Автопробег в честь 60-летия Победы над Японией добрался до Барнаула

05 августа 2005, 13:07, ИА Амител

Сегодня, 5 августа, в Барнаул прибыли девять участников автопробега на отечественных автомобилях, следующих по маршруту Москва - Южно-Сахалинск. Акция приурочена к празднованию ветеранами Сахалинской области 60-летия Победы над Японией и окончания Второй Мировой войны. Автопробег стартовал 22 июня, а финиширует 3 сентября в Южно-Сахалинске. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщили в алтайском "Союзе ветеранов Афганистана".

Автопробег организован отделением всероссийского общественного движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов "Боевое Братство" при поддержке и участии сахалинского областного совета ветеранов. Его цель - обратить внимание общества на проблему Южного Сахалина и Курильских островов, на которые претендует Япония. Участники пробега считают, что это исконно российские территории, освобожденные в результате победы над Японией.

В Барнауле участники пробега пробудут один день. Они уже посетили Центр реабилитации ветеранов войн и сейчас находятся в гостях в воинской части N 54/28. Чуть позже в здании военно-исторического отдела Краеведческого музея состоится встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, Афганистана, Чечни и других локальных войн. Завершится день посещением Краевого госпиталя ветеранов войн и военной части в п. Сибирский. Завтра автопробег продолжится уже в Новокузнецке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров