпись за незнакомца-интузиаста.

0  0
31.08.2007 12:36
барнаулец

мне тоже нравится лебедь - я только за то, чтобы сказать огромное СПАСИБО оптимисту-мастеру - который его возрождает раз за разом. Андрюша - барнаульский Феникс

0  0
31.08.2007 12:39
Йожыг

эх, блин, такую-то энергию да на мирные б цели...

0  0
31.08.2007 12:40
Вексель

Знакомые, что фигуру этого лебедя создал один дедушка в память о своем брате, погибшем на войне, и сыне... Он просто увидел куски арматуры, напоминающие очертания крыльев птицы... На них наложил гипс и получилась отличная фигура...
А тем, кто пытается эту фигуру уничтожить различными способами, чести не делает!!!

0  0
31.08.2007 12:40
Вексель

Знакомые мне говорили... прошу прощения за опечатку.

0  0
31.08.2007 12:47
ASD

Йожыг
31 августа 2007 г.
12:39

Ога... а прикинь, скока можно дел наворотить, еслив вместо того, что бы сидеть и пи..еть на Амике ты бы работал? ВОТ ЭТУ ВОТ энергию бы да на благо общества...
ЗЫ: Если сам в своей жизни ниче обсчественно-полезного не сделал - просьба помолчать, а не гнать на человека...

0  0
31.08.2007 12:50
- гость -

неее еж траф для амика гоняет, да посетителей тешит!

0  0
31.08.2007 12:52
- гость -

Амик! А почему бы вам не выдвинуть йожика! Как герой амика!

0  0
31.08.2007 12:57
Пахать

Предлагаю установить на каждом вентеле по лебедю.

0  0
31.08.2007 13:03
- гость -

Конфета, вы не очень умная женщина. Помните, что иногда лучше жевать.

0  0
31.08.2007 13:13
Конфета

Гость, ко всем прочим недостаткам, я еще и ужасно невежливая женщина-поэтому- иди лесом!

0  0
31.08.2007 13:17
Аня

Я тоже всегда обращаю внимание на этого лебедя. Зачтите и мой голос.

0  0
31.08.2007 13:27
Марго

А я не виииииииииииииииииидела! Что за лебедь такой? Давно ли стоит?

0  0
31.08.2007 13:28
Пёсег

Иожига в герои от Амика

0  0
31.08.2007 13:38
амик

уже выпиливаем орден!

0  0
31.08.2007 13:47
Мазай

Создателя Лебедя зовут Валерий Андреевич Метелица. Хороший мужик. Я с ним однажды в поезде ехал. Он ребятишек на соревнования вез по моему в Курган или Челябинск... не важно. На тот момент он был Председателем исполкома Федерации самбо Алтая, Президентом Федерации самбо Азиатской части России, Генеральный секретарь Международной Азиатской федерации самбо.

0  0
31.08.2007 14:14
- гость -

Йожыга на вентель!

0  0
31.08.2007 14:23
мимо

http://www.altapress.ru/10280/

0  0
31.08.2007 15:06
- гость -

Идиотский лебедь, страшный и жалкий Давайте лучше уж это звание присвоим тем кто свиней с вороной сделал! На пути к Докучайке Они забавные очень - вот они хоть настроение поднимают. Хотя я им имена и не дала, как странная женщина Елка и по утрам не здороваюсь конечно Но первый раз когда увидела хотелось очень простите заржать на весь автобус)) Молодец придумщик и креатор!

0  0
31.08.2007 15:13
ятак

а у меня всегда вопрос возникает: а почему лебедь задом-то к народу????? потому что в России што ли...

0  0
31.08.2007 15:32
Горожанин

Я - за.

0  0
31.08.2007 15:48
Вирус

А я предлагаю героем города определить нашего талантливого музыканта Степана Мезенцева.

0  0
31.08.2007 15:51
Йожыг

стёпка пиликает харашо. громко.

0  0
31.08.2007 16:25
Jack

Лебедь ничо так. Не экстремально, но близко довольно к сердцу. Мужуку спасибо за хлопоту.

0  0
31.08.2007 16:26
Jack

Слушал Степана в Барнауле и Белокурихе. Профессионал, однозначно.

0  0
31.08.2007 16:29
Йожыг

стёпка как клубный - пойдёт. не более того.

0  0
31.08.2007 16:49
Jack

2Йожыг Когда малые скрипочки берет - душещипательно.

0  0
31.08.2007 16:53
Йожыг

не знаю как вам, а я когда егошний диск послушал - вааще офигел. хня какая-то. а потом вкупился. главное у него - все эти рожы, которые он корчит во время, все эти подёргивания попой, вопщем телодвижения... а в смысле исполнения - оч.средненько, имхо. и никакие егошние выступления в кремле для меня не указ.

0  0
31.08.2007 16:55
V'h

Лебедь - птица феникс Барнаула - красиво сказано.

Эта новость - одна из редких позитивных новостей на АМИКе за последнее время.

0  0
31.08.2007 16:56
Конфета

йожых, ты обо всех судишь столь категорично...и все-то ты знаешь, и во всем-то ты разбираешься, и ни о ком доброго слова гне сказал...йож...иди нафиг?

0  0
31.08.2007 17:00
Йожыг

ну я ж не виноват, что у вас тут сплошной негатифф...
дтп, утонувшие в гудроне, тимошенко, афк система, обломы страховых компаний, бибигон, алкоголики, жильцы оставшиеся без воды...
ужасы только.
опосля чтения амиковских новостей единственное желание - застрелить кого-нить нафиг.
а после чтения комментов - подыскать стену кирпичную.
так что не моя в том вина, и уйди я куда - х чё сменится.

0  0
31.08.2007 17:25
ПАТРИОТ-ятаку

Основанием лебедя служит труба, просто она так установлена. Лет так десять назад(когда там труба была просто) ночью я даж в реале подумал что лебедь, так очертания похожи были. Спасибо Валерию Андреевичу за этот труд. Также присоединяюсь к поддержавшим его.

0  0
31.08.2007 20:01
ВЕТЕР

Предлагаю: привязать вмето лебедя Йожыга. Хоть там и трафик не погоняешь для амика (если тока в футболку амика не нарядить), но людей он там сможет вдоволь повеселить, там ведь проходимость больше. Да и заработать при случае сможет.

0  0
31.08.2007 20:54
2 Марго

Вы, наверное, летаете вертолётами? или по метро ездите? или дурочку включать любите? я теряюсь в догадках. Вы из Барнаула?

0  0
31.08.2007 23:26
ляляка

Очень печальный там лебедь сидит
в душу печаль глубоко проникает
видом своим он вам говорит
будьте добрее и бог вас хранит

0  0
1.09.2007 14:27
Sunder

Я за. видел этого мужичка, когда он его реставрировал после очередного поджога каким-то дегенератом(и)

0  0
1.09.2007 22:25
- гость -

Досадно осознавать, что какие-то компьютерные дилетанты, не помнящие родства своего, с mini-мышлением и maxi-самомнением, при помощи величайшего достижения человеческого гения – Интернета пытаются, спрятавшись за кличками, на полублатном слэнге новоявленных нигилистов, формировать общественное мнение. Да никакой я не шепелявый дедушка с пластилиновым сердцем добродея! Я - 60-летний джигит с вечно молодой душой, которая позволила мне стать мастером спорта, заслуженным тренером России и Советского Союза, а еще и чемпионом мира среди ветеранов по самбо, моих ровесников. Позволила мне моя душа создать славную школу спартанцев, написать об их славных делах книгу и создать музей. И еще душа позволила мне воспитать двух дочерей, за которых мне не стыдно. А в эти дни все та же молодая душа помогает мне создавать совершенно новый спартанский клуб боевого и спортивного самбо. И я создам его непременно, если хватит отпущенных мне дней. И лебедь Андрюша на месте ржавой водопроводной трубы, взмахнувший крыльями на городском мосту, не главное мое деяние в этом бренном мире. Однако часть своей души я в него постарался вложить. Вот и повернулся он хвостом к некоторым компьютерным мыслителям.
Для всех других горожан сидит эта символичная птица, не таится, людей не боится, всем своим обликом к мечте своей, к югу стремится!
Удалось мне разворошить осиное гнездо? Ну, давайте, налетайте, поизголяйтесь. Но не старайтесь зря. Нестерпимо больно мне бывает только, когда осуждают меня уважаемые мною люди. Суд придурков меня не страшит. А «кабаны» и «йожиги» не достойны даже моей изжоги. Я не только на вас, даже на того, кто с упорством дегенерата Андрюшу калечит, не сержусь, потому как сочувствую.
А вам, уважаемые «Кучуксульфатовцы», «КАЙ-ЛТДэвцы и все, кто отозвался – благодарность моя искренняя. И не в «геройстве» здесь, разумеется, дело. А в том, что мне и другим незачерствевшим людям спасательный круг надежда бросает. Значит, есть еще ради кого трепыхаться. Не все еще в нашей России многострадальной потеряно.

0  0
1.09.2007 22:27
Валерий Метелица

Досадно осознавать, что какие-то компьютерные дилетанты, не помнящие родства своего, с mini-мышлением и maxi-самомнением, при помощи величайшего достижения человеческого гения – Интернета пытаются, спрятавшись за кличками, на полублатном слэнге новоявленных нигилистов, формировать общественное мнение. Да никакой я не шепелявый дедушка с пластилиновым сердцем добродея! Я - 60-летний джигит с вечно молодой душой, которая позволила мне стать мастером спорта, заслуженным тренером России и Советского Союза, а еще и чемпионом мира среди ветеранов по самбо, моих ровесников. Позволила мне моя душа создать славную школу спартанцев, написать об их славных делах книгу и создать музей. И еще душа позволила мне воспитать двух дочерей, за которых мне не стыдно. А в эти дни все та же молодая душа помогает мне создавать совершенно новый спартанский клуб боевого и спортивного самбо. И я создам его непременно, если хватит отпущенных мне дней. И лебедь Андрюша на месте ржавой водопроводной трубы, взмахнувший крыльями на городском мосту, не главное мое деяние в этом бренном мире. Однако часть своей души я в него постарался вложить. Вот и повернулся он хвостом к некоторым компьютерным мыслителям.
Для всех других горожан сидит эта символичная птица, не таится, людей не боится, всем своим обликом к мечте своей, к югу стремится!
Удалось мне разворошить осиное гнездо? Ну, давайте, налетайте, поизголяйтесь. Но не старайтесь зря. Нестерпимо больно мне бывает только, когда осуждают меня уважаемые мною люди. Суд придурков меня не страшит. А «кабаны» и «йожиги» не достойны даже моей изжоги. Я не только на вас, даже на того, кто с упорством дегенерата Андрюшу калечит, не сержусь, потому как сочувствую.
А вам, уважаемые «Кучуксульфатовцы», «КАЙ-ЛТДэвцы и все, кто отозвался – благодарность моя искренняя. И не в «геройстве» здесь, разумеется, дело. А в том, что мне и другим незачерствевшим людям спасательный круг надежда бросает. Значит, есть еще ради кого трепыхаться. Не все еще в нашей России многострадальной потеряно.

0  0
2.09.2007 10:01
фиолетовый бобёр

Предлагаю всем сброситься на устройство "яйцеотруб" для тех уродов, что постоянно поджигают лебедя.

0  0
3.09.2007 09:31
Йожыг

какие нэрвные джыгиты пошли теперича...
сделайте рядом ишшо статУю бобра, и покрасьте её фиолетовой краской - зоофилам на развлекуху.

0  0
3.09.2007 10:16
Злой

Для Йожиг
Ты бы за языком своим поганым следил ! Спрятался за идиотской кличкой и п-ишь тут всякую чушь. Думаю если бы ты встретился с глазу на глаз с Валерием, то засунул бы свой язык куда подальше.

Для Валерия Метелицы:
Сам спортсмен, мое уважение к вашему труду и вашему спортивному роду занятий !

0  0
3.09.2007 11:15
Горидзе

Вот нифига себе дискус развернулся... Оказывается, что на самом деле Шукшинские персонажи на Алтае рулят. Это есть не полохо...Может, о шибко хорошем это тоже не говорит, но становится понятно - здесь это еще есть. А наличие хороших людей - пусть и чудиков - делает жизнь ярче.

0  0
4.09.2007 16:40
Мазай

Валерий Андреевич, наверное это не лучшее место для изложения своих мыслей, ведь все равно опошлят, но все же. Я на самом деле рад, что однажды в далеком феврале 2003 года мне довелось ехать с вами в одном купе. Хоть и не долго. Но эта поездка и знакомство с Вами глубоко проникла в душу. И многое изменило в моей жизни. Спасибо, что не смотря ни на что вы продолжаете дарить радость окружающим Вас людям. Как только ребенок подрастет - сразу отправлю его к вам заниматься. Удачи Вам и Храни Вас Бог!
Алексей. г.Барнаул

0  0
Загрузка...