Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

50-летие поселка Новосиликатный отмечается сегодня в Барнауле

, ИА "Амител"

Сегодня, 7 сентября, микрорайон Новосиликатный Барнаула празднует свое 50-летие. Мероприятие посвященное этому пройдет на площади «У самолета» в сквере Победы по адресу ул. Новосибирская, 14.

Как рассказали корреспонденту ИА «Амител» в пресс-службе Индустриального района, праздничную программу в 17.00 откроет выставка цветов и даров природы, а в 18.00 состоится шествие коллективов предприятий, учреждений и организаций микрорайона.

Празднично-развлекательная концертная программа «С днем рождения, малая Родина!» откроется в 18.30, а в 21.00 начнется молодежная дискотека, которая завершится в 22.00 праздничным салютом.

В конце 50-х годов прошлого века возле только что построенного комбината строительных материалов стал зарождаться поселок для рабочих. В 1957 году было вынесено решение, включить территорию завода с прилегающими к нему землями в городскую черту. Сегодня население микрорайона насчитывает 15400 человек, а территория объединяет шесть микрорайонов: Куета, Инициативный, Газобетонный, Кирзавод, Водник, Новосиликатный, — отмечают в пресс-службе.

Накануне, 6 сентября, как уже сообщало ИА «Амител» , в здании Новосиликатного территориального управления откроется музей «Как начинался поселок Новосиликатный».


Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

7.09.2007 08:19
Леший

Хорошая новость.
Только на весь Силикатный креозотом вонятет.
Власть ждёт, когда люди начнут задыхаться? МЧС где???
Ничего,вот приедет Путин на День Города в Барнаул, я ему всё про администрацию расскажу.

0  0
7.09.2007 08:30
"Лесничий"

Сделав ещё два контрольных выстрела в голову Лешему.))Ничего ты уже никому не расскажешь

0  0
7.09.2007 08:41
Леший

Нет ну Вы сами посудите:
- ударными темпами отремонтированы ВСЕ основные улицы (мы то знаем, перед какими мероприятиями ТАК ДЕЛАЮТ)
- с бухты-барахты приезжает ментовская шишка и проводят совещание милиции-омона и т.п. причем никакой информации, на какую тему совещание (ясен пень, обеспечение безопасности ВВП)
- по городу ползут СЛУХИ о приезде ВВП, а слухи у нас всегда верные.

0  0
7.09.2007 09:15
DezertiR

А вы вообще на силикатном были? или так п..здаболити,а???

0  0
7.09.2007 09:19
DezertiR

У всех вышевысказавшихся, особенно у того умника который про криазот что-то ляпнул?

0  0
7.09.2007 09:20
Дезертиру

Мы, силикатинцы и куетинцы, возмущены постоянной травлей креозотом.

0  0
7.09.2007 09:22
DezertiR

Странно сам с силикатного но запаха криазота я не чувствую??? В каком р-не силикатного вы живете? просто интересно где у нас на силикатном криазотом травят?

0  0
7.09.2007 09:32
DezertiR

Оба комменты почистили.... Типа полит корректность?????

0  0
7.09.2007 09:53
Леший

Участок дороги от Попова до Новосибирской вонял как тысяча креозотных чертей.
Роза ветров - штука интересная. Куета вообще задыхается, Силикатный накрыло краем немного...

0  0
7.09.2007 09:55
- гость -

Дезертир, ты чего разорался? прочисти нос. к отариноларингологам сходи.

0  0
7.09.2007 10:01
DezertiR

- гость -
7 сентября 2007 г.
09:55
А кто орет,только ты, и с носом у меня все нормально. Не чувствовал запах криазота наверное потому что живу возле леса в частном доме, и воздух там чист и свеж, вот так вот!!!!

0  0
7.09.2007 10:07
Йожыг

а почему Новосиликатный так назвали?
там у вас что, заготовки для сиськов силикатных делают?

0  0
7.09.2007 10:08
market

из-за того, что многоуважаемая редакция почистила комметы, складывается впечатление, что дезертир сам с собой ведет беседу.

0  0
7.09.2007 10:10
Йожыг

а, дык вон в чём дело... а я-то думаю - чё за хня...
кстати, а когда чистят комменты - то даже еслиф и сохранят их куда-то, то это уже вещдоком не будет ))

0  0
7.09.2007 10:17
Йожигу

Да,силиконовые заготовки и не тока для сиськов,там-же ещё Куета есть.

0  0
7.09.2007 10:21
Леший

Для правильной чистки камментов Редакция должна почитать Оруэлла "1984".
Там чётко описан процесс подчистки. Рекомендую. Очень познавательно.

0  0
7.09.2007 10:27
Странник-Йожыгу

...сисьге делают из силикона а не из силиката - а назвали так потому что там кирпич силикатный делают

0  0
7.09.2007 10:27
DezertiR

Еслиб делали силиконовые заготовки, то поселок бы процветал, а так только кирпичи, в связи с чем поселок и был назван "силикатный", т.к. основные компоненты для производства белого кирпича относятся к группе силикатов(типа химию вспомнил).

0  0
7.09.2007 10:28
market

лешему: куда там! скажешь тоже -почитать! Они писать то по-русски не научились.

0  0
7.09.2007 10:30
ВВП

Я что-то не понял, а что это меня постирали! Что еще за цензура? У нас же демократия на основах гласности и свободы совести.

0  0
7.09.2007 10:31
Из пезка

Кырпычи из пезка делают.

0  0
7.09.2007 10:31
ВВП

ВВП-это Виталий Витальевич Пукин! А ВЫ, редакторы, что подумали?

0  0
7.09.2007 10:32
Кирпич

А еще я квадратный! Я плавать умею!

0  0
7.09.2007 10:47
Шлакоблок

А я тоже кирпич.

0  0
7.09.2007 10:49
Кирпичу

ты не квадратный, а параллелепиппедный.... , блин х..ен выговоришь!

0  0
7.09.2007 11:01
Йожыг

да, если плавающие кирпичи делают -то тогда это безнадёга полная...
стих про кирпич:
на горе стоит кирпич, деревянный как стекло.
ну и пусть себе плывёт - нам не нужен пенопласт.

0  0
7.09.2007 11:03
Публика

БИС! БИС!

0  0
7.09.2007 11:13
Йожыг

ПИС! ПИС!

0  0
7.09.2007 11:21
ASD

Йожыг
7 сентября 2007 г.
11:01


[ : ||||| : ]


Эх, мля... Ну неужели Пёсег никада больше не парадует сваими шидеврами? Вот так и гибнут Поэты... Их засасывает рутина и обыденность университецкай жизни... Знайте, люди - в/о - зло, нах... И ниипет! ))))

0  0
7.09.2007 11:35
Йажоног

Обезьяна Чи-чи
Продавала кирпичи... дальше не помню. ((

0  0
7.09.2007 11:44
kosten

Силикатный, Силикатный ... Да никому он не нужен нах этот наш Силикатный. Лучше бы дорогу до него нормальную сделали к 50-летию. Не хотите делать на Попова - нормальную дорогу, так хоть Трактовую сделайте нормально. Вообще ездить невозможно. А про вонь - это стопудово. Если не креозотом, так парами с завода силикатного - так прет известью, что дышать невозможно. Не знаю кто придумал прямо через дорогу от завода строить жилые дома.

0  0
7.09.2007 11:48
Лес

Блин, народ, вы чем заниматесь среди рабочего дня?! Работайте лучше! Обсуждают тут... да ладно бы комменты по делу... так нет же...

0  0
7.09.2007 11:59
Жуки - Лесу

Мы тебя сожрём!

0  0
7.09.2007 12:08
Лес-Жукам

Ню-ню... Замучаетесь жрать!
И я с вами тут не работаю, не пойми чем занимаюсь

0  0
7.09.2007 12:26
Йожыг

2Йажоног - за верёвку дёрнула, и нечайно ... (тожж дальше не помню )))

0  0
8.09.2007 00:19
Соль

а я то стоял в пробке и думал, чего это там случилось такое?
Почему ради шествия надо было создавать такие неудобства? Ну никак без "хороводов" у нас не умеют...

0  0
Загрузка...