Лавров заявил, что у РФ есть доказательства подготовки Киевом диверсий

Москва готова предоставить дополнительные факты заинтересованным западным партнерам

15 августа 2016, 20:11, ИА Амител

''
''

Фото: horseedmedia.net

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что у Москвы есть неопровержимые доказательства того, что диверсии в Крыму готовила украинская сторона, передает РИА Новости.

Лавров отметил, что РФ не скрывает того, что известно, демонстрирует задержанных людей, их показания, а также найденные в Крыму склады с вооружением и боеприпасами. Он добавил, что не все можно показать по телевизору. Однако "у нас есть неопровержимые доказательства, что это была диверсия, которая планировалась давно, по линии главного управления разведки министерств обороны Украины, и имела своей целью дестабилизацию обстановки в российском Крыму", - цитирует агентство главу российского МИД.

По его словам, Россия может предоставить дополнительные факты западным партнерам, которые "всерьез заинтересуются тем, чтобы подобное не повторялось". Лавров отметил, что для этого нужно будет "оказать влияние на Киев".

Читайте также: Глава Крыма считает, что за попытками теракта стоит Госдеп США

Напомним, ФСБ РФ 10 августа объявила о предотвращении в Крыму терактов, которые готовила украинская разведка. Также спецслужбы при поддержке других силовых подразделений ночью 7 и 8 августа предотвратили попытки прорыва в Крым диверсионно-террористических групп с украинской территории. В результате них погиб российский военный и сотрудник ФСБ.

В Минобороны, ГУР и СНБО Украины опровергают сообщения о диверсантах из Украины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров