Новый перинатальный центр в Алтайском крае готов на 80 процентов

Строительство краевого перинатального центра в Барнауле идет полным ходом. В мае 2016 года планируется сдать объект в эксплуатацию.

09 июля 2015, 13:10, ИА Амител

Сегодня, 9 июля 2015 года на строительстве Краевого перинатального центра в Барнауле побывал корреспондент ИА "Амител" Игорь Червяков.

Возведение объекта идет полным ходом. На сегодня возведено 85% объема монолитных конструкций – стен здания и проложено 80% наружных сетей – тепло-, водо- и газоснабжения, канализации и электроснабжения. Сейчас из запланированных 5-6 этажей построено уже 4-5. Через месяц начнется возведение кровли и частично отделочные работы. Впереди также монтаж технологического строительного и медицинского оборудования. Возведено пять этажей здания из шести. На объекте в три смены трудится около 200 человек. Стоимость перинатального центра составляет около 3 млрд. рублей, из них на технологическое оборудование, в т.ч. медицинское, - 1 млрд. 89 млн. рублей.

Из общей суммы 600 млн. выделил краевой бюджет, 2 млрд. 326 млн. 218 тыс. – средства Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

Начальник строительства Минаков В.П. комментирует ход работНачальник строительства Минаков В.П. комментирует ход работ

                                                                                                  Фото ИА "Амител""Проект этого центра уникален, здание строится из монолитного бетона", – говорит начальник строительства Минаков Владимир Павлович и продолжает. - Такого рода объекты до настоящего времени в Алтайском крае не возводились".  Он отметил, что работа ведется строго по графику и в марте 2016 года центр будет сдан в эксплуатацию. За сроками и качеством строительства постоянно следит Администрация края.

Строительство перинатального центра находится на завершающем этапеСтроительство перинатального центра находится на завершающем этапе

                                                                                                    Фото ИА "Амител"Режим работы строителей трехсменный, т.е. непрерывный. Совсем скоро начнется монтаж крыши, предстоят отделочные работы, оснащение оборудованием. Владимир Павлович уверен, что к заданному сроку центр будет построен.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров