Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульские провайдеры покинули абонентов, не найдя общего языка с собственниками жилья

, ИА "Амител"

Для барнаульских провайдеров в Барнауле, по адресу пр. Социалистический, 69, сложилась весьма непростая ситуация. Началось все с того что на прошлой неделе злоумышленники обрезали оптоволоконные кабели ряда операторов связи (ООО ИМЭКСТЕЛЕКОМ, ООО "Интелби", и других). Однако получить доступ для ремонта представители компаний получить не смогли.

Как выяснилось, 2 месяца назад там сменилась организация, обслуживающая дом: на смену ЖЭК пришло ТСЖ. Никто из операторов не был оповещён, и все договора на размещение оборудования стали недействительны.

Представители компаний не отказываются от заключения новых договоров и уже предоставили рабочие проекты в ТСЖ, однако товарищество собственников жилья и ряд жильцов категорически против заключать договора проведения ремонтных работ, и требует демонтировать оборудование и кабели.

Дело в том, что кровля дома, по всей видимости, давно не ремонтировалась, и в некоторых местах протекает: совершенно естественно жильцов верхних этажей захлестнули эмоции. В итоге попытка найти виновных обрушилась на всех операторов, которые когда либо вели работы на крыше и на технических этажах.

Ситуация усугубилась и тем, что некоторые операторы не слишком заботятся об эстетическом состоянии своих объектов: некоторые оставляют после себя неубранный мусор, кто-то продолбил крышу. 

И теперь некоторые жители дома требует отремонтировать кровлю дома, и грозится взять в заложники оборудование, пока не будет произведён ремонт. Но даже в этом случае, собственники не хотят присутствия в доме всех операторов.

Хотя, по признанию тех же жильцов, в плачевном состоянии кровли могут быть виновны и пьяные компании, довольно часто посещающие крышу,  — о чем свидетельствуют многочисленные осколки от бутылок. Однако, привлечь к порядку подростков, по видимому, гораздо сложнее — да и взять с них, обычно нечего.

В виду очень эмоционального монолога со стороны ТСЖ, к компромиссному варианту придти не получилось. Поэтому, скорее всего, операторы расторгнут договора с абонентами дома. 
 
По общему характеру заявлений жильцов, прозвучавших на собрании, им не нужно ни кабельное телевидение, ни скоростной интернет. Более того, они не хотят разбираться, кто действительно виноват в их бедах, а обсуждают то, какие провода надо еще отрезать. (По всей видимости, там еще остались «понакрученые» провода «Сибирь телекома», — сообщили ИА "Амител" в одной из провайдерских фирм, — а также -  не слишком аккуратно подвешенные провода «горэнерго».

Осталось только повесить лозунг «Мы за чистоту крыш – крыши для птиц а не для проводов», — иронизируют провайдеры.

Справка:

 В конфликте пострадали абоненты операторов: по всей видимости, у них не будет ни кабельного телевидения, ни скоростного интернета.  Любителям телевизора придётся осваивать спутниковые технологии, - правда: это "поможет". 

 А операторам надо бы присмотреться к китайским друзьям, и производить коммутацию и ввод кабелей абонентам непосредственно с улиц.


 


Смотрите также
Смотрите также
Загрузка...
Партнёры

Комментарии

1.04.2008 08:13
- гость -

значит жильцы такие.. вот и пусть эфир смотрят, иначе этому тсж быстро бы по ушам нащелкали.. ибо неправы, ибо тех.помещения в равной доле - собственность всех жильцов => тсж надо по ушам и за то, что крышу не делают, провайдырское оборудование мочат ))

0  0
1.04.2008 08:23
- гость -

товарищество дебилов-жильцов

0  0
1.04.2008 08:26
Andro

Интересно а на каком основании эти горе-провайдеры туда поставили свои оптические шалабушки ?

0  0
1.04.2008 08:28
- гость -

...и нечего дурные китайские примеры приводить.

0  0
1.04.2008 08:31
- гость -

а провайдерам действительно более эстетично необходимо тянуть свои сети ..навешают сопелек

0  0
1.04.2008 08:33
Andro

А зачем им аккуратно вешать ? Быстро наляпали - бабло скосили а потом вопят ..ай нехорошее ТСЖ это оно виновато что у вас нет интернета а нам ничего не остается как расторгнуть договор ...

0  0
1.04.2008 08:35
- гость -

Угу, перейдут они на спутниковое ТВ, как же. Теперь у люков будут круглосуточно сидеть старушки с берданками, и никого не пустят на крышу поставить не то, что тарелку, а и эфирку...

0  0
1.04.2008 08:38
- гость -

Интересно а те кто подключился к интернету и заплатил деньги за подключение тоже не хотят скоросной интернет? Вообще если был договор с ЖЭУ то ТСЖ является полным правоприемником, соответственно если был договор то они должны его исполнят, или расторгнуть так как написано в договоре.

0  0
1.04.2008 08:43
Ъ

Бабки-революционерки отжигают. А молодые что молчат и не отстаивают свои права? Дом гигантский (там, наверное, квартир под 500) и, типа, никому скоростной интернет не нужен?

0  0
1.04.2008 08:45
- гость -

А молодые подождут и отрежут электрические провода, типа зачем нам свет, нужно размножаться как сказал президент.

0  0
1.04.2008 08:47
Ъ

по тел. справочнику там больше или равно 437 кавртир.
фигасе муравейник

0  0
1.04.2008 08:52
- гость -

Это спланированая акция Телекома . ))))

0  0
1.04.2008 08:53
- гость -

Эх еслди бы все так поступали, может у нас цивилизованный интернет бы появился, а не оптика фиг его знает как и кем прикрученная.

А господа операторы, вы свои оптические Линии сдали Госсвязь надзору, или как он щас там называется? спорим нет

0  0
1.04.2008 09:03
- гость -

это сейчас называется россвязьнадзор.

0  0
1.04.2008 09:05
- гость -

в этом доме 520 квартир.
а председатель походу решил найти новый источник личных доходов.

0  0
1.04.2008 09:05
- гость -

нет! это сейчас называется росохранкультура!

0  0
1.04.2008 09:08
Andro

Катие личные доходы... ?! Собралась группа людей попили пивка и решили поставить фигню которая интернет дает (ну за одно и бабосы с людей собрать) . Другая группа людей решила что с ней не поделились и обрезало их. И те и другие имеют право...

0  0
1.04.2008 09:21
Владимир (Vovganmgk)

как жилец дома, меня не радует этот факт я просто в шоке, отсутсвовал в городе 4 дня а тут успели провести уже какое то собрание (с кучкой идиотов)
Проблема только с 3 подьездом дома, ибо так люди сильно упертые видимо живут на 9 этаже.
Для провайдеров скажу одно, организуйте сбор подписей в пользу вас даю гарантию что большинство дома (собственников жилья вам не откажет).



0  0
1.04.2008 09:23
NE

Я постоянно плачу за инет и за кабельное. И категорически не понимаю, почему такое решение было принято маленькой кучкой людей (которые , наверное, не знают, что это такое). А это ТСЖ, которое типа избрали, надо гнать в шею, ибо оно до сих пор ничего хорошего не сделало, только такими показательными акциями, которые между прочим, направлены против большинства жильцов, пытаются сделать видимость работы.
А про собрание, которое проводилось, было, скорее всего организовано, этими протестующими, поскольку большая часть тех, кому нужен и инет и кабельное, об этом дажзе не знали.
Но собственно, я знаю, кто у нас в этом ТСЖ, и кто обрезал провода...

0  0
1.04.2008 09:24
rus

крышу им ещё кран упавший продырявил)

0  0
1.04.2008 09:26
Жилец

гость -
1 апреля 2008 г.
08:23 товарищество дебилов-жильцов прийди во двор и скажи нам это дело в глаза, думаю аргументов не хватит
АМИК! В ЧЁМ ДЕЛО? В НОВОСТИ ОБОБЩЕНО И НЕ ПО ДЕЛУ МНЕ ВОТ НУЖНО И ТО И ДРУГОЕ. А ОБРЕЗАЛ КАКОЙ-НИБУДЬ ЖИЛЕЦ СПЕЦИАЛЬНО.

0  0
1.04.2008 09:26
- гость -

договора на размещение - надо писать договорЫ.

0  0
1.04.2008 09:28
- гость -

А вы мне покажите хотя бы парочку нормальных управляющих ТСЖ! У нас вообще директори, или как он называется, шизофреник. Ничего не делает, только ходит и периодически демонстративно руками листочки на саженцах трогает - типа смотрит, как растут.

0  0
1.04.2008 09:31
SD

По фсей видимости в инициаимвную группу ТСЖ фходят одни бабульки и дедульки, которым ентот самый инет и кабельное нафик не нужно, они и по обычному то только первые 2 канала смотрят наверно. Поентому такое ТСЖ фтопку!!!

0  0
1.04.2008 09:32
vovganmgk

ну я то тоже знаю кто обрезал провода, вопрос почему этому человеку за этого нечего нет? куда вы смотрите провайдеры или у вас плохие юристы? насколько я помню (со слов некоторых представителей провайдеров) это не первое посигательство на ваши камуникации и оборудование на территории 3 подьезда.

"ДАЕШЬ ПРОВАЙДЕРОВ В ДОМ" "Интернет и кабельное" вот нашь лозунг

0  0
1.04.2008 09:34
- гость -

Интересно, а почему не сказано, что ни у одной компании не было нормального договора, вернее только у одной был договор еще с ЖЭУ и то заключен без согласия жильцов (ст.36 Жилищного кодекса)... Получается может прийти любая компания просверлить крышу, насорить, сделать работу абы-как, взять деньги и уйти. А мало того жильцы еще и должны оплачивать эл.энергию к которой подключено все это оборудование.

0  0
1.04.2008 09:38
- гость -

Гость, не тупи, а? С каждого жильца подпись собрать... Это утопия! Даже с каждого второго! Если бы все всегда нормальные договоры делали, сидели бы мы до сих по на даил-апе от Алтайтелекома.

0  0
1.04.2008 09:40
- гость -

2 Жилец
сорри, не хотел обидеть всех жильцов.
Имелось в виду только маразматичное руководство ТСЖ.

0  0
1.04.2008 09:48
Ридакцыйы

...вы чем над китайскими провайдерами шутить - лучшеб над своей грамматикой поработали:
"Однако ПОЛУЧИТЬ доступ для ремонта представители компаний ПОЛУЧИТЬ не смогли."

0  0
1.04.2008 09:48
vovganmgk

могу сказать одно со 100% увереностью что около 100 жильцов дома за "Интернет" причем это те кого я знаю, а сколько еще тех кого я незнаю.....

0  0
1.04.2008 09:52
Фея

Вы что так к этой крыше привезались? Кругом бардак. На дорогах, в подъездах. Во дворах. А тут провайдеры крайние оказались. Провода протянули, крышу испортили. Обхохочешься. А эти бабки которым интернет не нужен, думают наверное что по этим проводам радиация бежит вредная или какие электромагнитные волны страшные, вот и бунтуют.
Я бы на месте жильцев была бы крайне удивлена если бы мне вдруг интернет отрезали.

0  0
1.04.2008 09:58
- гость -

Вопросы пользования общим имуществом решаются собственниками жилья. Каждый собственник имеет право пользоваться неопределенной частью общего имущества в доле, пропорционально площади помещения, являющегося его собственностью (квартира, офис). Если есть ТСЖ, то общим собранием члены ТСЖ могут принять решение о том, что они против, чтобы общее имущество дома использовалось под размещение кабеля. Тогда собственники, которые не являются членами ТСЖ или голосовали "за" размещение кабеля или вообще не участвовали на собрании могут заявить о нарушении своих прав на пользование общим имуществом как им хочется в соответствии с ЖК РФ., а именно для получения кабельного телевидения. В связи с чем любой, ТСЖ или общее собрание ТСЖ или правление ТСЖ препятствующие ему прокладывать кабель для КТВ нарушают его права.

0  0
1.04.2008 09:59
- гость -

для сведения в этом доме БАБУЛЕК нет, вернее они само сабой есть, но они ни как не влияют на жизнь дома

0  0
1.04.2008 10:06
NE

Выход я вижу здесь только такой: надо провести еще 1 собрание, на котором будут присутствовать не те, у кого кабельного и инета и в помине нет, а те,у кого он есть (т.е. был, пока не обрезали) и кому он нужен. Так голосование будет более объективным и результаты совсем другие. И о собрании надо всех известить заранее, а не тайком впятером проводить.
А насчет тех, кто обрезал, думаю можно привлечь за хулигантсвто. Им бы провод телефонный обрезать с лозунгом: нам ничего ВООБЩЕ не надо.

0  0
1.04.2008 10:09
Andro

До тех пор пока все эти горе-провайдеры не узаконят установку своих фиговин до тех пор их будут резать все кому не лень причем делать это будут на вполне законных основаниях.

0  0
1.04.2008 10:12
- гость -

О чем тут все говорят? На самом деле ни у одной из компаний не было нормального договора, ни документов, ни разрешений ростехнадзора, вообще ничего!!! Они вообще не имели право что-то сверлить и устанавливать над жилыми помещениями, а так как все не законно, а жильцы-то возмущаются, им(жильцам) как-то рот закрыть надо было, вот и перерезали провайдеры свои провода себе сами, вот и раздули потом из мухи слона.Выгодно-то это только им! И остальных жильцов(кому нужен интернет и кабельное) заодно на жильцов верхних этажей натравят(типа те виноваты) и сами чистенькими остануться! Неужели это непонятно?

0  0
1.04.2008 10:16
- гость -

Левонеты - ДАВИТЬ !!!

0  0
1.04.2008 10:20
Ъ

Расскажите, кто в курсе, как оптоволокно соединяют? Я слышал что там технология ооочень хитрая. Вроде как надо чуть ли не 400-метровый кусок кабеля внедрять в место порыва, чтобы минимизировать негативное влияние от 2 спаек кабеля (по крайней мере так на толстых каналах делают). И ремонт такой обходится в многие-многие тыщи... Разок высчитать стоимость ремонта с того 9-го этажа, 5 лет пенсию будут откладывать.

0  0
1.04.2008 10:23
Ъ

Или так раньше было, а сейчас научились компакно кабель варить, стянув отрезанные концы?

0  0
1.04.2008 10:23
- гость -

предлогаю вырубить свет, воду и канализацию!

0  0
1.04.2008 10:25
- гость -

свет, потому что моргает иногда
вода, потому что не совсем чистая
на а канализация - ваще воняет!

0  0
1.04.2008 10:27
- гость -

не вывозить мусор и исключить из списков избирателей, поставив вопрос о гражданстве)))) Может хватит экстремальных мер? Кроме желания распоряжаться общей собственностью, а не выполнять свои функции, ничего в действиях ТСЖ не видно...

0  0
1.04.2008 10:27
- гость -

Хочу сказать, что дом в центре города, не старый, не хрущевка, квартиры в нем стоят дорого-придорого! Ребята, откуда там бабульки-дедульки?! Там все обеспеченные молодые и взрослые(не старые) люди, сама там раньше жила! И всем нужно кабельное и многим интернет, просто люди знают законы и на вполне законном основании просят провайдеров делать свои делишки по закону! А те хотят все на халяву. Чтож плохого в том, что жильцы будут спать спокойно, зная, что все эти провода над ними утверждены, проведены официально, ничего не замкнет и еще плата за аренду крыши в ТСЖ поступать будет( по закону-то это так должно быть) это ж всем жильцам на пользу( и даже не верхних этажей)! Не привык еще наш народ к цивилизованному подходу к вещам, одни нахаляву поставили, другие страдают от этого, а мы тут ругаем ни в чем неповинных людей!!! Ничего по закону не делается до сих пор в нашей стране, вот что обидно!!!

0  0
1.04.2008 10:31
- гость -

Маловато! Пусть еще провайдеры проценты платят жильцам...и право на взымание процентов к их детям перейдет по наследству и по закону.

0  0
1.04.2008 10:31
- гость -

Насколько я понимаю, никто из жильцов ни против интернета, ни против кабельного, просто просят сделать все по - человечески, в чем проблема, почему так нельзя? Интернетчики, ау!

0  0
1.04.2008 10:32
другой жилец

Узнал про эту ситуацию только с амика...
На самом деле уверен, что инициатором статьи были провайдеры... Я против обрезания проводов и так далее. Но действительно, если уж провайдеры пользуются тех этажом, то пусть хоть как-то за своими кабелями и свитчами следят. И уж если хотят решить вопрос, то пусть у жильцов спросят, а не только с ТСЖ разговаривают. А резать оптику - это вообще-то вандализм... На крайняк, пусть установят камеры около своего оборудования и не будет проблем... И все им спасибо скажут, если найдут того м-дака, который режет кабели.

0  0
1.04.2008 10:33
- гость -

Это по закону:
"Представители компаний не отказываются от заключения _новых_ договоров и уже предоставили рабочие проекты в ТСЖ"

А вот обрезать кабель - беззаконие.

0  0
1.04.2008 10:38
Andro

Проекты не в ТСЖ надо предоставлять а в госсвязьнадзор.

0  0
1.04.2008 10:40
- гость -

не госсвязьнадзор, а росохранкультуру!

0  0
1.04.2008 10:44
- гость -

Ну так вы разберитесь в ситуации, если там на самом деле и бомжи и наркоманы бывают(на техэтаже)то почему на жильцов -то валим?! Они же(жильцы), гоняя бомжей и наркоманов тем самым и имущество провайдеров тоже охраняют, как я понимаю! Так провайдерам им доплачивать надо, а не подозревать в чем попало! А кто что там обрезал, это еще доказать надо!Я думаю, что все-таки это спланированная акция интернетчиков!

0  0
1.04.2008 10:45
ASD

Провайдерам проявить солидарность и ваще уйти с этого дома... Всем, даже Телекому... Пущай "по закону" тарелочки ставят - все как положено, с получением разрешения в Госсвязьнадзоре (или как он там щас?), с разрешением ТСЖ на установку тарелок на крышах и т.п. Меньше вонять будут, инициативные фсякие ))))

0  0
1.04.2008 10:48
WildCat

задолбали эти полуграмотные председатели, которые думаю, что умнее их никого нет. они думают, что творят добро, а кроме того, что создают неудобства жильцам, ничего не делают.

а про договора и узаконивания...
на сколько я знаю, у нас со ВСЕМИ пжэт жэу тсж и пр. организациями заключены договора на эксплуатацию тех. этажей, кровель и пр. за что эти организации от нас получают деньги. и за электроэнергию то же.

часть сетей сданы и приняты россвязьнадзором, другая часть сдается. т.е. сеть эксплуатируется законно.

так, что идите лесом псевдо грамотные умники.

0  0
1.04.2008 10:49
rus

вот это страсти тут кипят..
значит, так.. ТИХО!! все слушайте меня!! я знаю, как решить проблему!!
Нужно взорвать дом! Нет дома - нет проблемы!
хех

0  0
1.04.2008 10:50
- гость -

Вот в других домах такого нет! А потому,что председатель ТСЖ сам с ними(провайдерами )разбирается и не прикрывается жильцами верхних этажей, а они(жильцы) в свою очередь не страдают от беззаконности. Терпите, люди или выберите другого председателя ТСЖ, который способен вас защитить! Или судитесь со всеми ими! Вообще в России доказать кому-то что-то тяжело...Но есть хорошие юристы... но их мало...

0  0
1.04.2008 11:00
- гость -

О чем тут спор? Что это спланированная акция и так всем понятно,а мы на это купились! Пусть разбираются власти, там кажется дело уже в суде! А уж там должны разобраться!

0  0
1.04.2008 11:01
умникам

На самом деле, если провайдеры так обиделись, что их выгоняют из дома где они гадят и гребут деньги с 500 квартирного дома, то я особо не расстроюсь, если они уйдут... Я-то себе инет найду.. Другое дело, что руки надо в попу засунуть тем, кто кабеля отрезал, а потом уже пусть провайдеры валят на все 4 стороны... 100% даю, что без инета дом не останется и на смену интелби и интелби прийдут куча других. Так что пусть лучше уважаемые провайдеры за собой какулетики свои убирают и следят за оборудованием. А всем умным, кто говорит про то, что "Пущай "по закону" тарелочки ставят - все как положено, с
получением разрешения в Госсвязьнадзоре (или как он там щас?), с разрешением ТСЖ
на установку тарелок на крышах и т.п. Меньше вонять будут, инициативные фсякие
))))" могу сказать, что, во-первых, не надо учить что кому делать и особо никто не нуждается в таких советах, а, во-вторых, не имею желания пользоваться услугами компаний, которые срать хотели на пользователей... точнее которые срут у пользователей.

0  0
1.04.2008 11:05
- гость -

А на самом деле, как жилец дома, могу сказать, что этого председателя ТСЖ никто не поддержит особоенно, если провайдеры просто уберут на тех этаже... А мне пока особо проблем нет, что уйдут интелби и интелика... я все равно другим пользуюсь)) Так что проблемы в основном провайдеру, а не жителям 69го... Так что не надо говорить, что жильцы бедные. Провайдерам эта тему нужна была, так как их гонят. Вот пусть провайдеры и принимают меры, чтобы их согласились разместить. Хотя как я понимаю дело как всегда клонится ко взяткам((

0  0
1.04.2008 11:06
ASD

умникам
1 апреля 2008 г.
11:01

вы бы лутчше у себя перед домом помойку убрали, да в подъездах не гадили (сами же), а потом уже возмусчались бы... Так оно правильнее было бы как-то...

0  0
1.04.2008 11:07
- гость -

Согласна с тем, что я тоже найду, где взять интернет! Дом без этих провайдеров стоял, стоит и будет стоять, а то, что в данный момент терпят неудобства те, кто заключил с провайдерами договор на предоставление услуг(жильцы) в этом виноваты провайдеры! Люди с ними договоры заключили, все по закону, попробуй нарушить хоть пунктик их договора, а они-то оказывается беззаконие сами творят! Очень интересно, что многим это по-барабану.

0  0
1.04.2008 11:16
- гость -

Это точно - провайдерам нужна была эта тема, вот пусть сами и разгребают, можно подумать в наш век люди не смогут заключить договоры с другими компаниями, которые не ввалятся на чердак без спроса по свински с проводами, коробками и долбежкой крыш, а интелегентно и грамотно войдут на законных основаниях.А то что жильцы пострадали параллельно, так это нормально - кто-то же должен быть у нас козлом отпущения (простите, жильцы, это не в ваш адрес , с каждым могло это случиться, ...)

0  0
1.04.2008 11:18
- гость -

Легко рассуждать сидя в квартре на 3-ем этаже, знаешь что тебе на голову если польеться вода, то только от соседей, а они заплатят (это доказать легче).Было бы все по закону, а то пришли наделали делов и ушли. Их на крыше несколько конкурирующих компаний, перерезали друг другу провода, а потом давай раздувать проблему, тем более попались жильцы которые ВСЕГО ЛИШЬ ХОТЕЛИ ЖИТЬ НОРМАЛЬНО И ОТСТАИВАЛИ СВОИ ИНТЕРЕСЫ!!!! Думали рот заткнут им, дураками выставять и дальше будут дырявить крышу, а не получилось.... Жильцы отстаивают всего лишь свои права. Если бы они сразу все сделали по уму не было бы сейчас этой проблемы.

0  0
1.04.2008 11:19
- гость -

Вроде, по-русски написано, что договор с ЖЭК был заключен, а ТСЖ отказывается заключать. Что значит законные основания?

0  0
1.04.2008 11:21
- гость -

ASD
1 апреля 2008 г.
11:06
Вообще-то помойку перед домом убирать не мы должны, а службы...
А про тех, кто гадит в подъездах... Я и сказал, что надо руки в попу засунуть тем, кто кабеля отрезал... В семье, к сожалению, не без урода(( Найти - и на кол... Я за!

0  0
1.04.2008 11:25
- гость -

- гость -
1 апреля 2008 г.
11:19
Вообще-то меня особо не волнуют проблемы провайдеров. У меня есть договор, а остальное их проблемы. Срут на крыше - пусть валят. Не такая уж это и диковинка сегодня... Волноваться я буду тогда, когда все провайдеры уйдут из дома... А этого не случится, так как слишком много денег можно получить с 13 подъездного дома... Так что пусть за собой убирают, устраивают фестивали, кормят бесплатно и т.д. Не вижу необходимости заступаться за провайдеры, которые какают у меня в доме.

0  0
1.04.2008 11:28
- гость -

"Хотя, по признанию тех же жильцов, в плачевном состоянии кровли могут быть виновны и пьяные компании, довольно часто посещающие крышу, - о чем свидетельствуют многочисленные осколки от бутылок. Однако, привлечь к порядку подростков, по видимому, гораздо сложнее - да и взять с них, обычно нечего."
Замок на дверь ключи председателю, доступ будет только членам ТСЖ(а не пьяным компаниям и т.д.), по крайней мере у нас так в доме и сделано.

"По общему характеру заявлений жильцов, прозвучавших на собрании, им не нужно ни кабельное телевидение, ни скоростной интернет."
А это должно решать общее собрание голосованием а не кучкой особых активистов

0  0
1.04.2008 11:34
- гость -

А никто и не говорит, что провайдеры должны убирать помойку перед домом!Или в подъезде! Речь вообще о том, что - давайте жить по закону. Я в теме. Нет никакого договора с ЖЭУ, никто его не подписывал, не согласовывал, а если бы и был, то теперь -то уже ТСЖ, а эта уже другая тема. И эта тема ушла в прокуратуру, так что теперь уж точно разберуться обрезали ли провода провайдеры сами друг другу или кто-то со стороны это сделал, а так же был ли договор и насколько законно (практически ежедневно) велись работы на чердаке, и кто будет платить за то, что потолки верхних этажей протекли из дыр, просверленных кем-то сверху. А если бы жители верхних этажей не суетились, то и до 1 этажа пробежало бы!

0  0
1.04.2008 11:44
- гость -

Договор был лишь у одной компании и то заключен еще с ЖЭУ (не говоря уже о ТУ и поектной документации), остальные компании даже не думали о договоре. Им просто не выгодно платить за аренду крыши. Я думаю если бы сделели все по человечески, то и вопросов не было бы. Почему нельзя прийти сделать работу, после себе не оставлять не продырявленных плит, не мусора, провода проводить аккуратно, а не развешивать где понравиться. Почему это нельзя делать НОРМАЛЬНО!!! Провайдеры АУ!!!

0  0
1.04.2008 11:47
- гость -

- гость -
1 апреля 2008 г.
11:34
Ну вот на этом, думаю, можно и закрыть дискуссию. Суд покажет кто где сра...

0  0
1.04.2008 11:47
- гость -

- гость -
1 апреля 2008 г.
11:34
Ну вот на этом, думаю, можно и закрыть дискуссию. Суд покажет кто где сра...

0  0
1.04.2008 11:58
- гость -

А кто-то на провайдеров в суд подавал?

0  0
1.04.2008 12:01
- гость -

ряда операторов связи (ООО ИМЭКСТЕЛЕКОМ, ООО "Интелби" вообще-то это одна контора, просто названий куча, и получается что просто конфликт одного оператора, и других)

0  0
1.04.2008 12:02
Q-River

Короче, все однозначно понятно. ТСЖ надеется, что провайдеры заклепают и починят им крышу, чтобы провода свои там оставить... хитрож.пые однако

0  0
1.04.2008 12:06
- гость -

А в суд, кажись, подавали на саму ситуацию беззакония, что тема такая есть, а разбираться некому, а там и провайдеров зацепят и жильцов, и начальника ТСЖ(в первую очередь, думаю)

0  0
1.04.2008 12:13
- гость -

Да ТСЖ вообще по фигу, что происходит, если бы это было не так, ничего бы не было. А я думаю, никто даже и не надеется на ремонт крыши, просто уже всех все задолбало и теперь провода после этого никто свои уже нигде оставить не сможет, ведь если дело до суда доходит, разберуться в законности установки оборудования, а всем понятно, что все там незаконно, и всех выгонят к чертовой матери! А председатель ТСЖ сейчас и свою п...пу прикрывает , на него же тоже все шишки повалятся! И если даже провайдеры заплатят председателю, кто верит в то, что деньги уйдут на ремонт крыши или другое благое для любого собственника жилья дела?

0  0
1.04.2008 12:15
SD

Если докажут что дырки в крыше пробили кто то из провайдеров то им явно не поздаровится, а именно штрафы+рем.работы. И еще тому кто интересовался про сварку оптики: если кабель обрезали недалеко от оборудования(коммуникаторы, медиаконветеры)то варить ее никто не буит, там должен быть технологический запас метров 20-40 который просто заново подцепят к оборудованию.

0  0
1.04.2008 12:29
- гость -

А еще и непонятно, как работает это их оборудование, где они электроэнергию берут? А не зацеплены ли они в щитки жильцов, у нас такое было и счета приходили за лифт и освещение площадок немалые, там кажется такая-же ситуация, работают разные провайдеры, а за свет платят жильцы всего подъезда к которому подцепились. Посмотрите, не увеличились ли ваши счета за свет и смело копируйте квитанции для суда,те что вам за "общее" освещение приносят!

0  0
1.04.2008 12:29
- гость -

Сранное тсж.. его еще неизвестно почему выбрали.. я сколько народу знаю, голосовали против.. в том числе и я.
надо им устроить "импичмент".. крышу им почините.. ага щас.. как щас помню.. они еще и лифт хотели в каком-то подьезде починить.. за счет нас.. мол давайте скинимся.. надо то было всего гдет 1-1,5 лимона.. с 500от то квартир.. тьфу.. мелочи.. я б конечно подумал тчо это первоапрельская шутка.. но так как кабельное у меня еще в пятницу рубанули.. от..

0  0
1.04.2008 12:29
rus

- гость -
1 апреля 2008 г.
12:01

В Deus Ex переиграл?

0  0
1.04.2008 12:30
- гость -

- гость -/1 апреля 2008 г./12:01
ооо имэкстелеком в ходит в состав холдинга интелком.
тута же входит и интелека.

интелби создавал алт филиал сибирьтелекома.

т.е. это имэкс и интелби - конкуренты.

0  0
1.04.2008 12:35
- гость -

Вообще интересно, а наши власти в области ЖКХ куда смотрят?

0  0
1.04.2008 12:45
vovganmgk

[b]ДЛЯ ЖИЛЬЦОВ ДОМА по пр. СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ 69, собрание во дворе дома по поводу кабельного телевидиния, интернета итд.
это не первоапрельская шутка, будем собирать подписи ЗА ИНТЕРНЕТ И КАБЕЛЬНОЕ
СЕГОДНЯ в 20-00.[/b]

0  0
1.04.2008 12:46
- гость -

Интересно так же кто тогда создавал это ТСЖ, так как я точно знаю, что жильцы сначала обращались к председателю ТСЖ( которого, они ,кстати не избирали, их об этом оповестили объявлениями в подъездах), а он все стрелки перевел на провайдеров,тем самым столкнув лбами всех заинтересованных лиц типа вас это трогает, вы и разбирайтесь сами, а сам - то руки умывает. Более того, крыша - то закрыта на замок, кто пустил на чердак провайдеров, уж явно не жильцы...А ключики-то у многих есть...

0  0
1.04.2008 12:50
vovganmgk

Кстати первое собрание проводилось в понедельник 31 марта, в 13-00
как вы думаете кто был на нем?

0  0
1.04.2008 12:53
- гость -

Подписи - это не о чем, если нет техусловий, нет договоров, нет разрешительной документации, то это все-равно не законно. Ты разрешишь бомбить свою квартиру,не имея на это никаких документов??? Портить в ней имущество? Более того, что значит "собирать подписи за интернет и кабельное" - они есть и так, только теперь все будет по закону и договор оформят и ТУ сделают, только из за того что до этого все было как-то не так, теперь на это время потребуется.

0  0
1.04.2008 12:57
- гость -

проект, и ТУ были предсотавлены на расмотрение ТСЖ, ТСЖ идет на комфликт.....не хочет расматривать

0  0
1.04.2008 13:04
- гость -

Да вообще это собрание назначали провайдеры, они и придумали день и время( специально, наверное, что бы пришли лишь "жертвы"и не было остальных, которые теперь не в теме, но тоже умничают), а вынужденно были на нем жильцы верхних этажей нескольких подъездов, которым пришлось отпроситься с работы и слушать ту ахинею, которую им несли. А по поводу подключения к интернету, с провайдеров надо спросить, почему он теперь отключен, договор - то у вас с ними заключен!? А они уж сами должны разобраться, и правда почему! Если бы все было так гладко и все документы у них были, то кто посмел бы запретить им работы? Вот в чем вопрос!!!

0  0
1.04.2008 13:05
- гость -

А если ТСЖ идет на конфликт и почему бы тогда не посетить председателя ТСЖ и не поговорить с ним?

0  0
1.04.2008 13:08
- гость -

А может быть договор не такой, или еще что-то не в порядке, например, в договоре сказано, что мы делаем на вашей крыше все, что хотим, а вы за это ничего не имеете...тогда конечно председатель ТСЖ против, вы же тоже не знаете, зачем, не разобравшись раздувать из мухи слона???

0  0
1.04.2008 13:09
- гость -

Председатель не хчет общения, отправляет к своему заместителю, разговор будет сегодня вечером на собрании

0  0
1.04.2008 13:18
L

А у нас председатель ТСЖ бабулька лет 65, имеющая свой компьютер с выходом в интернет!! И ничего у нас не срезают..

0  0
1.04.2008 13:24
- гость -

ахтунг тсж просто решило по быстрому бабла срубить, а вы тут демагогию развели.
провайдеры, не провайдеры всеравно найдут до кого докопаться и взять с них на лапу

0  0
1.04.2008 13:27
вадила джипа

правайдеры я за вас!!!!
вы даете мне интернет, а там внутри картинки разные диковинные вот!!!
ни ухадити никуда с маей работы !!


а кто возражает тот сам такой вот !

0  0
1.04.2008 13:35
- гость -

Да дело-то в провайдерах!Там же ни одна фирма, а несколько! Они конкурируют между собой, за клиентов дерутся, вот и вся тема! А тут все под одну гребенку попали, сваливают друг на друга. Кто -то может договориться с ТСЖ или ЖЭУ, а у кого-то кишка тонка, вот и давят они друг друга(разные провайдеры), а то что интернет и кабельное будет, - это и безо всяких собраний - факт, только кто будет поставщиком услуг, качественно и без проволочек - вот в чем вопрос!

0  0
1.04.2008 13:37
- гость -

Да кто же против? Пусть сделают все по-закону и работают наздоровье!

0  0
1.04.2008 13:42
- гость -

А этот дом строил МЖК. И к сожалению забыли нормально построить ливневки. От чего и мучаются жильцы. ЖЭУ на это закрывало глаза, а ТСЖ похоже решило крышу восстановить за счет провайдеров)))

0  0
1.04.2008 13:43
- гость -

Почитала, какую ерунду тут несут! Если дело в прокуратуре, то она пусть и разбирается, чего распетушились?! Все решит суд, самый гуманный суд в мире!

0  0
1.04.2008 13:46
- гость -

А давайте о чем -нибудь другом, сегодня же 1 апреля! Смените тему!

0  0
1.04.2008 13:54
- гость -

Поверьте, репортаж был заказной(как это обычно бывает), все повысили свою популярность и хватит! Мы на это не ведемся! Ребята, давайте о весне!

0  0
1.04.2008 14:07
- гость -

ТСЖ, прошу прощения, жопу прикрывает провайдерами, стрелки переводят. Конечно разве 200 тыс лишние! Действительно, кто ж этих гадких вероломных провайдеров пустил на тех этажи и крыше? Наверно они прилетели на вертолете!
Сама на 9 - м живу, и так же крыша протекает, однако прекрасно осознаю с кого тут надо на самом деле спрашивать.

0  0
1.04.2008 14:09
- гость -

Мдаа, на фотках видно с какой "молодежью" собрание проводили. ЭТИМ лицам инет точно не нужен!

0  0
1.04.2008 14:09
- гость -

сотыйнaх!

0  0
1.04.2008 14:15
- гость -

ЭХХХ....руби всё к чёртовой матери. и сиди на GSM или скайлинке ))))) крышу снесло видетели....

0  0
1.04.2008 14:17
- гость -

ПРЕВЕД ГУРУ !!! )))

0  0
1.04.2008 14:25
- гость -

там накрыше из без провайдером хрен поймешь что.. ее всю окончательно запортачили еще когда все повально антенны ставили.. и дырок нагаручили.. и проводов бухты нехилые..
ТСЖ на КОСТЕР!!!

0  0
1.04.2008 15:07
FireGlow

Я тоже живу в этом доме и я недоволен этой понихидой интернета,а виноват в этом Кайзер его телефон 8-906-967-31-02 он главный по ТСЖ. Надо собрать подписиси с каждой квартиры кто за Интернет. Я ЗА!!!

0  0
1.04.2008 15:47
- гость -

Для справки:
Все спорные вопросы по поводу обязанностей, функций, работы ТСЖ, а также правах жильцов регулирует Устав ТСЖ, который должны были принять после смены управляющей компании (за основу как правило берется типовой устав разработанный администрацией города с внесением дополнений). Отсюда следует, что все спорные вопросы касающиеся долевой собственности, регулирует устав, также можно установить правомочно ли было проведенное собрание (не имея кворума жильцов) принимать решение об обрыве кабелей.

0  0
1.04.2008 15:48
- гость -

FireGlow на СОБРАНИЕ во двор в 20-00

0  0
1.04.2008 15:56
Bovva

Живу в этом доме. Крысы ходят пешком, просто реально нагло ходят по улице возле подъезда. А мы тут о высоком.

0  0
1.04.2008 16:04
- гость -

Жильцы этого дома! Вы в реале разбирайтесь со своей проблемой!! А то я вижу целый день здесь глотки дерете, а со своим председателем так и не разберетесь! Не уподобляйтесь своим крысам.

0  0
1.04.2008 16:05
- гость -


Вы Владимир давайте поддерживайте этих горе провайдеров!!!
Но сам подумай если бы тебе сосед с 5 этожа дыры в потолке слелал, а потом еще и затопил ты конечно нестал бы на него вопить, орать и жаловаться, а потом требовать деньги за материальный ущерб, а он в свою очередь сказал - что его воще дома не было и ктото залез в его квартиру дыры сделал и воды поналил!!!
Вот это фантастика да?!! А На 9 этаже такая ситуация постоянно, и вина здесь все того же "соседа 5 этожа" ТСЖ и провайдеров!!!!!!!!!!!!!!

0  0
1.04.2008 16:11
Ъ

Скажите, а зачем провайдерам СВЕРЛИТЬ или ПРОБИВАТЬ ДЫРЫ в крыше?
Может, надо смотреть в сторону тех ЖИЛЬЦОВ, кто самовольно крепит на крыше спутниковые тарелки и антенны, вбирая артатуру и прочий крепеж в крышу?

0  0
1.04.2008 16:20
- гость -

0  0
1.04.2008 16:24
- гость -

Люди у нас есть Энфорта, подключайтесь к ней. Это наверное единственный положительный оператор в нашем городе.

0  0
1.04.2008 16:31
гы-гы-гы

В этом доме есть несколько компаний явно для связи использующие или оптику или радиоканал.
Отделение банка, пара риелтерских контор, почта, поликлиника и т.д.
А при них вы забыли или забили на них? Они тоже оплачивают инет, причём деньги с юрлиц и физлиц разные на порядок.
Проще всего гнать в три шеи вашего председателя ТСЖ, проведя полную финансовую проверку деятельности. Он за вашу крышу бабла уже давно срубил, когда вы только в ТСЖ организовались.

0  0
1.04.2008 16:41
- гость -

2 - гость - 1 апреля 2008 г. 16:24
Вот как раз Энфорта то и сверлит отверстия в крыше, чтобы свой кабель провести. Потому что у них медиаконветеры стоят (связь через радиодоступ).

0  0
1.04.2008 16:44
- гость -

я сам живу на 9 этаже, 3 года назад бежала кровля, затопило кухню, ванну,туалет.... я писал жалобы в ЖЭУ по поводу злсотсных провайдеров? ответ НЕТ. Жалобы были в ответ ЖЭУ, в итоге сделали кровлю тьфу тьфу в этом году все нормально. ТСЖ просто перекладывает вину на других.
Состояние кровли оставляло желать лучшего еще до появления Интелики,Энфорты,Интелби.

0  0
1.04.2008 16:54
2 vovganmgk

Давай вечером пиши что на вашем собрании решили, а то уже интересно стало чем это закончится )

0  0
1.04.2008 17:03
- гость -

уважаемые господа!!! А почему ВЫ пользователи инета и кабельног не возмущаетесь своим провайдерам??? Ведь в этой ситуации они не только должны вам объянить почему нет, но и решить эту проблему (почему они раньше не думали об этом). Ну и напишите кто - нибудь им жалобу, ведь сейчас они вам не предоставляют услуги!!!

0  0
1.04.2008 17:06
- гость -

Ну если даже подписи соберете, а ТУ и проектной документации нет!!! Провайдеры, чем думали раньше???

0  0
1.04.2008 17:21
WildCat

АМИК!!! положите новость в топик (хотя бы до-завтра), а то еще 2 сообщения и она <<утонет>>!!!

0  0
1.04.2008 17:22
WildCat

sorry, не увидел, что она уже там

0  0
1.04.2008 17:35
IR

Владимиру - жильцу дома
признать любое собрание недействительным - раз плюнуть
у нас народ еще не знает всех законодательных норм проведения собрания...

0  0
1.04.2008 17:40
Ежидзе

ЫЫЫ...УУУ...ААА... На дворе трава, на траве дрова... Готовитесь много говорить? -Нет, готовимся много курить.

0  0
1.04.2008 17:57
- гость -

Замечательно уже нашли виновных, значит дырки делает энфорта???????

0  0
1.04.2008 18:06
- гость -

Представитель энфорты показаль от куда идёт их кабель и как проходит по дому, он тонкий и вовсе не оптика

0  0
1.04.2008 18:10
- гость -

Люди посмотрите на фото где представитель Интелеки у него наверника мысли - "А мы тебя так долго искали"

0  0
1.04.2008 18:37
- гость -

- гость - 1 апреля 2008 г. 18:06 А вы считаете что оптика должна быть толщиной с автомобильную камеру? ))))))) по дому у всех провайдеров проходит "витая пара", а вот от дома уже у одних идёт по оптике, а у других по воздуху.

0  0
1.04.2008 18:40
- гость -

>Люди посмотрите на фото где представитель Интелеки у него наверника мысли -
"А мы тебя так долго искали"

"Остановись мгновенье" - "Представитель интелеки перекусывает провода других провайдеров"

0  0
1.04.2008 18:44
энфортовцам

гы а антены вы как крепите ? да еще чтоб не сдуло то?
а сопли по некоторым домам как пускаете? заводить клиенту кабель через окно
это удел "положительного провайдера" ? ))

0  0
1.04.2008 18:45
- гость -

жыльцоф дома приютит монополист с дсл, хотите тоже подключать клиентов? дайте на мохнатую лапу тсж, им на дачу не хватает

0  0
1.04.2008 18:57
- гость -

Ну где написано, что нет документации на узлы? Где? О чем провайдеры раньше должны были думать?

0  0
1.04.2008 18:59
WildCat

до собрания остался 1 час.
главное там не подеритесь.

0  0
1.04.2008 19:17
- гость -

>Люди посмотрите на фото где представитель Интелеки у него наверника мысли
-
"А мы тебя так долго искали"

"Остановись мгновенье" - "Представитель интелеки перекусывает
провода других провайдеров"




"Ан-Нет до Бабуркина не хватит....... "

0  0
1.04.2008 19:24
- гость -

0  0
1.04.2008 19:27
- гость -

- гость -
1 апреля 2008 г.
18:37 АГА НА ФОТО ВИДНО-"ВИТАЯ ПАРА".........

0  0
1.04.2008 19:28
- гость -

гы а антены вы как крепите ? да еще чтоб не сдуло то?
антену лично крепил к парапету на крыше.. крепко, надежно, и никаких отверстий в крыше... причем доступ к крыше, только по заявлению на имя глав.инженера жэу(раньше был).. и крышу попортили не провайдеры.. а те кто антены ставил.. а в районе 3его подьезда.. давным давно кран перекосило и "уронило"
До собрания осталось 30 минут
а глава ТСЖ будет? чтоб его.. >

0  0
1.04.2008 19:51
WildCat

готовность №1
10 мин

0  0
1.04.2008 19:51
- гость -

>антену лично крепил к парапету на крыше.. крепко, надежно, и никаких отверстий в
крыше...

я видел на крыше одного из подключеных к енфорте домой как ваша коробочка была "пристрелена" к крыше. так что не надо ляля про то, что энфорта не делает дырок в крышах.

0  0
1.04.2008 19:57
- гость -

Далой Интелби , интелику и прочие левацкие конторы! Да зтравствует ТЕЛЕКОМ

0  0
1.04.2008 20:03
- гость -

Да здравствует Корбина телеком за 200 рублей

0  0
1.04.2008 20:05
WildCat

телеком с кабиной жжгут!
- гость -/1 апреля 2008 г./20:03 - КГ/АМ
аффтар выпей йаду

0  0
1.04.2008 20:13
WildCatу

ну а что, придут они - сам первый побежишь подключаться.
Не зря же Вымпелком с потрохами купил Golden Telekom, может и притащят сюда крупного провайдера...

0  0
1.04.2008 20:13
WildCatу

да, забыл добавить, убей сибя ап стену )))

0  0
1.04.2008 20:16
- гость -

- гость -
1 апреля 2008 г.
18:37 АГА НА ФОТО ВИДНО-"ВИТАЯ ПАРА".........
на каком фото? насколько я вижу ни на одной фотографии нет изображений внутри дома. на одной - крыша, на другой улица, на двух других - чердачные технические помещения.
ты вообще знаешь что такое "витая пара" ?

0  0
1.04.2008 20:30
WildCat

Э... кто тут за меня пишет?

0  0
1.04.2008 20:32
WildCat

- гость -/1 апреля 2008 г./20:03 - КГ/АМ
походу это ты тут чудишь?
...не не побегу. и их тут никогда (в ближайшее обозримое будущее) не будет.

0  0
1.04.2008 20:34
WildCat

чо та никто горой за трансы не выступил.
- гость -/1 апреля 2008 г./20:03 - тебе выход.

0  0
1.04.2008 20:53
- гость -

Давайте "левые" антенны с крыш поскидываем. Тоже кровлю портят. Или морду набьют?

0  0
1.04.2008 21:04
Космонавт

Вроде всполохов света не наблюдается во дворе Соц.69. Значит никто никого не убил и не подорвал. Хотя у председателя была неплохая возможность превратить в реальность отсутствие нуждающихся в скоростном инете и кабельном ТВ

0  0
1.04.2008 21:33
- гость -

а может уже, царствие небесное, председателю?

0  0
1.04.2008 21:46
FireGlow

Этот замиститель по ТСЖ вообще незнал куда деватся. На него со всех сторон налетели по поводу интелики и интелби. Но он вродебы говорит что Кайзер главный по ТСЖ непротив этих фирм. Зачем тогда вообще поднимали весь этот сыр-бор. Но в конечном итоги решили провести ещё одно собрание!

0  0
1.04.2008 21:51
2 FireGlow

забавно

0  0
1.04.2008 22:13
- гость -

Не только женщина может сделать на пустом месте скандал но еще и наше ТСЖ. Председатель сам не рискнул прийти, а придет - донесут до него доступно, что не дачу ему достраивать, а крышу чинить на деньги честных налогоплательщиков. Все-таки людей в нашем доме, которым пох на ТСЖ но не пох на кабельное больше чем страдающих от влажности жителей 9-го этажа. Думать надо было когда квартиру на 9-ом покупали ) Во всех домах с этим проблемы, по всей стране (я кстати тоже на 9-ом живу и ниче, подставил тазик и дальше по инету серфить ) )

0  0
1.04.2008 23:05
- гость -

да, народ, почитал я ваш трэд, и понял , до чего же люди тупые есть.... давай те обрежем все кабеля на крыше, нафига нам телефоны ? нафига нам связь, телефонная, интернет, лифтовая связь, домофоны, телевидение ? нахер нам эти все блага общества ?

P.S. а люди с первых этажей, перекройте соседям сверху электричество, водопровод, отопление, пусть посмотрят, как без этого жить.....

0  0
1.04.2008 23:26
- гость -

а я понял, что народ, проживающий в этом доме, и весь день здесь орущий по этому вопросу - быдло позорное! - собрание не собрали и реально ничего не решили!!!

0  0
1.04.2008 23:30
- гость -

Когда будет еще одно собрание????? Предлагаю зарание всех оповестить... И пусть те кто заботятся о чистоте в подъездах и целых крышах, а так же те, кто говорит о том что уйдут одни провайдеры, придут другие ... пусть скажут где еще дают 512, а ночью 1024 за 2000 рублей.....никакая интелека не даст безлимита на такой скорости и по таким ценам......так что пусть Кайзер и "беженцы" тазики подставляют.....чтоб не капало.....и 440 квартир из-зи 4 не будут сидеть без инета и кабельного.....а чтобы в подъездах чисто было техничку можно нанять....об этом ТСЖ даже не чешется!!!

А интересно у этого усача на фотке детей нет что ли??? Или они есть но им тоже интернет не нужен???


Че конкретно то на собрании решили??? Я вообще про него не знал....

0  0
1.04.2008 23:32
- гость -

Вобщем, был похожий случай, председатель ТСЖ, также гнал пургу, но, когда парни из дома собрались, и дали ему дюлей, он как миленький прибежал заключать договор с провайдером, даже забесплатно......

0  0
1.04.2008 23:35
- гость -

и забейте чемнибудь канализацию, для полного счастья

0  0
1.04.2008 23:38
- гость -

ага, чтобы у них гамно, из унитаза полезло.....

0  0
1.04.2008 23:40
- гость -

- гость -
1 апреля 2008 г.
23:30
ваши тарифы давно уже не самые низкие
интелека и все нормальные новосибирские провайдеры предлагают дешевле, быстрее и качественней связь чем ваша через день работающая интелби
зы недавний отжиг http://forum.metrolife.ru/viewtopic.php?f=5&t=10046&st=0&sk=t&sd=a&start=165

0  0
1.04.2008 23:44
- гость -

а председатель -- это жирный хмырь на фотке??
мля, люди, куда смотрели, когда выбирали/он сам выбирался.. видно же всё по нему.. в темную с ним

0  0
1.04.2008 23:44
ASD

ну чо тама решили-то? А то я уже добазарился с GlobalTel (у мну там кореш) - они спутник децл согласились передвинуть, шобы геостационар привязан был к дому по адресу Социалистический 69 в г. Барнауле... Во вам будет житуха - прямофокусный инет спецом на точку... И спутник всегда в зоне доступа, и Интелики с прочими нах не нужны... ага, и это - проводов и дырок никаких, ну...))))) не, ну восемь штук тока просверлите - антенку поставить надоть бут, ага...

0  0
1.04.2008 23:45
- гость -

>зы недавний отжиг
>http://forum.metrolife.ru/viewtopic.php?f=5&t=10046&st=0&sk=t&sd
>=a&start=165

парень, ты не путай езернет, АДСЛом, работающим по транспорту телекома

0  0
2.04.2008 00:00
- гость -

- гость -
1 апреля 2008 г.
23:45
парень читай внимательней, лежало ядро сети небыло инета и у клиентов по езеру, да и нечего валить на транспорт стк когда пппое сервер раком загибается и клиенты остаются без инета с повисшими сессиями

0  0
2.04.2008 00:09
- гость -

парень, читаю внимательно, у меня домашние сети, и ничего не пропадало, пропажи бывают тока у клиентов аДСЛ, когда телеком вставляеит палки в колеса, чтобы все переходили на вебСтрЁм.....

0  0
2.04.2008 00:58
- гость -

Ага.....ну вот и конкурентушки зашевелились.....GlobalTel значит....да???

0  0
2.04.2008 08:52
- гость -

Что НЕУЖЕЛИ всем не понятно что статья заказная, а ЭТОМУ кореспонденту просто нужна дешовая, ПОЗОРНАЯ слава!!!

0  0
2.04.2008 09:06
- гость -

ЭТОТ "ТОЛСТЯК" и "УСАЧ" НЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ, и вообще не имеет ни какого отношения к членам ТСЖ. А дети у него есть, да еще попродвинутее некоторых. Поэтому попрошу не оскорблять МОЕГО ОТЦА!!! Как видите дети его пользуются интернетом. Это лишний раз говорит о том что сложившаяся ситуация выгодна провайдерам и ЖУРНАЛИСТАМ, но ни как не жильцам. Компании конкуренты давят друг друга, а до вас это ни как не доходит!!!

0  0
2.04.2008 09:14
- гость -

Я постоянный пользователь интернета, не пойму, к чему весь этот сыр-бор! Мы не судьи и у меня лично есть претензии только к той компании услугами которой я пользуюсь. Они обязаны предоставлять нам услуги качественно и в срок. Вот с них и спрос. А как они будут выходить из этой ситуации и разбираться в своих проблемах - это их вопрос!

0  0
2.04.2008 09:16
- гость -

не буду говорить за журналистов, но каким боком это выгодно провайдерам? с точки зрения рекламы? кто-то не знает названий компаний провайдеров, которые здесь были упомянуты, или те же журналисты делали на како-то отдельной компании акцент?

для провайдеров это есть типичный головняк, которого любой провайдер желает избежать.

0  0
2.04.2008 09:22
- гость -

Короче.......какие предложения будут.....только по существу, давайте искать пути решения........

0  0
2.04.2008 09:33
ASD

Дом снести, жильцов переселить... На месте дома поставить памятник: "Жертвам ТСЖ. 2000-20008г." ))) тока так, помойму...)))

0  0
2.04.2008 09:37
- гость -

КАЙЗЕРА надо увидеть, поговорить с ним на эту тему. Если не будет ни каких сдвигов, собрать кворум уволить Кайзера, выбрать Васю Пупкина каторый заключит договор с провайдерами и все дела.

0  0
2.04.2008 09:37
- гость -

и все это надо провернуть за НЕДЕЛЮ

0  0
2.04.2008 09:44
- гость -

А почему мы себе голову ломаем?... Пишем претензию на своих провайдеров и все!!! Пусть они выясняют свои проблемы с кем-либо. Я уже просто не вижу другого выхода. То что мы там собирались, что-то обсуждали все это ерунда. проблема из-за этого не решиться. Мы просто мусолим эту проблему, а дело то не двигается... В конце -концов, они сейчас не предоставляют услуги, пусть разбираются!!! А мы то эти услуги должны получить!!!

0  0
2.04.2008 09:45
Bovva

Вам интересно что вчера постановили на собрании? Заместитель председателя божился пустить провайдеров для устранения аварии. Но, 20 минут назад мне позвонил один из представителей провайдеров и сказал что он от своих типа отказывается и никого пускать не собирается. Встает вопрос о повторном собрании но уже с участием господина Кайзера председателя ТСЖ

0  0
2.04.2008 09:46
- гость -

Вернут заплаченные деньги и расторгнут договор и все. Какие услуги, если в дом не пускают?

0  0
2.04.2008 09:47
- гость -

- гость -
2 апреля 2008 г.
09:06
У таких не должно быть детей. Такие не должны размножаться!

0  0
2.04.2008 09:48
Bovva

Вам интересно что вчера постановили на собрании? Заместитель председателя божился пустить провайдеров для устранения аварии. Но, 20 минут назад мне позвонил один из представителей провайдеров и сказал что он от своих типа отказывается и никого пускать не собирается. Встает вопрос о повторном собрании но уже с участием господина Кайзера председателя ТСЖ

0  0
2.04.2008 09:49
Bovva

Вам интересно что вчера постановили на собрании? Заместитель председателя божился пустить провайдеров для устранения аварии. Но, 20 минут назад мне позвонил один из представителей провайдеров и сказал что он от своих типа отказывается и никого пускать не собирается. Встает вопрос о повторном собрании но уже с участием господина Кайзера председателя ТСЖ

0  0
2.04.2008 09:49
Bovva

Вам интересно что вчера постановили на собрании? Заместитель председателя божился пустить провайдеров для устранения аварии. Но, 20 минут назад мне позвонил один из представителей провайдеров и сказал что он от своих типа отказывается и никого пускать не собирается. Встает вопрос о повторном собрании но уже с участием господина Кайзера председателя ТСЖ

0  0
2.04.2008 09:52
- гость -

Нужно назначить дату следующего собрания, предлагаю в субботу в 15-00.....

0  0
2.04.2008 10:18
Альфа

На собрании присутствовали: зампредседателя ТСЖ, представитель Интелеки и около 100 чел агрессивно настроенных жильцов. Интелби своего представителя не прислал.
Результаты следующие:
1. До замутненного разума страдающих без кабельного ТВ дошло-таки, что ТСЖ НЕ ПРОТИВ присутствия на доме любого количества провайдеров. Лишь бы они делали все "цивильно". Еще не устраивают проекты договоров, которые предложили провы. Но признано, что это не может служить помехой для восстановления сетей и должно решаться в рабочем порядке.
2. ТСЖ не давало команды на резку оптики. Это дело рук "неизвестного вандала". Но это они осторожничают, на самом деле. На прошлом "тайном" собрании днем в понедельник, по словам представителя Интелеки, был этот мужик, который признал, что он резал кабель. Уже наверно весь дом знает, кто это. Че-т мне его жалко уже...
3. Достигнута договоренность между ТСЖ и Интелекой о предоставлении доступа в технические помещения для восстановления сетей кабельного ТВ и интернета. Позвоните кто-нить в Интелби, а? Мужики-то не знают!
4. Общественным мнением задавлены человеки, полагающие, что "провайдеры портят крышу". Вспомнили, что дому уже почти 20 лет, и крышу никто не ремонтировал.
5. Безопасность оборудования и кабельных трасс ТСЖ гарантировать НЕ МОЖЕТ. Спасение утопающих пока что - дело рук самих утопающих. Но когда-нибудь и у нас появятся железные двери с надежными замками на входе в чистые, освещенные чердаки...

0  0
2.04.2008 10:18
- гость -

СОБРАНИЕ СЕДНЯ В 19-30, Кайзер будет, и представители провайдеров, ЖИЛЬЦАМ явка обязательна

0  0
2.04.2008 10:19
- гость -

to Альфа:
Интелби в курсе дел

0  0
2.04.2008 10:21
- гость -

Предлагаю, чтобы за ложь при свидетелях с неба в макушку виновного немедленно била молния. Чтобы время на таких не терять...
Только звонили с Интелеки, их опять не пускают на крышу...
ДИ/ПМ - Даешь Интернет, Председатель - Му#@k! :Е

0  0
2.04.2008 10:21
- гость -

Кто этот "вандал" я не знаю???

0  0
2.04.2008 10:32
- гость -

А вы не задавали вопрос кто организовал это "тайное" собрание??? Оно было организовано журналистом (видимо с подачи провайдеров)!!!!

0  0
2.04.2008 10:35
- гость -

масмедиа тупануло, приходите сегодня в 19-30, вот это нормальное собрание будет.

0  0
2.04.2008 10:42
- гость -

Предлагаю принести "неизвестного вандала" в жертву богам, дабы опять все было хорошо, и не случился неурожай, и удачна была наша охота!

0  0
2.04.2008 12:08
- гость -

- гость -
2 апреля 2008 г.
10:32 А вы не задавали вопрос кто организовал это "тайное" собрание??? Оно
было организовано журналистом (видимо с подачи провайдеров)!!!!

Видимо с подачи интелеки, у которых больше резону переживать за кабельное ТВ в этом доме. Иначе откуда бы они знали когда и какие собрания организуются

0  0
2.04.2008 12:14
- гость -

еще бы выдь кабельное интелики в этом доме работает уже 4-й год

0  0
2.04.2008 12:24
ннн

ннн

0  0
2.04.2008 12:30
- гость -

интересна, а сколько всего провайдеров на этом доме ?

0  0
2.04.2008 12:34
- гость -

Если я не ошибаюсь - 4!

0  0
2.04.2008 12:40
- гость -

а кто если не секрет ?

0  0
2.04.2008 12:51
- гость -

Подходите сегодня в 19-30 к "штабу елки" и узнаете.

0  0
2.04.2008 12:53
- гость -

Я решил накотать заяву на провайдера, и пусть они судятся с нашим "любимым" Кайзером, который даже на собрание прийти не может!!!

0  0
2.04.2008 12:56
- гость -

- гость -
2 апреля 2008 г.
12:08 - гость -
2 апреля 2008 г.
10:32 А вы не задавали вопрос кто организовал это "тайное" собрание???
Оно
было организовано журналистом (видимо с подачи провайдеров)!!!!

Видимо с подачи интелеки, у которых больше резону переживать за кабельное ТВ в
этом доме. Иначе откуда бы они знали когда и какие собрания организуются


Думаю, потому что работеат эта контора. Сам им звонил про собрание говорил.
А вот поведение Метро интересно

0  0
2.04.2008 13:01
- гость -

А что нового будут сегодня обсуждать в 19.30.

0  0
2.04.2008 13:01
- гость -

- гость -
2 апреля 2008 г.
12:56
Думаю, потому что работеат эта контора. Сам им звонил про собрание говорил.
А вот поведение Метро интересно

Ну ты же им не звонил, вот они и не знают

0  0
2.04.2008 13:02
Альфа

Итого сетей на Соц, 69 по хронологии появления:
1. Собственная сеть ~50 компьютеров
2. Алтлайн
3. Барнаул.ру
4. Энфорта
5. Интелби
6. Интелека

0  0
2.04.2008 13:03
- гость -

Интелека работает, созывает собрание, на котором присутствую только противники провайдеров. То есть работа - это найти повод свалить из этого дома?

0  0
2.04.2008 13:22
- гость -

- гость -
2 апреля 2008 г.
13:01 - гость -
2 апреля 2008 г.
12:56
Думаю, потому что работеат эта контора. Сам им звонил про собрание говорил.
А вот поведение Метро интересно

Ну ты же им не звонил, вот они и не знают



Им тоже звонили, причем - директору - сказал что не пойдет

0  0
2.04.2008 13:22
- гость -

"Интелека работает, созывает собрание, на котором присутствую только противники
провайдеров. То есть работа - это найти повод свалить из этого дома?"

Сколько вчера было противников?

0  0
2.04.2008 13:26
- гость -

Это наверное интелика все и замутила, директор не пойдет, представителей наверное тоже не будет, а если и будет то какой-нибудь мастер!

0  0
2.04.2008 13:28
- гость -

А зачем это интелеке? Просто уйти вполне можно и без собраний - уведомили, вернули деньги и всё... Непонятно.

0  0
2.04.2008 13:30
- гость -

- гость -
2 апреля 2008 г.
13:22Им тоже звонили, причем - директору - сказал что не пойдет

Скажи телефон директора метро? Просто интересно )))

0  0
2.04.2008 13:37
- гость -

наверное умные люди из ТСЖ захотели заработать легких денжат, все банально просто

0  0
2.04.2008 13:51
- гость -

Либо провайдеры захотели чтобы о них говорили!!!

0  0
2.04.2008 13:57
- гость -

- гость -
2 апреля 2008 г.
13:22
"Сколько вчера было противников?"
Вчера уже после статьи было, говорят, что первое организовали и журналистов привели.

0  0
2.04.2008 13:58
- гость -

Оказывается, что не пускают на крышу Кайзер и мужик - жилец, только не тот мужик, на кого все думают!!! он, оказывается вообще не при делах, а другой из 97 кв.!
В милиции пояснили(дело уже там), что когда кабель обрезали тот, на кого думали точно был на работе( у них там жесткая пропускная система и производство, он с линии никак отлучиться не мог! в милиции есть тому подтверждение, завтра дело пойдет в суд, скоро все узнают КТО ЕСТЬ ХУ.... и вот будет потеха, если выяснится, что на самом деле конкуренты режут друг друга!) А на фотке мужика из 97 нет!

0  0
2.04.2008 14:06
- гость -

млин.. да что вы тут годаете.. вчера же прозвучала фраза от "зам.преда ТСЖ" что им мало тех денег которые им предлогают провайдеры за "эл.энергию и прочее"
это он сначало отбивался словами.. пусть ТУ предоставят и по ним все сделают.. а когда ему, зампреду, носом ткнули в щитки, которые на каждом этаже стоят и в которых твориться просто пи*ец. .и спросили какого куя тогда вы тут все по ТУ не делаете.. то он заткнулся.. и стал другие отмазки искать.. тупо бабки..
PS. те кто тут пишет и не является жильцом дома.. либо думайте что говорите.. либо молчите..

0  0
2.04.2008 14:07
- гость -

Ну теперь получается на того мужика была клевета (а это уже уголовное дело), во дела разворачиваются...И мужика получается зря облили грязью!!! Ну если это все действительно так, то я извеняюсь перед ним и всей его семьей!!!

0  0
2.04.2008 14:19
- гость -

- гость -
2 апреля 2008 г.
13:22
"Сколько вчера было противников?"
Вчера уже после статьи было, говорят, что первое организовали и журналистов
привели.

Первое собранее (если вы про это), организовал сам журналист он это подтверждает сам (только с чьей подачи?).

0  0
2.04.2008 14:51
- гость -

кому нужны эти разборки кроме председателя?
жильцам? зачем?
провайдерам? зачем, типа реклама?

0  0
2.04.2008 14:57
- гость -

черный пиар, я бы нашел ему примение еслибы я владел какимнить интернет провайдером, в этом есть своя соль

0  0
2.04.2008 14:59
- гость -

для черного пиара маловато... небыло милиции, пожарных и телекомпаний в купе с ОРТ )))

0  0
2.04.2008 15:01
- гость -

Действительно интересно, а где Интелби? Такое ощущение, что только Интелику волнуют проблемы клиентов, а остальным провайдерам совершенно все равно....

0  0
2.04.2008 15:03
Альфа

Ничего себе пиар... Убытки-то прикиньте? Прямой ущерб от восстановления порезанных кабелей, плюс неполученная абонентская плата за эти дни (уже неделю не работает), плюс урон репутации, плюс возможный уход клиентов к конкуренту. Причем постадала не один, а, как минимум, два провадера.
Дешевле было бы даже по телеку рекламу дать!
Люди, прежде чем чего-нить написать, включайте хоть здравый смысл! Пока меня не коснулась новость на Амике, я даже не представлял, сколько бреда в комментах бывает %)

0  0
2.04.2008 15:13
vovganmgk

+5 балов обьективно оценивают ситуацию те кто живет в доме по адресу пр.Соц69, они хоть имеют представление о чем разговор

0  0
2.04.2008 16:05
Bovva

Не думаю что представителям Интелби пох, мне сегодня в 9.00 позвонил директор по продажам и сказал, что все до чего мы вчера договорились так и не вступило в силу. Абонентов метро не так много в доме и если бы им было пох, я думаю просто уведомили бы нас о одностороннем расторжении договора и все. Сегодня надеюсь все решится.

0  0
2.04.2008 16:06
Stem

Лично знаю мужика из 97 квартиры. Вот уж на кого клевета...
Придержали бы языки с такими обвинениями лезть.

0  0
2.04.2008 16:06
Bovva

А Энфорта по моим сведениям не пострадала, иначе я не могу объяснить их не внимание к этой проблеме.

0  0
2.04.2008 16:10
Bovva

Честно сказать я то же не думаю что человек из кв.97 мог это сделать. Живу непосредственно "под" этой квартирой, только положительные отзывы. Я хочу сказать что шума, музыки в 3 часа ночи и т.п. я никогда не слышал. Я понимаю что это не показатель, но думаю что буйные и импульсивные люди себя так не ведут, а тут 2 года тишина и комфорт.

0  0
2.04.2008 16:11
WildCat

я еще понимаю дебиловатых личностей, которые вырезают у нас оптику и пытаются ее сдать на цвет. мет. ну неграмотные люди, заработать на воровстве пытаются. но мне совершенно не понятна мотивация деятеля, сознательно отрубившего 500 квартирный дом от ктв и и-нета.
типа, мне не нравиться шум трамваев за окном или раздражает шум от машин, то мне чего делать? ночью взорвать трамвайные пути? дорогу экскаватором перекопать?

0  0
2.04.2008 16:21
- гость -

"Честно сказать я то же не думаю что человек из кв.97 мог это сделать. Живу
непосредственно "под" этой квартирой, только положительные отзывы. Я
хочу сказать что шума, музыки в 3 часа ночи и т.п. я никогда не слышал. Я
понимаю что это не показатель, но думаю что буйные и импульсивные люди себя так
не ведут, а тут 2 года тишина и комфорт."

А может он это... из этих... из "тиших".

P/S/ никого не хотел обидеть - просто тема перешла уже в какой-то стёб...

0  0
2.04.2008 16:21
- гость -

Куда на собрание то подходить???

0  0
2.04.2008 16:21
- гость -

"А Энфорта по моим сведениям не пострадала, иначе я не могу объяснить их не
внимание к этой проблеме." - а может это как раз и есть заказ Энфорты?

0  0
2.04.2008 16:26
Bovva

Думаю что к ним, то есть к Энфорте, мало кто пойдет из-за их конских тарифов.
Подходи во двор. Не ошибешься. В центре двора есть площадка, вот туда и подходи.

0  0
2.04.2008 16:28
- гость -

Ножи брать?

0  0
2.04.2008 16:30
Bovva

P/S/ никого не хотел обидеть - просто тема перешла уже в какой-то стёб.
А что остается делать? Если вечером "под напором" жильцов руководство говорит одно, а на следующее утро провайдерам другое, и это звучит примерно так: "Вы конечно меня извините, но я отказываюсь от своих слов." Это не стеб?

0  0
2.04.2008 16:31
Bovva

Ножи брать?

Да вряд ли. Мы же все таки цивилизованные люди.))))
Мы только оптику можем резать)))

0  0
2.04.2008 16:35
- гость -

А я лично знаю мужика из 99, и у меня тоже к нему претензий нет, а то что дело сейчас уже в в прокуротуре это я недавно узнал. И дело в суд передано, вот такая фигня!

0  0
2.04.2008 16:36
- гость -

Ножи не брать!!! Оптику жы покоцаете опять...

0  0
2.04.2008 16:41
Bovva

У меня претензии только к провайдерам и руководству ТСЖ.

0  0
2.04.2008 16:44
- гость -

Просто ДЕТЕКТИВ!!!!!!!!11

0  0
2.04.2008 16:50
- гость -

Так получается на самом деле мужики-то не при чем! Я тоже извиняюсь, если про кого-то плохо подумал, просто интернета хочется,но ничего личного!Только с председателем ТСЖ вопрос еще не понятен!!!???

0  0
2.04.2008 16:53
Bovva

Ну потерпи, 3 часа до собрания, а там и спросишь)

0  0
2.04.2008 16:56
- гость -

А интересно, сидит сейчас тот журналист, который замутил все это и прикалывается, какой интерес люди проявляют! А ему наверное премия за это светит! А вдруг это он во всем виноват!

0  0
2.04.2008 17:04
- гость -

А у меня подозрение, что это дело рук председателя нашего и он просто прикрывает сейчас свою ж...у, ему надо угодить и нашим и вашим, а как это сделать....????

0  0
2.04.2008 17:06
- гость -

Ножи не берите, менты там будут.

0  0
2.04.2008 17:07
- гость -

А у меня подозрение, что это дело рук председателя нашего и он просто прикрывает
сейчас свою ж...у, ему надо угодить и нашим и вашим, а как это сделать....????

А зачем для этого нужно было рубить оптику?? Ну понимаю провов не пуска для дальнейших работ на крышу. А оптику резать?? Непонятно.

0  0
2.04.2008 17:07
- гость -

Да замутил журналист кашу хорошую, сам собрал собрание! А оказывается он живет где-то рядом с домом Соц69.

0  0
2.04.2008 17:14
Bovva

Мне не понятно причем здесь журналист? Оптику обрезали у метро в прошлый понедельник, в пятницу КТВ. Замутил тот кто обрезал.

0  0
2.04.2008 17:22
- гость -

Не в пятницу. а в четверг. И вообще могу всех обрадовать, интелику пустили на крышу дома для воостановления своего оборудования!!!

0  0
2.04.2008 17:25
- гость -

"Не в пятницу. а в четверг. И вообще могу всех обрадовать, интелику пустили на
крышу дома для воостановления своего оборудования!!!"

временно, договорились с жильцами и председателем
КТВ востановить успеют, а Инетом могут не успеть.

0  0
2.04.2008 17:37
- гость -

ага, вам еще и деньги вернуть, за что??

0  0
2.04.2008 17:39
vovganmgk

прогресс на лицо, еще поговорим с председателем и он свою квартиру перепишит на жильцов дома

0  0
2.04.2008 17:39
Bovva

А вот это мне кажется не очень хорошо, КТВ сделают и сразу половина людей(если не больше) успокоятся. И с интернетом вопрос открыт. По крайней мере мне так кажется.

0  0
2.04.2008 17:43
- гость -

нет, дело в том что нас ограничили во времени. можем неуспеть.

0  0
2.04.2008 17:45
Bovva

ну тогда не успевайте. Иначе разговор перейдет в иное русло.

0  0
2.04.2008 17:51
- гость -

ага, вам еще и деньги вернуть, за что??

Это о чем?

0  0
2.04.2008 18:00
vovganmgk

нам нужен от провайдеров только стабильный инет без потерь за разумные деньги

0  0
2.04.2008 20:35
Интересующийся

Ну что, какие новости?

0  0
2.04.2008 20:43
- гость -

Не могу торенс найти....дайте ссылку!!!!!

0  0
2.04.2008 21:02
vovganmgk

порешали на том что, завтра пустят всех провайдеров и они устронят неисправности
посмотрим что завтра будет...

0  0
2.04.2008 21:07
- гость -

Завтра пустят, они починят, через день опять все порежут и выгонят. Договор ТСЖ подписывать будут?

0  0
2.04.2008 21:16
- гость -

Ну дайте ссылку-то на торенс, не могу найти!!!

0  0
2.04.2008 21:33
- гость -

http://torrents.metrolife.ru/
лови

0  0
2.04.2008 22:00
- гость -

на торренте видео с собрания??? выложте в глоб!

0  0
2.04.2008 22:45
Bovva

Мне лично очень понравилась фраза одного мужика на собрании. В ответ на то что одна женщина жаловалась на то что у не крыша протекает, он спросил:" Женщина она у вас сколько протекает?" Та говорит что лет 10. На что он резонно заметил:"Вот вы 10 лет ходите с ведрами, а 6 месяцев назад пришло метро и они виноваты что у вас 10 лет течет крыша?". По моему очень верное замечание.
P.S. Завтра провайдеры заходят в дом, устраняют неисправности. А потом, как сказал г-н Кайзер, в плановом порядке будут обсуждать договоры. Мне кажется, что кому то дать доступ, а кому то не дать его они вряд ли осмелятся. Так что с нетерпением ждем 10го числа, именно в этот день Интелби, если не договорится с руководством ТСЖ, прекратит оказывать услуги в нашем доме. И как следствие присутствие остальных провайдеров то же по вопросом.

0  0
2.04.2008 22:47
- гость -

Bovva

Так что с
нетерпением ждем 10го числа, именно в этот день Интелби, если не договорится с
руководством ТСЖ, прекратит оказывать услуги в нашем доме. И как следствие
присутствие остальных провайдеров то же по вопросом.


Очень интересное следствие... Почему?

0  0
2.04.2008 23:05
- гость -

> Очень интересное следствие... Почему?

ну сам то подумай. всё понятно.

0  0
3.04.2008 01:20
- гость -

почему почему
почему от интелби никого не было? see forum...

0  0
3.04.2008 04:32
- гость -

http://www.metrolife.ru/news-39-274.html

0  0
3.04.2008 08:08
Вovvа

От Интелби был представитель, руководитель отдела продаж Губарев Александр это 100%. А по поводу того что якобы все понятно и что может еще решится 10го числа. Ну вот мне кажется все просто, до акта вандализма работали столько операторов, после, предположим, остался один, по моему наталкивает на определенные мысли.

0  0
3.04.2008 08:58
- гость -

предположим, остался один, по моему наталкивает на определенные мысли.

ограничение конкурентности => уголовное дело, в отделе с экономическими преступлениями

0  0
3.04.2008 09:16
Вovvа

да именно это я и имел ввиду.

0  0
3.04.2008 09:41
vovganmgk

время покажет что к чему, и у кого рыльце в пушке

0  0
3.04.2008 10:35
- гость -

Покажет не время, а суд! Смотрела я долго на все эти умничества(когда минутка свободная выдавалась), сколько же малограмотных людей!
Есть ЗАКОН, если открываешь офис или магазин или кафе(да что угодно) или другим способом собираешься внедриться в жилой дом, то ТЫ ПРОСТО ОБЯЗАН взять в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ согласие жильцов(сама это делала,знаю точно)причем, открывая офис на 1 этаже собираешь согласие жильцов всего подъезда, и ничего, никто не умер - ТАКИЕ ПРАВИЛА и ОНИ ОБОСНОВАННЫ ЮРИДИЧЕСКИ!, более того все жильцы реагируют адекватно(без взяток и возмущений!Если, конечно грамотно и спокойно объяснить, зачем и что тут собираешься делать!)А дальше простая процедура, которую нет смысла описывать, но и эта процедура хождения по чиновникам, ТУ и прчее недолговечна и БЕЗ ВЗЯТОК реальна и осуществима в достаточно сжатые сроки!
А здесь изначально ситуация запущенная и сейчас самый правильный выход - до судебного разбирательства не пускать никого(хотя я думаю, что все к тому и идет, ведь если дело в прокуратуре, приедут сотрудники правоохранительных органов и все опечатают до суда!)Вот тогда провайдеры и задумаются, как поступать в следующий раз, а то, извините, они хотят и рыбку съесть и сковородку не вымыть. А то, что остальные пользователи интернета бунтуют(кто живет пониже и подальше и кого это не касается) - так на то все и расчитано - это спланированное давление на людей в защиту горе-провайдеров.
Я живу в другом районе, при этом у меня есть собственность и в этом доме на верхних этажах. Я тоже посмотрю на ситуацию до 10 числа, а после планирую совместно со своими юристами подать иск в суд на провайдеров, если и до этого времени меня, как собственника, снова забудут спросить, можно ли работать на чердаке, а это уже будет не просто мужички, которые как могут защищают свою собственность, не пуская ПОСТОРОННИХ, а юридически грамотный разбор полетов. Зачем мне это? Просто очень хочется показать, что есть грамотный народ, знающий свои права и умеющий их отстаивать. Мне, поверьте, катастрофически не хватает времени, но для правого дела я его найду. За сим откланиваюсь, некогда мне, да и незачем, здесь же все такие умные...

0  0
3.04.2008 10:43
- гость -

Ссылку на закон можно?

0  0
3.04.2008 10:49
Stem

О боже... К куче умных еще одно подползло.
А мне вот лично, как жильцу и пользователю интернета в этом доме, абсолютно побоку, как оно будет по закону. Имхо, в данном случае достаточно договориться полюбовно с ТСЖ, и заключить договор только с ним, потому что опрашивать жильцов - дело гиблое. Кстати, когда в нашем подъезде открывали офис на первом этаже, большинство жителей подписалось "против". И чего? Открыли.
Никакой провайдер не гадил больше нашему дому, чем малолетние придурки, шляющиеся по крыше, и отсутствие текушего ремонта кровли уже больше, чем 7 лет.
А тем, кто здесь не живет, может лучше заботиться о своих домах?....

0  0
3.04.2008 11:05
vovganmgk

смешно честно слово....
1. для того чтобы провайдер пришел в дом и производил любые работы для подключения конкретного конечно пользователя, достаточно 1 желающего (собственника жилья, проживающего в данном доме) какой либо запрет со стороны ТСЖ или ЖЭУ будет расматриваться в судебном порядке, исходя из федеральных законов, а именно закона "ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (ЖК РФ)
от 29.12.2004 N 188-ФЗ.
Дело долгое но 100% выйгрышное вам это скажет любой юрист.

0  0
3.04.2008 11:09
Stem

Тем более, я не юрист
Но договор с ТСЖ - шоб сразу, а то выпендрится как наш председатель "Не пущу на тех этаж"...

0  0
3.04.2008 11:14
- гость -

ребятушки, не ругайтесь, сударыня имела ввиду немного другую ситуацию, открытие магазина и подача линка на телефон, инет или ктв это разные вещи и соответственно законодательство рассматривает эти вещи по разному. закон о связи , жилищный кодекс и свободную конкурентность у нас еще никто не отменял. я еще ниразу не слышал о том чтобы Алтай телеком, Водоканал или Алтайэнерго платили собственникам здания за размещение своих комуникаций, так же не слышал о том чтобы делалось ТУ на то чтобы бросит полевик с крыши здания на близлежащий киоск роспечати абонентские линии не сдаются в связь надзор и монтируются по усмотрению операторов связи. ИМХО Единственное что может требовать ТСЖ это добросовесного выполнения работы и возмещения причененного ПРОВАЙДЕРОМ ущерба ну например устранением собственными силами в какиета определенные сроки. а свешивать падение крана на провайдеров... ну эт как минимум не по чеснаку
PS. относится к вредителям, помните, любой отрезанный проводочек, может быть телефоном вашей бабушки, которая тчетно пытается набрать телефон скорой помоши, учтите это

0  0
3.04.2008 11:25
- гость -

просьба к знающим, подскажите как правильно называется ТСЖ в какой должности гн Кайзер и как его имя отчество... бумагу писать буду

0  0
3.04.2008 11:27
- гость -

- гость - 3 апреля 2008 г. 10:35 при чём здесь перевод жилого помещения в нежилое? )))))
Как только я начинаю думать, что знаю верхнюю границу человеческой тупости, как находится кто-то, кто пытается её поднять еще выше.
Кстати, вот из-за таких "при_этом_у_меня_есть_собственность_и_в_этом_доме_на_верхних_этажах" порой и возникают проблемы с доступом к кабель-каналам, из-за которых, в свою очередь, приходится долбить площадки на этажах...

0  0
3.04.2008 11:30
- гость -

- гость -
3 апреля 2008 г.
11:27
+ 1

0  0
3.04.2008 11:55
- гость -

просьба к знающим, подскажите как правильно называется ТСЖ в какой должности гн
Кайзер и как его имя отчество... бумагу писать буду

0  0
3.04.2008 12:04
Альфа

...Хотел написать аццки умиротворяющий коммент, но передумал
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПРОВАЙДЕРОВ! Даешь безлимит! Я 6 лет ждал появления нормальных безлимитных тарифов в Барнауле, полгода ждал появления Интелеки в нашем доме, 5 недель ждал подключения - неделю проработало и превед! Дайте людям работать и выполнять взятые ими обязательства!

0  0
3.04.2008 12:10
- гость -

Гостья от 10:35 жжот.

0  0
3.04.2008 12:44
- гость -

Тише вы, пусть судится. Посмеемся.

0  0
3.04.2008 12:49
- гость -

А все-таки я остаюсь при своем мнение, которое высказал в самом начале этого блога нашего дома...
Лично я считаю, что провайдеры по большому счету одна хрень... Что телеком, что интелби, интелика и т.д.
Даю честное, благородное, слово, что с вероятностью 70% перейду к провайдеру, который скажет: "Епт, какой тут срачь-то на крыше... Надо бы убрать, а то наши клиенты переживают...". А пока я только "ЗА" жителей 9х этажей у которых течет крыша и которые посылают нахрен провайдеров. Но скорее мое "ЗА" не превращается в против только из-за того, что я к телекому подключен))
А хочу я, чтобы провайдеры вели себя как магазин "Цветы для Вас", благодаря которому наш дом имеет нормальный облик со стороны чкалова... Вот пусть провайдеры равняются на этот магазина. А пока им какать на крышу, так и мне какать через кого выходить в инет... Я парень не гордый.. Один провайдер ушел, подключусь к другому. И не важно, что это забота ТСЖ ченить крышу... ТСЖ не ТСЖ - одна хрень... Все равно эти м-ки ниче не делают и на них надежды нет, так как деньги им платишь, а ни отчета о сделанной работе, ни визуальных различий между "до ТСЖ и после" - нету... Только единственное, что они сделали, так это повесили какую-то куйню в подъезде для развешивания рекламы и, как настоящие быдло написали в лифте маркером номер телефона... Тупые... что с них взять. Именно сначала тупые, а потом уже воры и т.п. Кайзер при выдвижении своей кандидатуры так и не представил четкого плана действий... Теперь он по этому плану и действует... А точнее от балды. В доме я не вижу перемен в лучшую сторону, значит имею право гнать на ТСЖ, так как деньги плачу. А провайдеры пусть решают свои проблемы сами... За них я ни слова не скажу... Не вижу смысла. В общем, ТСЖ - на кол, а провайдеры пусть ищут решения проблем сами. А лучше, пусть приберутся... к ним потянутся... Ну это я уже про утопию начал говорить...

0  0
3.04.2008 12:54
- гость -

"написали в лифте маркером номер телефона" - ваши же деньги экономят

0  0
3.04.2008 13:01
Stem

Многа букафф...
Вот только как ни крути, а требовать с провайдеров 200 тыс на ремонт давно прохудившейся крыши - ой, какое свинство. Какими бы они ни были.
А магазин цветочный мне тоже нравится! И в обяз перейду к провайдеру, который на крыше палисадник разобьет!! )

0  0
3.04.2008 13:05
Кстати...

А почему народ первых этажей не говорит про крыс??? Это же специально обученные крысы - они провайдерам провода протягиваю в труднодоступных местах этого прекрасного дома!

0  0
3.04.2008 13:07
- гость -

На самой верхней фотке как раз крыса оптику тянет через трубу.

0  0
3.04.2008 13:15
для гость 3 апреля 12:49 от Провайдера.

Епт, какой тут срачь-то на крыше... Зачем же вы 10 лет так срали?
У вас старая изношеная обувь есть? Давайте мы и её Вам починим.

0  0
3.04.2008 13:35
Провайдеру

Да, да, увидев это я и подумал...

0  0
3.04.2008 13:42
- гость -

Провайдер.
3 апреля 2008 г.
13:15

Отчет об уборке и название провайдера... Пойду тогда переподключаться...

0  0
3.04.2008 14:57
ping

я появился.

0  0
3.04.2008 15:33
vovganmgk

ping откуда и куда?

0  0
3.04.2008 15:40
- гость -

просьба к знающим, подскажите как правильно называется ТСЖ в какой должности
гн
Кайзер и как его имя отчество... бумагу писать буду

0  0
3.04.2008 15:43
Альфа

Хэйя-а-а! И правда работает! Только вот надолго ли?..
Чувак, кто бы ты ни был... Не режь больше, а?

0  0
3.04.2008 16:39
- гость -

Да если бы вдруг появился тот провайдер, который бы не ссорил народ, а делал все цивилизованно, во благо всех да еще и красиво, я бы не раздумывая с ним договор заключил.А цветочный магазин - это вещь! Всем нравится и никому неудобств не доставляет. Неужели никогда не перейдем к ЦИВИЛИЗОВАННЫМ отношениям! 21 век! А мы все в прошлом - на танк с красным флагом, а мозги на что? или адреналин некуда выплеснуть? честное слово, надоело....Идите в армию, если такие активные! Потом захочется свою энергию только в мирное русло пускать....Война - это не прикольно...это страшно! Заканчивайте!

0  0
3.04.2008 17:07
- гость -

да какая это война, так... зарница... и то неинтересная и обсолютно никому не нужная.

0  0
3.04.2008 18:26
Bovva

Действительно все восстановили. Лично присутствовал при ремонте оптики компанией Интелби. После того как они закончили, сфотографировал все. А то у нас правление любит фотографиями махать, вот теперь и у нас они есть . Кстати кто в ветке кричал про то что просверлили крышу, смею вам сказать, это бред! Ни одного отверстия ни в крыше, ни в перекрытиях технического этажа нет. Все провода уходят в шахту электрических щитов.

0  0
3.04.2008 19:49
Кайзер

Кстати, срач на крыше это интелековский.

0  0
3.04.2008 19:51
Bovva

Ну, интелека приехала попила пивка всей конторой на крыше ))) Потом разбили все бутыли и уехали.

0  0
3.04.2008 20:08
Интелековцы

Ну и нас понять можно, еще ж вечерами холодно на улице пиво пить, вот местечно и нашли.
Непережевайте, тепло будет на улице пить буим.

0  0
3.04.2008 20:57
- гость -

вот что-то все и заглохли сразу, оказывается крышу испортили не провайдеры вовсе ?

0  0
3.04.2008 21:03
- гость -

Думаю это Кайзер сам крышу испортил, когда бухал там - о бухалове сведетельствуют разбитые бутылки

0  0
3.04.2008 22:16
- гость -

Зря говоришь, Bovva, что ни одной дырки в крыше нет! Они есть и целых две! Можешь поинтересоваться в 94 квартире! Просто их гудроном залили, а щас, после зимы, он весь отвалился и скоро побежит опять, жди! Я думаю в этот раз до тебя тоже добежит! Посмотрим, как ты себя поведёшь! А провода не все уходят в шахту электрических щитов (на снимке, где синий ящик), даже расписка есть рабочих интелики, но они не знаю какие их точно! Но там еще много чьих то кабелей! Просто всем провайдерам надо собраться и разобраться где чьи! И прикрепить их по стенам, как делают нормальные люди (они теперь тоже так делают, в частности интелика, но почему то у нас в доме думают, что и так пойдёт), а остальные убрать, тогда и проблем не будет! Розетка выведенная на тех.этаж - 220В (никто не сознается чья она) со щитовой девятого этажа (подключена ко всему подъезду), в частности, под этими дырками, просверленными кем-то, совсем не закрыта ничем! Даже самый "дурачок" может догадаться, что будет, когда вода попадет на 220В! Думаю, вся щитовая подъезда как минимум сгорит, т.к. никаких "автоматов" на ней нет! Будем ждать, как выйдут из этой ситуации провайдеры и наше ТСЖ!

0  0
3.04.2008 23:31
Провайдерам

про синий ящик: а он вообще чей?

0  0
3.04.2008 23:35
Stem

94 квартира? Она же на восьмом этаже... Фигасе, просверлили 0_о

0  0
3.04.2008 23:49
- гость -

А синий ящик пока ничей! Кто хочет может забрать, но только чтобы никто не видел!

0  0
4.04.2008 08:43
- гость -

Интеликовцам: меньше языком трепать надо, оказывается распростронили ложную информацию (лично мне деспетчер говорил), а через час уже по другому заговорили, я думаю с кем я разговаривал, понимает о чем речь... Вот и думаю теперь стоит ли вообще с вами связываться, и может действительно вы там пивко попивали, я убедился что вам верить нельзя! Хоть бы извенились перед жильцами теперь (пострадавшими со всех сторон - тем кто не получал услуг от вас, и тем - кто был обвинен со слов вашего диспетчера ... если нужно могу фамилию указать).

0  0
4.04.2008 08:59
- гость -

Bovva
А вы лично поднимались и смотрели, что там нет ни одного отверствия?!

0  0
4.04.2008 10:17
- гость -

И получается что весь подъезд оплачивает работу оборудования помимо того что мы платим за услуги, а я то думаю почему общее электроснабжение так скаконуло, это получается простая арифметика:36 кв.* 1оо руб.(всреднем я думаю прибавилось у каждой квартиры)=3600в месяц*12=43200 рублей в год экономят компании на нас, приличная сумма (это примерные цыфры).

0  0
4.04.2008 10:25
- гость -

"смешно честно слово....
1. для того чтобы провайдер пришел в дом и производил любые работы для
подключения конкретного конечно пользователя, достаточно 1 желающего
(собственника жилья, проживающего в данном доме) какой либо запрет со стороны
ТСЖ или ЖЭУ будет расматриваться в судебном порядке, исходя из федеральных
законов, а именно закона "ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (ЖК
РФ)
от 29.12.2004 N 188-ФЗ.
Дело долгое но 100% выйгрышное вам это скажет любой юрист."

То же самое если один против, причем с причинением ущерба это хуже, даже без ущерба, читайте внимательнее законы!

0  0
4.04.2008 12:13
4 апреля 2008 г. 10:25

Т.е. если один жилец против, чтобы в его доме проводили интернет - то он может через суд добиться того, чтобы кабели из дома удалили? о_О

0  0
4.04.2008 12:34
- гость -

Если у компании провайдера нет нормального договора на аренду крыши (а ее в аренду если еще лучше разобраться в юр.аспектах вообще сдавать нельзя, это вам любой юрист скажет), то именно так, а вообще надо все делать по взаимному согласию, и за каждый шаг брать расписку и тогда все будет ОК! Ну а пока провайдеры я считаю добились просто нахрапом! Им просто не выгодно платить у вас такие деньги, вы просто поинтересуйтесь как у вас в соседних домах, где с них требуют плату за аренду, там их просто нет!!!

0  0
4.04.2008 13:02
- гость -

- гость -
4 апреля 2008 г.
10:17

Интересный расчет... При условии того что оборудование одного провайдера потребляет энергии на около 50-70 рублей в месяц! Назревает другое предположение. Вы в подвале были? Может там минизавод какой или китайцы какое производство наладили?

0  0
4.04.2008 13:05
- гость -

"договора на аренду крыши" - а нафиг провайдерам крыша в аренде??? Им нужно всего-навсего некий договор или соглашение на размещение сетей и оборудования А чтобы не замарачиваться с оплатой электроинергии как правило заключается договор с включение цены потребления электричества по-среднему - на основании технических паспортов на это оборудование (естественно с заводскими сертификатами соответствия).

0  0
4.04.2008 13:20
- гость -

мне приятель из интелби рассказывал что все дырки насверлила интелека, и мусор весь их, и что их кабели все болтаются, а у интелби все чисто и за собой они убираются, и электричество они вообще не потребляют, а интелека многокиловаттное оборудование к щитку жильцов подключило и ворует энергию. и вообще интелека жадные вполне могут оплатить починку всей крыши у дома, для них это копейки. и крыс они могут сами потравить им же самим выгодно чтоб кабели не погрызли.
да и вообще цены у интелеки выше чем у интелби. на метро 1024кбит ночью стоят всеголишь 2200.

0  0
4.04.2008 13:33
- гость -

а мне приятель из интелики рассказывал что все дырки насверлила интелби, и мусор
весь их, и что их кабели все болтаются, а у интелики все чисто и за собой они
убираются, и электричество они вообще не потребляют, а интелби многокиловаттное
оборудование к щитку жильцов подключило и ворует энергию. и вообще интелби
жадные вполне могут оплатить починку всей крыши у дома, для них это копейки. и
крыс они могут сами потравить им же самим выгодно чтоб кабели не погрызли.
да и вообще цены у интелби выше чем у интелики. на интелике 2048кбит и днем и ночью стоят
всеголишь 1500.

0  0
4.04.2008 13:41
- гость -

... отпусти их, чудо трава )

0  0
4.04.2008 13:42
жилец

а мне приятель из энфорты рассказывал что все дырки насверлила СТК, и мусор весь их, и что их кабели все болтаются, а у энфорты все чисто и за собой они убираются, и электричество они вообще не потребляют, а СТК многокиловаттное оборудование к щитку жильцов подключило и ворует энергию. и вообще СТК жадные вполне могут оплатить починку всей крыши у дома, для них это копейки. и
крыс они могут сами потравить им же самим выгодно чтоб кабели не погрызли. да и вообще цены у СТК выше чем у Энфорты. на СТК трафик и днем и ночью стоит всеголишь денег.

0  0
4.04.2008 13:47
- гость -

так вот именно нет договора на размещение оборудования, и я согласен с тем что может в стоимость договора указана вместе с эл.снабжением, но извените не 100 руб. в месяц как это сказано в договоре! А если побежит вода на эти открытые розетки, и замкнет все щитки в подъезде, мне тогда интересно (эта проблема коснется всех), кто их будет восстонавливать, ну точно не интелби и не интелика, вы все так защищаете своих провайдеров, но ведь тогда вы все не сможете пользоваться не только ткабельным и интернетом, вы элементарно чай согреть не сможете, а потом будете деньги собирать всем домом на ремонт!
А интелика и интелбы не ругайтесь, всем уже я думаю все давно понятно, что вы конкурируете друг с другом, и можете друг другу столько пакостей наделоть.

0  0
4.04.2008 13:56
2гость - 4 апреля 2008 г. 13:47

кто вам сказал что там нет автоматов?
конечно на 100р в месяц дачу не построить, пускай операторы платят 100000 тогда постройка дачи пойдет быстрее.
если от кз на какойто розетке у вас выгорают щитки в подъезде, это значит что ваше тсж и вы сами раздолбаи и не фига не следите за состоянием проводки и щитков.

0  0
4.04.2008 13:57
- гость -

"А если побежит вода на эти открытые розетки, и замкнет все щитки в подъезде" , то по приедит суровая комисия - найдет виновного и накажет по всей строгости закона. На текущий момент, нужно только оформить грамотно притензию с требованиями к провайдерам разобраться и привести каждому свое хозяйство в соответствие. Все просто, а тут целая эпопея...

0  0
4.04.2008 13:58
- гость -

а вообще, диалапоцы самые безобидные провайдеры!

0  0
4.04.2008 13:59
- гость -

сотовиков с GPRSом и CDMA почему не упомянули - тож молодцы (при условии что на этом доме нет базовых станций)

0  0
4.04.2008 14:12
vovganmgk

бред тут развели.... в 3 подьезде крыша дырявая потому что несколько лет назад а может и с пяток туда упал кран, так и не сделали так что нечего на провайдеров валить тут

0  0
4.04.2008 14:15
vovganmgk

и вообще поинтересуйтесь куда делись деньги со счета, капитального ремонта дома. Может кто то на них построил котедж? итд...

0  0
4.04.2008 15:26
- гость -

Между прочем дырявая она не потому что кран падал (и вообще что вы привязались к крану), а раньше может и подкапывала она, но сильно начала бежать год назад, когда кто-то на крыше просверлил насквозь дыру, и если помните затопило очень сильно до средних этажей, тогда мы даже на 6-ом и 5-ом это почуствовали. Тогда те кто просверлили нашлись быстро и просто извенились, затем убрали свои провода из сделаной ими дыры и успокоилисью. И кстати бегали и возмущались не один 9 этаж, но и 8-ой и 7-ой и т.д.

0  0
4.04.2008 15:27
Альфа

Угу, ТСЖ существует уже 2 месяца, с момента своей регистрации оно отобрало все права и обязанности у ЖЭУ, но кому, интересно, мы исправно платим квартплату эти два месяца?
Да, кст, перед этим сколько лет в квитанциях была строка "капитальный ремонт", и вдруг приходит ТСЖ, и говорит: "У нас ничего нет, мы пустые, давайте скинемся..."
Не помню, сколько там было в месяц, но 437-квартирный дом платил ГОДАМИ... За такие деньги и я бы пожалуй попредседательствовал... :Е

0  0
4.04.2008 15:49
- гость -

- гость -
4 апреля 2008 г.
15:26 Между прочем дырявая она не потому что кран падал (и вообще что вы привязались к
крану), а раньше может и подкапывала она, но сильно начала бежать год назад,
когда кто-то на крыше просверлил насквозь дыру, и если помните затопило очень
сильно до средних этажей, тогда мы даже на 6-ом и 5-ом это почуствовали. Тогда
те кто просверлили нашлись быстро и просто извенились, затем убрали свои провода
из сделаной ими дыры и успокоилисью. И кстати бегали и возмущались не один 9
этаж, но и 8-ой и 7-ой и т.д.


Есть информация что в прошлом году просто ливневка на крыше была забита и вода просто "вышла из берегов", был сильный ливень.

0  0
4.04.2008 16:00
- гость -

Если бы ливневка была забита, то лилось бы немного ни там где это было!

0  0
4.04.2008 17:11
Bovva

Не поверите!!!Лично поднимался и смотрел! Ветку читайте внимательно! Этого синего ящика в 3м подъезде там где стоит оборудование провайдеров просто нет. 94кв находится на 8м этаже. Полный бред большенство -гостей-тут несет. Работайте лучше на своих рабочих местах чем ахинею собирать. Мне приятель, да мусор.... Я захожу в подъезд и на батарее около лифта стоят пивные бутылки и бычки в них плавают. На моем этаже из шприца ктото кровью на стены на брызгал. Да нам на много стало тяжелее жить с приходом провайдеров их технологический мусор сыплется нам на голову. Пипец народ нет слов!

0  0
4.04.2008 18:18
- гость -

Bovva, ты не поверишь, тоже лично поднимался и видел и этот синий ящик, и кабелей кучу, и дырки в крыше видел! Ящик находится возле второй двери (кабеля и синяя коробка мешают туда просто даже зайти!) на тех.этаж! А дыры дальше, по тому же направлению! Да, действительно 94 квартира на восьмом этаже, просто вода добежала и до неё, и не только: «затопило очень
сильно до средних этажей, тогда мы даже на 6-ом и 5-ом это почувствовали»! Просто ты сам «несёшь» много лишнего! Ну ты не переживай, может скоро сам увидишь, т.к. провайдеры всё восстановили и всё на этом закончилось походу! Ой, кажется дождь на улице собирается… А по поводу частоты: ты не задумывался, что у вас на этаже уже хз сколько времени никто не мыл, может уже пора хотя бы подмести, ну или помыть (раз в год то надо)! Просто интересно: Приходят интелековцы и говорят, что у нас все провода по тех.этажу идут, поднимаемся, ой, нет у нас все по крыше, потом, да у нас еще и на тех.этаже и на крыше! Нормально да! Сами не знают своего оборудования! Хотя у них должна быть схема, где у них че есть! Зато говорят: у нас договора все есть! Да, если они есть, где схемы, где разрешение на подключение к щитовой и т.д.! Провайдеры задумайтесь!

0  0
4.04.2008 18:22
- гость -

Да и кстати, розетка не только на тех.этаже, но и у интелеке в коробке, там как минимум две вилки в розетку было воткнуто!

0  0
4.04.2008 18:30
- гость -

Крыша после падения крана была отремантирована полностью, а вот как началась работа провайдеров, стало всё бежать! Но они говорят, что по крыше не ходят! Странно, а откуда вся крыша кабелями опуталась(в частности оптиковолокном!). Но теперь ясно, что большенство проводов Интелеки! Значит они ходят по крыше! Но теперь можно сделать вывод: почему всё побежало, т.к. кровля "мягкая"!

0  0
4.04.2008 19:26
Bovva

Гость вы бы хотя подписались как нибудь. Ну да ладно, прежде чем выдвигать обвинения по поводу грязи на нашей площадке, нужно зайти и посмотреть. А в инете в это время то небось через одного из провов сидишь. Хотя нет вам, диал-ап и рогатину на крышу, стоп, нет за окно. А по поводу пресловутого синего ящика, опять же говорю глаза нужно разуть и прочитать ...там где стоит оборудование провайдеров просто нет... А стоит оно, сразу как поднимаешься по металлической лестнице перед выходом на крышу. И оптика заходит туда с крыши. И последнее, вы не поверите но у интелби то же есть в ящике розетка и неверное не одна.

0  0
4.04.2008 19:51
Stem

Вот интересно, в нашем подъезде крыша тоже начала течь год-два назад, но у нас и в помине нет там никаких провадеров и их оборудования. Так может просто дело в том, что как раз к этому времени крыша прохудилась настолько, что начала течь? Срок эксплуатации вышел.
Терпение у крыши лопнуло

0  0
4.04.2008 19:54
Bovva

Stem я же говорю что никто никому тут уже ничего не докажет. Правильно мужик сказал, те у кого крыша бежала 10 лет и они ходили с ведрами а пришли провы и они стали виноваты.

0  0
4.04.2008 20:16
- гость -

Ну я же говорю: "Будем ждать!" Посмотрим как все закончится. И кто где будет с тазиками бегать, а кто наведет порядок!

0  0
4.04.2008 20:17
vovganmgk

А давайте провайдеров обвиним в инфляции и расширении НАТО на восток!

0  0
4.04.2008 20:40
Stem

Ага! А мне приятель сказал, что Кенеди убили тоже провы

0  0
4.04.2008 22:42
- гость -

Вот вы психи...

0  0
5.04.2008 00:47
- гость -

"вы
не поверите но у интелби то же есть в ящике розетка и неверное не одна"
Да действительно, пусть все жители 3подъезда платят за всех!

0  0
5.04.2008 17:04
- гость -

Всё Ссылка ушла, тема умерла Ну хотя бы вернули людям интернет и ТВ - уже хорошо.

0  0
7.04.2008 23:03
- гость -

Ну а что дальше??? Безлимит то можно проплачивать или нет???

0  0
8.04.2008 09:41
- гость -

Действительно, платить можно или нет?

0  0
9.04.2008 23:26
- гость -

можно

0  0
10.04.2008 17:00
- гость -

но аккуратно, мало ли...

0  0
14.04.2008 21:29
- гость -

Да, действительно, аккуратнее, т.к. ни один провайдер не выполнил условия жильцов!

0  0
18.04.2008 17:04
MI$HA

Пук

0  0
22.07.2008 23:10
- гость -

Ну, вот, опять началось

0  0
23.07.2008 16:20
- гость -

Мда... опять...

0  0
24.07.2008 23:05
- гость -

все норамльно опять

0  0
24.07.2008 23:05
- гость -

все норамльно опять

0  0
27.07.2008 20:17
Zver

привет банаупольцам
конструктив - если известно КТО "состоит в инициативной группе" - то известны и те "лишние провода" - и не только провода, а ещё и "какието трубы" - которые можно и НУЖНО обрезать нахрен ... они как раз "входят" в квартиры этих самых "активистов" ...
:+_)
вот и займитесь "окультуриванием" своих подъездов :+)
"обрежь лишние провода и трубы соседу"!
лозунг ничего себе получается :))

0  0
9.10.2008 15:10
Самара

Федеральный Закон № 126-ФЗ от 07.07.2003 г. «О связи» устанавливает, что организации связи по договору с собственником или иным владельцем зданий … могут осуществлять на них строительство, эксплуатацию средств связи и сооружений связи. При этом собственник или иной владелец указанного недвижимого имущества вправе требовать от организации связи соразмерную плату за пользование этим имуществом, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Д. обратился в суд с иском к ОАО «Центр Телеком» в лице Телеком-Тейково, Б., Р. об устранении нарушения права собственности, обосновав свои исковые требования тем, что в 2002 году при проведении телефонной связи к домам № 45 и № 49 без его ведома и согласия через кронштейн, расположенный на крыше принадлежащего ему на праве собственности жилого дома № 41 г. Тейково, был проложен телефонный кабель. При монтаже кабеля была повреждена крыша дома. Самостоятельно проводить ремонт крыши он не стал, опасаясь повреждения кабеля, и устно обращался к ответчикам с просьбой о необходимости проведения ремонта с их участием, но ему было отказано.

01.09.2004 г. он письменно обратился в ОАО «Центр-Телеком» в лице «Телеком – Тейково» с требованиями демонтировать кабель, однако до настоящего времени его требования не выполнены. Истец просил суд обязать ответчиков устранить нарушение его права собственности и удалить телефонный кабель, проходящий по его участку.

Решением Тейковского городского суда от 11 октября 2004 года Д. в иске было отказано.

В кассационной жалобе истец поставил вопрос об отмене решения в связи с неправильным применением норм материального права.

Выслушав представителя истца – Д.В., поддержавшего кассационную жалобу, представителя ОАО «Центральная телекоммуникационная компания» Ш., возражавшей на жалобу, судебная коллегия решение суда отменила по следующим основаниям.

Согласно ст. 35 Конституции РФ право частной собственности охраняется законом.

Суд первой инстанции посчитал не доказанным, что нахождение на крыше дома истца телефонного кабеля нарушает его право собственности на жилой дом.

Статья 209 ГК РФ указывает на право собственника по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Указанная норма предусматривает право только собственника распоряжаться имуществом, в том числе и обременять его каким-либо образом.

Подтверждением этому является и статья 6 Федерального Закона № 126-ФЗ от 07.07.2003 г. «О связи», которая устанавливает, что организации связи по договору с собственником или иным владельцем зданий … могут осуществлять на них строительство, эксплуатацию средств связи и сооружений связи. При этом собственник или иной владелец указанного недвижимого имущества вправе требовать от организации связи соразмерную плату за пользование этим имуществом, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Доводы представителя ОАО «Центр Телеком» о том, что телефонный кабель был проложен в 2001 году до принятия указанного Закона, не влияют на наличие нарушения права собственности истца, поскольку положение и ранее действующего Закона № 15 – ФЗ от 16.02.1995 г. «О связи» предусматривало в статье 23 право осуществления строительства сооружений связи на крышах зданий, … установления и обслуживания аппаратуры связи по согласованию с собственниками … зданий или сооружений.

Данные нормы Закона были приняты с учетом действующих Правил охраны линий и сооружений связи РФ, утвержденных Постановлением Правительства № 578 от 09.06.1995 г., предусматривающих установление на трассах кабельных и воздушных линиях связи охранных зон с особыми условиями использования, запрещение юридическим и физическим лицам в пределах охранных зон без письменного согласия и присутствия представителей предприятий, эксплуатирующих линии связи и линии радиофикации, осуществление всякого рода строительных, монтажных работ, производить посадку деревьев, проводить негабаритные грузы под проводами воздушных линий связи и т.д.

Суд первой инстанции вынес решение без учета этих обстоятельств.

Статья 421 ГК РФ указывает, что граждане и юридические лица свободны в заключении договора. То обстоятельство, что Д. имеет право на заключение с «Телеком – Тейково» договора и взимание с организации связи соразмерной платы за пользование имуществом в соответствие с п. 3 ст. 6 ФЗ «О связи» от 07.07.2003 г., не восстанавливает нарушения его права собственности.

В соответствии со ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Статья 12 ГК РФ указывает как один из способов защиты восстановление положения, существующего до нарушения права и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения.

В решении суда указано, что истцом не ставился вопрос о правомерности действий сотрудников «Телеком – Тейково» при монтаже телефонного кабеля на сооружении связи, находящемся на крыше дома Д. и является предметом данного иска.

Данный вывод суда является ошибочным, поскольку при решении вопроса о правомерности заявленных требований в защиту права собственности истцом, необходимо было дать оценку правомерности действиям ответчика.

Доводы представителя ОАО «Телеком – Тейково» о том, что кронштейн, через который был проведен телефонный кабель, является сооружением связи и может использоваться организацией связи без какого-либо согласования с собственником, являются несостоятельными.

Кроме того, вывод суда о том, что данный кронштейн является сооружением связи, недостаточно обоснован. Истец не оспаривал факт того, что кронштейн был установлен на крыше дома до момента приобретения им права собственности на дом, но то, что он принадлежит ОАО «Телеком – Тейково» и находится на балансе ОАО «Телеком – Тейково» кроме показаний ответчика ничем не подтверждено. Указанное обстоятельство также имеет значение для разрешения спора по существу.

0  0
9.10.2008 15:13
Самара

Определением судебной коллегии по гражданским делам Ивановского областного суда от 22 ноября 2004 года решение Тейковского городского суда от 11 октября 2004 года отменено, дело направлено на новое рассмотрение.

0  0
Загрузка...