Росконтроль назвал лучшие замороженные блинчики

В некоторых из брендов были найдены незначительные недостатки, которые не повлияли на качество

09 ноября 2018, 13:15, ИА Амител

Фото: zakupka.tv
Фото: zakupka.tv

Экспертный центр Союза потребителей Росконтроль совместно с Федеральным научным центром пищевых систем им. В.М. Горбатова (ФГБНУ) РАН провели исследование качества замороженных мясных полуфабрикатов, а именно замороженных блинчиков, пишет "Лента.Ру".

Проверке подверглись замороженные блинчики с мясом семи брендов: "Морозко", "Останкино", "Сибирская коллекция", "Каждый день", "С пылу с жару", "Разновес/Сибирский деликатес" и "Fine Life".

Отмечается, что худший результат по итогам экспертизы показали блинчики производства "Fine Life" — в образцах были найдены бактерии кишечной палочки, а также листерии. За нарушение безопасности продукции Росконтроль отправил марку в черный список.

В список товаров с замечаниями попали блинчики от марок "Каждый день" и "Разновес/Сибирский деликатес". На упаковке последних было написано, что он "Для маленьких", однако в составе блинчиков было зафиксировано повышенное содержание перца, что для детских продуктов запрещено.

Таким образом, как отмечается, производитель мог ввести потребителя в заблуждение своей этикеткой.

Рекомендована к покупке продукция следующих брендов: "Морозко", "Останкино", "Сибирская коллекция", "С пылу с жару". В некоторых из брендов были найдены незначительные недостатки, которые не повлияли на качество продукции, сообщил Росконтроль.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров