"За державу обидно": Сергей Шубенков о спорте и политике

Спортсмен отметил, что по натуре является оптимистом и не любит истерик

17 февраля 2016, 13:48, ИА Амител

''
''

Известный спортсмен Алтайского края, заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике Сергей Шубенков предпочитает готовиться к соревнованиям в Барнауле. По его словам, здесь его ничто не отвлекает от тренировок.

"Барнаул для меня выполняет роль одеяла для Исинбаевой (прыгунья в высоту перед стартом закутывается в оделяло, чтобы сосредоточиться – прим. редакции). Когда я здесь, меня никто не отвлекает", – сказал чемпион журналистам после церемонии награждения лучших спортсменов Алтайского края.Читайте также: Лучшие спортсмены и тренеры Алтайского края получили награды

Что касается отношения к текущей ситуации в спорте и политике, то Шубенков ограничился емким: "За державу обидно".

Далее он пояснил, что лично на нем эта ситуация никак не скажется, так как зимний сезон он все равно планировал пропустить. Тренировки же спортсмена идут по плану. Сергей отметил, что является по натуре оптимистом и "не любитель истерик". А потому проблемы будет решать по мере их поступления. "Когда придет время и ясно станет, что ситуация в лучшую сторону не изменится, тогда и будем думать и что-то решать", – сказал спортсмен.

Напомним, на церемонии награждения губернатор Алтайского края Александр Карлин сказал, что, несмотря на тяжелую экономическую ситуацию, в крае делают все возможное, чтобы создать хорошие условия для подготовки спортсменов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров