Верховный суд России не дал добро на ликвидацию движения "СтопХам"

Первоначальное решение, согласно которому движение должно было прекратить свое существование, отменено

02 сентября 2016, 20:27, ИА Амител

''
''

Фото: coub.com

Решение о ликвидации общественного движения "СтопХам" отменено Верховным Судом России, передает в пятницу, 2 сентября, "Интерфакс".

Отмечается, что до этого судебная коллегия не смогла вынести решение по делу, поскольку суд решил проверить позицию заявителя о том, что они не получали от Министерства юстиции России никаких предупреждений и не были уведомлены о заседании суда первой инстанции.

Отметим, что изначально Минюст РФ обратился в суд с иском о ликвидации "Стоп Хам", так как с 2013 года организация не сдавала отчеты о своей деятельности. В итоге 12 октября суд вынес постановление о запрете движения.

Представитель "Стоп Хам" подчеркнул, что о ликвидации движения его члены узнали 30 марта из средств массовой информации. Представитель Минюста, в свою очередь, подтвердила, что одно из извещений о нарушениях организации вернулось в министерство, поскольку не было доставлено по адресу.

Активисты движения "СтопХам" известны своей деятельностью в сфере борьбы за права пешеходов. В попытке воздействовать на водителей, нарушающих правила дорожного движения, представители движения неоднократно вовлекались в конфликты, перетекающие в драки. Видеоролики, которые выкладывали в сеть активисты "СтопХама", набирают миллионы просмотров.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров