Путин включил губернатора Алтайского края в состав президиума Госсовета

Соответствующее распоряжение подписано главой государства

07 апреля 2016, 17:09, ИА Амител

''
''

Фото: altairegion22.ru

Губернатор Алтайского края Александр Карлин включен президентом России Владимиром Путиным в состав президиума Государственного совета.

Соответствующее распоряжение главы государства опубликовано в четверг, 7 апреля, на официальном портале правовой информации.

Вместе с Александром Карлиным в президиум Госсовета вошли еще восемь руководителей российских субъектов – главы республик Крым, Марий Эл, Якутия, губернаторы Астраханской, Мурманской и Челябинской областей, а также глава администрации Липецкой области и временно исполняющий обязанности главы Карачаево-Черкесской Республики.

Отметим, что Государственный совет РФ является совещательным органом при президенте. Данная структура образована в сентябре 2000 года. Согласно сложившейся практике, Госсовет рассматривает насущные вопросы жизни страны. Данная структура не является органом государственной власти, поскольку не обладает властными полномочиями.

Что же касается президиума Госсовета, то он формируется для решения оперативных вопросов. Персональный состав президиума, который подлежит ротации один раз в полгода, определяет президент РФ.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров