Барнаульскому стрелку по полицейским готовятся избрать меру пресечения

Органы следствия готовят ходатайство перед судом о мере пресечения

21 сентября 2016, 10:53, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников

Меру пресечения в отношении 34-летнего мужчины, который накануне стрелял по полицейским в барнаульской гостинице "Алиса", вероятнее всего, изберут в четверг, 22 сентября.

Как сообщила порталу Amic.ru старший помощник руководителя краевого управления Следственного комитета Ольга Чеснокова, в настоящее время готовится ходатайство в суд относительно меры, которую правоохранители предлагают избрать в отношении мужчины на время следствия.

Также, по словам собеседницы, назначены экспертизы, сегодня будет проведен допрос подозреваемого, опрашиваются свидетели и очевидцы громкого инцидента.

Читайте также: Сообщение о стрельбе в центре Барнаула: фотографии с места событий

Как сообщал портал Amic.ru, по имеющимся данным, 34-летний мужчина в гостинице "Алиса" неадекватно себя вел. Сотрудники комплекса вызвали полицию. Правоохранителей нетрезвый барнаулец встретил выстрелами из травматического оружия.

На место ЧП выезжали бойцы СОБРа. В настоящее время злоумышленник задержан. Ему инкриминируют часть 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья).

Читайте также в сюжете: Стрельба в центре Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров